Подозреваемый в убийстве патрульных в Днепре очнулся после операции – главврач

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Подозреваемый в убийстве патрульных в Днепре очнулся после операции – главврач

26.09.2016 10:41:57
Подозреваемый в убийстве патрульных в Днепре очнулся после операции – главврач
Состояние подозреваемого в убийстве двух патрульных полицейских в Днепре Александра Пугачева после операции стабильное, сообщил главный врач Днепропетровской больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

"Состояние Пугачева стабильное. Его жизни ничего не угрожает, он может говорить, отвечает на вопросы, прикован к койке. Пока что общение происходит только с врачами. Возле него целый отряд охраны. Я думаю, спустя неделю он пойдет на выздоровление, и спустя месяц может отвечать на все вопросы, которые возникнут", - сообщил C.Рыженко в эфире телеканала "112 Украина".

Как сообщалось, утром 25 сентября 2016 года возле автовокзала в г.Днепр экипаж патрульной полиции остановил автомобиль марки "Citroen" за нарушение правил дорожного движения, после чего водитель иномарки открыл огонь из огнестрельного оружия, убив полицейского и ранив его напарницу.

"Водитель автомобиля начал оказывать сопротивление работникам полиции, а затем совершил несколько выстрелов и скрылся с места происшествия. Сотрудник патрульной полиции погиб, его напарница получила ранения", - говорится в сообщении Департамента коммуникации Национальной полиции Украины, обнародованном в воскресенье.

Позже народный депутат Украины, советник главы МВД Антон Геращенко в своей странице в Фейсбук сообщил уточненную информацию о злоумышленнике. "Подозреваемый - Грачев Александр Андреевич, находившиеся в розыске за совершение других тяжких преступлений. Скрылся с места преступления на Сitroen с-ELYSEE номерной знак -AE7053AA, серого цвета. Если Вам что-нибудь известно о месте пребывания убийцы, его связях и контактах, просьба немедленно сообщать по телефону 102", - написал А.Геращенко.

Днем парламентарий сообщил, что получившая утром огнестрельные ранения сотрудница патрульной полиции г.Днепр скончалась во время операции в госпитале. "Сегодня утром в Днепре, при исполнении служебных обязанностей погибли двое патрульных полицейских: Кутушев Артем Юрьевич, 08.07.1989, погиб на месте преступления. Макаренко Ольга Олександровна, 04.10.1980, умерла на операционном столе от полученных огнестрельных ранений", - написал он.

Вместе с тем, вечером 25 сентября руководитель пресс-службы ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская сообщила агентству "Интерфакс-Украина", что полиция Днепропетровской области отрабатывает несколько мест возможного пребывания подозреваемого в расстреле двух полицейских в Днепре в воскресенье утром, а план-перехват "Сирена" распространен по всей Украине.

Также она сообщила, что правоохранительными органами открыто уголовное производство по 3 статьям Уголовного кодекса Украины: по ст.15 ст.115 (покушение на убийство и умышленное убийство), ч.3 ст.262 (Похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ либо радиоактивных материалов или завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением), ч.1 ст.348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего).

Мэр Днепра Борис Филатов сообщил, что понедельник в городе объявляется днем траура по убитым правоохранителям.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пока что общение происходит только с врачами. Возле него целый отряд охраны. Я думаю, спустя неделю он пойдет на выздоровление, и спустя месяц может отвечать на все вопросы, которые возникнут
месяц готовиться будет?
 
Че блеать, усыпить не могли??
А чего вы за полицаев топите? Во-он там убили не полицая - и всем пофиг: это же черлядь и люди третьего сорта. Другое дело полицаи! Это высшая категория людей, цари. Все смертные должны перед ними пресмыкаться, и называть не иначе как "мой господин".

так же, практически ежедневно убивают кого-то в АТО - и всем похер.
Неговоря уже про небоевые потери - 1300человек за 2 года (то есть по 4..5 в день) - и всем снова похер.

Но стоило одному полицаю убить двух других, как началось это "ААААА! Презумпцию правоты! Пусть потом обжалуют каждый пук в суде!"

При этом, видео с камер полного нет, и что там вообще было - непонятно. Может там был вариант типа Кривого Озера, просто с другим исходом.
 
