коммуникаторы Blackberry

Статус: Offline
Реєстрація: 30.05.2007
Повідом.: 773
коммуникаторы Blackberry

Вот последнее время начал замечать, что коммуникаторы данной компании стали все больше и больше пользоваться популярностью, причем я все чаще и чаще стал их замечать на телевидении, в фильмах, в музыкальных клипах и т.д. вот замечаю что и на форуме стало появляться все больше и больше тем о покупке/продаже! И стало интересно что все таки привлекает в нем людей? он действительно такой хороший, или его очень сильно раскручивают или и то и то? Сам к сожалению ни разу еще в живую с ними не встречался.
Хотел бы от вас узнать чем же он все таки хорош? и какие модели хорошие и чем?
 
Открою секрет - это у нас только они такие неизвестные, т.к. это в основном смарты для корпораций и их главная фишка - БИС\БЕС сервисы. В США они наоборот популярны, у Барака Обамы тоже Блекберри :)
https://en.wikipedia.org/wiki/Research_In_Motion
Канадская РИМ довольно таки известная компания, созданная еще в 90х годах.
Я лично перешел на них после Моторол, Сименсов, Нокий, потом коммунов на ВМ.
Оказалось, что все это - УГ :)
У ББ - яркий экран, по настоящему качественный, суперовое качество сборки корпуса (падения переносит максимум царапиной), не зависает при сильной нагрузке, ОЗУ постоянно хватает, как ни старайся его повесить. Аптайм может достигать полугода. Есть кверти-клава, в связке с раскладкой Русский (юнайтед стейтс) можно всем показывать чудеса скорости набора текста. Далее - аккум. Сверх живучий, однако. 2е суток в инете через евдо - не вопрос.
Минусы - довольно долго загружаеться (первая загрузка - около 2х минут), мало программ по сравнению с ВМ.
Хорошие девайсы - все 81хх, 83хх, 85хх, 88хх, 89хх, 9ххх и дальше вверх.
Программная база практически одинакова, перейти с одной модели на другую не составит труда и переучиваться не придется.
 
Останнє редагування:
спасибо, вроде так более-менее понятно!
а по поводу моделей что скажите? какая примерная цена у нас и в сша? какие самые популярные модели?
 
отредактировал немного верхний пост.
у нас - есть только 3 модели в МТСе. Цены негуманные ни на секунду. В США немного легче, если есть каналы, можно их потихоньку возить. Самые популярные ИМХО, 81хх серия (форм фактор ближе к телефону, но клава не совсем кверти), 83хх (кверти, камера, все фенечки), 88хх (жпс, есть модель с гсм+сдма, нет камеры), 87хх (звонилки), 89хх, как и некоторые 9ххх не оч популярны по причине высокой стоимости, еще хороши 9500 и 9530 (модели с "странным" тач-скрином).
 
Спасибо большое! вот только не знаю имеет ли смысл задумываться о приобретении, имея iPhone 2G и nokia 6120 ?
 
ИМХО, йафон летит мимо, далеко и надолго :)
Да, у него есть софт, всякие фенечки по типу акселерометра, и т.п., но функционал...
Шторм 2 по лучше будет. Сидел на ВМ коммунах, вроде и прикольно, и навороченно, и софта немерянно, а потом пощупал 8700, а он хоть и послебее процом, но удобнее, в инете все летает даже на лайфе, аська не проигрывает аське для большого компа, а из за размера и удобства клавы можно строчить около 400 символов в минуту (личный рекорд). Тем более у Шторма есть и 3Ж гсм и ЕВДО сдма в одном флаконе, и тот же утел потянет, и пиплы не обидятся, 1Гб ППЗУ, 624 Мгц проц, тот же ж-сенсор, куча аксессуаров.
В принципе, ББ надо клацать, привыкнуть где то пару дней, а там только кайфовать :)
Из ХФовцев-Блекберистов я еще не знаю ни одного, который бы взял ББ в руки в первый раз и его зафукал, наоборот, теперь слезть на обычный телефон, даже на тот же ВМ коммун нереально, сразу проявляються неудобства, 64 ОЗУ перестает хватать, аккум дохнет...
 
Ну на счет айфона, то он меня в принципе вполне устраивает, как по функционалу, так и по удобству!
я посмотрел разные модели, и мне из всех больше понравился 8300б только один минус для меня - там нет вафли(( дорогие модели особо не смотрел, т.к. не вижу смысла выкладывать столько денег за телефон!
 
8320 (тот же 8300 но c вафлей), почти столько же стоит в США как 9530.
Если поискать, то можно найти и подешевле.
 
Вот есть хорошая темка, может там что интересно будет... обсуждалось...
95** модель однозначно убивает айфон
а йцукены по своему прикольны
 
та там один срач на Вишню :ги:
ИМХО, йцукены для заядлых чатовиков, а Штормы с Болдами - имиджевые аппараты
 
Назад
Зверху Знизу