Больше миллиона Украинцев уже работает в Польше

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 9104
Больше миллиона Украинцев уже работает в Польше

Это хорошая новость !
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я за то что бы мы все работали в другом государстве - начиная с дворников заканчивая инженерами.
Миллион - это какая мощь, вот Полякам подфартило
 
Я за то что бы мы все работали в другом государстве - начиная с дворников заканчивая инженерами.
на кого ж ты собираешься бросить наших нардепов и чинуш, кто же будет работать на их благо если все уедут?:D
 
на кого ж ты собираешься бросить наших нардепов и чинуш, кто же будет работать на их благо если все уедут?:D

Когда умные и трудоспособные разъедутся , начнут землей торговать ,а там новые хозяева рабов завезут.
 
на кого ж ты собираешься бросить наших нардепов и чинуш, кто же будет работать на их благо если все уедут?
Если все уедут - чинуши начнут говорить о притеснении украиномовного населення в Польше :ги::ги::ги:
 
начнут землей торговать
а щас земля народу принадлежит типа, да? :рл:
как богатства недр в рашкостане принадлежат бабушкам из воронежа, так и у нас за рынок земли все жители хрущёвок переживают.
 
приходила к нам знакомая посмотреть в инете объявы по работе швеей

половина объявлений - предложения в Польшу
зарплаты пишутся 10-15-18-20т грн
выше не видел

и наши встречаются 7-10-12-15т
так это ж дома

шота мало поляки предлагают
смысла особо и нет ехать:незнаю:
 
а щас земля народу принадлежит типа, да?
как богатства недр в рашкостане принадлежат бабушкам из воронежа, так и у нас за рынок земли все жители хрущёвок переживают.
отож... даже положенная по закону земля не выделяется .очередь на эту землю не движется ни на одного человека, хотя земля выделяется под стройку и бизнес регулярно.

шота мало поляки предлагают
смысла особо и нет ехать
они мало платят на само деле. наши швеи профи у нас в Харькове зарабатывают в сезон от 14 000 и более... знаю из "первых уст" , что называется.
 
они мало платят на само деле. наши швеи профи у нас в Харькове зарабатывают в сезон от 14 000 и более... знаю из "первых уст" , что называется.
так отож
но есть же разница, живешь дома или в какой то общаге хз где
а семья, а дети...
точно овчинка выделки не стоит
 
так отож
но есть же разница, живешь дома или в какой то общаге хз где
а семья, а дети...
точно овчинка выделки не стоит
естественно. просто некоторые люди хотят испытать счастье и мир посмотреть заодно.
 
Нет, и никогда не принадлежала. Речь не о принадлежности, а про то как ещё можно заработать чиновникам для сладкой жизни.
земля тоже ведь границы имеет. а когда она закончится, что тогда?
 
земля тоже ведь границы имеет. а когда она закончится, что тогда?

Чиновникам (главнюки) обеспеченная жизнь за бугром, остальным миска риса и от рассвета до заката на "плантациях"!
 
приходила к нам знакомая посмотреть в инете объявы по работе швеей

половина объявлений - предложения в Польшу
зарплаты пишутся 10-15-18-20т грн
выше не видел

и наши встречаются 7-10-12-15т
так это ж дома

шота мало поляки предлагают
смысла особо и нет ехать:незнаю:

Разница только в том , что в Украине швеи работают по 12-14 часов , а в Польше 8 часов , с обязательными перерывами. Вот и появляется разница , да и отношение работодателей очень разная.
 
Разница только в том , что в Украине швеи работают по 12-14 часов , а в Польше 8 часов , с обязательными перерывами. Вот и появляется разница , да и отношение работодателей очень разная.


:рл: Будеш працювати по 8 годин(з перервами) ти в Поланді і 10 тис грн не заробиш.
 
Разница только в том , что в Украине швеи работают по 12-14 часов , а в Польше 8 часов , с обязательными перерывами. Вот и появляется разница , да и отношение работодателей очень разная.
что по твоему лучше - жить дома, в тепле, в родной постели и получать фактически те же деньги или жить где попало вдали от дома за ту же сумму? кстати ни кто насильно швей не держит. там у них сделка - сколько сделала - столько и получила. это у нас я имею ввиду , в Украине, в Харькове. кто то по 10 часов работает, а кто то и по 8. кстати у всех скорость и соответственно выработка разные, и заработок отсюда тоже разный. одни 2500 грн в неделю зарабатывают, другие 1500.... какое отношение по твоему в рабочим? в Польше наших людей за людей не считают.
 
Разница только в том , что в Украине швеи работают по 12-14 часов , а в Польше 8 часов , с обязательными перерывами.
в тех объявах что она смотрела рабочий день в Польше от 10 часов и выше.
в наших очень большой разброс
от смен по 12 часов, до обычной 8часовой пятидневки
 
Мои родственники ухали в Польшу работать поварами , рабочий день строго 8 часов , две смены, до этого в Харькове рабочий день 12-13 часов. Поехали в Польшу не столько денег заработать , сколько по путешествовать , мир посмотреть Польша для них только начало.
 
Мои родственники ухали в Польшу работать поварами , рабочий день строго 8 часов , две смены, до этого в Харькове рабочий день 12-13 часов. Поехали в Польшу не столько денег заработать , сколько по путешествовать , мир посмотреть Польша для них только начало.

СП и мы тут всё больше именно о заработках, а не о прогулке:)
 
Назад
Зверху Знизу