А чего вы за полицаев топите? Во-он там убили не полицая - и всем пофиг: это же черлядь и люди третьего сорта. Другое дело полицаи! Это высшая категория людей, цари. Все смертные должны перед ними пресмыкаться, и называть не иначе как "мой господин".
топим, потому как это были молодые, необстрелянные сотрудники, возможно вступившие в полицию по идейным соображениям наводить порядок в стране. А какое-то быдло (походу даже атошное) решило что оно существо богообразное и может делать что хочет, и лишило обоих жизни, на глазах у кучи свидетелей.
Это куда более резонансно и затрагивает общество, чем лыган попавший под машину или подравшийся с летальным исходом алкаш. (в последнем предложении я пишу образно, ни в коем случае не намекая на какие-либо, произошедшие недавно, события)
 
Какая-то тайна покрытая мраком.
При каких обстоятельствах его поймали??? Говорят его привел какой-то мужик в больницу, т.к. был ранен, куда ранен? На фото нет ранений, нет следов крови, говорят ранила полицейская, а аваков говорит, что ранил патрульный Артем. Wtf?
 
ты чи дебил упоротый?
 
Если кто помнит дело стрелка из "Каравана", когда мужик пострелял беспределящих охранников.
Мутное было дело...
У меня было впечатление, что тогда менты просто нашли похожую морду в соцсетях, схватили этого мужика, пытались выбить из него признание и сшить дело на скорую руку.
У ментов что-то не срослось и мужика просто убили и выбросили на окраине Киева...
И все списали на покойника.

К чему я все это вспомнил.
Тут дело тоже мутное...
вмешалось высшее ментовское начальство...
сразу назначили убийцу...
в общем правды по этому делу мы не дождемся...

заговоры ,интриги,расследования -читайте ХФ ,где самые авторитетные эксперты.
 
заговоры ,интриги,расследования -читайте ХФ ,где самые авторитетные эксперты.

та пиздец! Народ ебнулся на теории заговора. Куча фоток, свидетели..щрамы, пуля..не,они рептилоидов приплетут.
 
А че фамилии разные? То Грачев, то Пугачев?
 
топим, потому как это были молодые, необстрелянные сотрудники, возможно вступившие в полицию по идейным соображениям наводить порядок в стране.

Практически любой коп, включая плохих, таким был когда-то. Нет ни единого свидетельства, хорошие это были копы, или плохие. Да и речь даже не об этом.

Во-первых, нам показывают обрезанное видео. Это уже само по себе - киселевщина. Очевидно, нас пытаются ввести в заблуждение, поэтому тот вывод, который напрашивается после просмотра, очевидно - неверен. Условно можно считать, что копы избивали ребенка, а человек шел мимо - и заступился.

Во-вторых, даже если мы принимаем, что копы были хорошие, то идея о том, что убийство копов должно быть более резонансным, чем другие - неверна. Если убьют вас или меня - копам пофиг будет. Ни один коп не напишет что-то типа "лучше бы его усыпили" про вашего убийцу. Так зачем вы относитесь к их убийству иначе?
Хотите хорошего отношения - докажите, что заслуживайте: 20 лет без всяких Врадиевок, Кривых Озер, и без всякой мелочевки вроде шмона бабушек и разбивания приусов.

А то что вы делаете сейчас - это примерно как переживание раба за здоровье хозяина-деспота.
 
А то что вы делаете сейчас - это примерно как переживание раба за здоровье хозяина-деспота.
хозяин-деспот у вас в голове. лично мне даже старые менты ничего плохого не сделали. А новые пока только хорошее.
Да, есть среди ментов пидараы, и система у нас хуевая. Но если общество перестанет уважать (или боятся) полицию, то любой дворовой "батальон" алкашни будет молча вламываться в квартиру и забирать у тебя все что им заблагорассудится, а любой алладин, будет таранить тебя на своем ковре самолете, показывать средний палец и улетать. Сейчас тоже все хуево, но новые менты еще не стали на ноги, в старые не все еще отпали от кормушек.
 
лично мне даже старые менты ничего плохого не сделали. А новые пока только хорошее.
Как бы вам это объяснить. Смотрите аналогию.
Работникам донецких металлургических заводов - ничего плохого не сделал Янукович. И даже сделал что-то хорошее. Эти рабочие были весьма недальновидны, дальше своего завода они видеть даже не хотели. В результате, когда начался майдан, они просто не могли понять в чем дело. "А нам норм. Мы работаем...". Это возникло потому, что среди них был популярен подход "нам Янык ничего плохого не сделал", и при этом мыслить шире они были неспособны. А следовало бы.

Мне лично тоже ни старые ни новые менты ничего плохого не сделали - но я смотрю на вещи несколько шире. Вижу дальше того, что они не сделали или сделали мне, понимаю так же, что может быть - и чего быть не может.

Вам не сделали - и вы заняли позицию "моя хата скраю". Возможно, если у вас такая пассивная позиция, то вам не следует принимать участие в этом обсуждении. Оно просто вас не касается. Ну или если такой вариант не подходит - вам следует попытаться мыслить шире.


Но если общество перестанет уважать (или боятся) полицию, то любой дворовой "батальон" алкашни будет молча вламываться в квартиру и забирать у тебя все что им заблагорассудится,
Во-первых, должен соблюдаться баланс.
Во-вторых, полицая должны иметь нормальную квалификацию. Недостаток квалификации расширением прав не компенсируется! Если мы расширим права полицейских, но при этом полицейские будут тупыми - мы получим гопоту в погонах, которая сама будет творить весь тот беспредел, что вы описали.
В-третьих, при нынешних полномочиях их уважают достаточно, чтобы всякая алкашня их боялась.

Не так давно был случай, когда коп Олийнык застрелил по неопытности пассажира (нарушителем был водитель). Этого копа не посадили. Куда им еще права повышать? Они и так могут стрелять в людей безнаказанно.


показывать средний палец и улетать
Нельзя оскорбить средним пальцем - можно лишь оскорбиться, но это не более, чем общественный штамп. Копы, которые болезненно реагируют на средний палец - это _очень_ плохие копы.


новые менты еще не стали на ноги, в старые не все еще отпали от кормушек.
В таких условиях расширять полномочия ментов нельзя! Это только хуже сделает.
если бы мы прожили 10 лет без Кривых Озер, Врадиевок, Олийныков и всего вот этого, да с нормальными судами, - можно бы было неособо бояться и расширять полномочия. Хотите больше полномочий - докажите, что достаточно зрелые для них. И тогда люди бы доверяли. В сегодняшней ситуации этого делать категорически нельзя. Это как ребенку дать заряженный калаш.

Если рада это проголосует и Порошенко не ветирует - это бомба замедленного действия. Жди новых майданов через год-два.
 
Достаточно для чего? Для того, чтобы расширять полномочия ментов - недостаточно.

Видео начинается в 31:33 заканчивается в 38:09, но длится при этом 2минуты 2секунды.
это уже типичная киселевщина - вырезано, видимо, то, что показывать нам нельзя. Иначе мнение зрителя будет "неправильным".
Кроме того, основная речь заглушена сторонним комментарием. Это тоже киселевщина.
Обычно в такие видео монтируют так, что мнение которое напрашивается - неверно. Иначе просто нет смысла монтировать.

Предлагаю " нам" вообще нихуя не показывать
Предлагаю вам не смотреть.

Люди платят налоги, на эти налоги живет милиция. Люди имеют право знать, что там да как.
 
блин, забыл что некоторые имеют мнение хер оспоришь.
вы кричали "хуй поймешь, может они были злобные твари как старые мусора, псы режима..."
на видео слышно что чувак пытался "порешать" давил на жалость и ксиву тыкал, коп просто делал свою работу, и делал ее как нормальный человек а не как старые мусора которые выходили на дорогу только чтоб срубить бабала...
короче все плохо, продолжайте верить в рептилоидов
 
на видео слышно что чувак пытался "порешать" давил на жалость и ксиву тыкал, коп просто делал свою работу, и делал ее как нормальный человек а не как старые мусора которые выходили на дорогу только чтоб срубить бабала...

Закон так не работает. Нельзя говорить, мол, если они плохие - то хорошо, что их убили, а если хорошие - то их жалко.

Коп может как нормальный человек хотел быть. Я с этим не спорю. Но достаточной квалификации может не быть и у нормальных людей. И расширением полномочий недостаток квалификации не компенсируется!!!!! Это самое главное, что надо понять. Я специально много восклицательных знаков поставил. Это главная мысль.

Когда вояка наставил на копа пистолет - напарница была обязана стрелять. Налицо халатность. При этом допускаю, что напарница была замечательным человеком и вообще умницей.

Я смотрю на полицию и она мне нравится. Раньше я не мог провести день без остановки на дороге. Сейчас меня никто не трогает без причины и мне это нравится. Мне нравится, что шатающихся не уводят за угол для облегчения карманов.

Это потому, что вы не из Кривого Озера. :)
Но вцелом, если вы хотите, чтобы это продолжалось и разрыв между старой и новой становился все больше - не надо поддерживать расширение полномочий. Ключ к успеху сегодняшних ментов кроется не в расширении полномочий - а в повышении квалификации. Расширение же полномочий - это ключ к деградации, шаг назад.


Ну прям следователи на диванах. А ниче, что дело не закрыто, зачем вам вот знать? Вы адвокат стрелявшего?
Полиция не занимается делами, в которых есть государственная тайна. Сокрытие материалов недостаточно обосновано. В цивилизованной стране Авакова уже спросили бы - а за что мы платим налоги? Чтобы он там шуршал под столом? Нам не интересно платить за это.
 
Назад
Зверху Знизу