Как правильно себя вести на улице с сотрудниками военкомата?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2015
Повідом.: 162
Как правильно себя вести на улице с сотрудниками военкомата?

В свете последних событий, эта инфа может помочь какому то 37-летнему айтишнегу, который не знает своих прав.

Начнем с того, как должна быть оформлена и вручена повестка.

В повестке должны быть: ФИО мобилизованного, его адрес. Кроме того, в ней должны быть дата, время и место, куда надо прибыть мобилизованному. На повестке должны стоять печать военкомата и подпись военкома.

Повестку должны дать ЛИЧНО в руки военнообязанному. Если в ваше отсутствие дома работники военкомата отдали повестку вашей маме или соседу — вы повестку не получали, можете никуда не идти. До тех пор, пока на повестке нет ВАШЕЙ (и только вашей) росписи о получении, вы не считаетесь должно уведомленным.

Повестку вам могут выдать только после того, как вы покажете документы, удостоверяющие личность — паспорт или права. Вам не могут дать повестку по студенческому, пенсионному и т.д.

Теперь разберемся с тем, кто может давать повестку.

Вручить вам повестку могут: работники военкомата, либо же уполномоченные на вручение повесток представители органов местного самоуправления и исполнительной власти.

Милиционеры не имеют права вручать вам повестки — сотрудники военкомата ходят с ними потому что им нужно удостоверить личность призывника перед вручением повестки. Но при этом, даже милиционеры не могут вас остановить и проверить документы просто так.


Согласно закону «о Милиции» милиционер может потребовать у вас документы удостоверяющие личность при подозрении, что вы совершили правонарушение, находитесь в состоянии алкогольного опьянения и т.д.


Милиционер должен представиться и предъявить вам свое служебное удостоверение так, чтобы вы могли прочитать данные в нем. После этого поинтересуйтесь у него, по какой причине он требует ваши документы?

Если вам все таки вручили повестку, вы можете не явиться в военкомат по следующим причинам (все эти причины должны подтверждаться документально):

— заболевания, которые лишают вас возможности явиться;

— смерть или тяжкое заболевание близких родственников;

— препятствия стихийного характера.

Если же вас насильно затаскивают в автобус и увозят в военкомат безо всяких причин — снимайте все действия на видео, звоните в милицию, журналистам.

Источник: IT Sector.
 
даже милиционеры не могут вас остановить и проверить документы просто так.
Да ладно? :ги: Миллион причин (вполне законных) придумают и отведут "на выяснение личности". Какая наивность...:) И чем больше будете "права качать" (начитавшись подобной куйни (см. стартпост), тем больше шансов вы даёте мусорам ... к вам доебаться ...и отвести в РУВД (а там уже всё вручат как положено). ;) Это аксиома. :)
 
Да ладно? :ги: Миллион причин (вполне законных) придумают и отведут "на выяснение личности". Какая наивность...:) И чем больше будете "права качать" (начитавшись подобной куйни (см. стартпост), тем больше шансов мусорам к вам доебаться и отвести в РУВД. ;) Это аксиома. :)

Как раз на выяснение личности нужны основания. А если человека разводят как лоха по этому пункту - кто же ему виноват.

Такие как ты (скорее всего как ты) - просто ссутся и всё, таких и прессуют больше всего.
 
милиционер может потребовать у вас документы удостоверяющие личность при подозрении, что вы совершили правонарушение
Именно так... Не там закурил, не туда бросил мусор (окурок), "похож на преступника из ориентировки" и т.д. и .т.п. да просто вызвав вас на эмоции, чтобы вы на него сказали что-либо обидное (для него) ... при исполнении (да что угодно, на сколько хватит фантазии).
 
А аксиома древнейшая у них такая:
"Нахуй мне вот это стоять и тратить на него столько времени, когда за это время столько лохов рядом проходят, которых можно за минуту запаковать"
;)

Именно так... Не там закурил, не туда бросил мусор, "похож на преступника из ориентировки" и т.д. и .т.п. (на сколько хватит фантазии).

Один из самых популярных разводов:)

В общем, мне то всё равно, смотрите сами.
 
Такие как ты (скорее всего как ты) - просто ссутся и всё, таких и прессуют больше всего.
Такие как я, подобных тебе лохопедов ещё двадцать лет назад закрывали... и за понты тоже... "знаток" епть.)) Потом сопли размазываете, срётесь, ссытесь (в самом прямом смысле)..., проситесь к мамочке. ;) Ты лучше слушай дядю Адю, дядя Адя плохого не посоветует. :ги: ;)
 
Останнє редагування:
Такие как я, подобных тебе лохопедов ещё двадцать лет назад закрывали... и за понты тоже... "знаток" епть.)) Потом сопли размазываете, срётесь, ссытесь ..., проситесь к мамочке. ;) Ты лучше слушай дядю, дядя плохого не посоветует. ;)

Ну ты же обосрешься и пятки будешь лизать если родители немножко не те которые тебе нужны окажутся;) Или родственники близкие. Это если делать выводы на большинстве случаев. У вас нет понятия чести, достоинства (в основном). Дядя.
 
В свете последних событий, эта инфа может помочь какому то 37-летнему айтишнегу, который не знает своих прав.
если при проверке документов,менты объявляют проверяемому-что он в базе уклонистов и его необходимо принудительно доставить в военкомат. Как быть?
 
Как правильно себя вести на улице с сотрудниками военкомата?
такое прокатит?

26094e.jpg
 
Не суди по себе, ты же не знаешь, кем я был тогда и кто я сейчас.:) А ты как был лохом и никем, так им и помрёшь (ибо мозгов в голове не наблюдается, а только детство в сраных штанишках)... Качай права... пытайся (на пустом месте) и увидишь кто будет прав.;)

При чем здесь я. Неужели ты и правда не согласен с вышесказанным? Или просто признаваться не комильфо.

"На ровном месте" ты называешь когда до тебя доебуются незаконно? В этом случае нужно позволять делать им что хотят и "молится Богу"?

Просто ты привык что старшие по званию могу тебя нагнуть и ты должен подчинятся, обычные люди по таким понятиям не живут.

Но если захотят доебаться конкретно к тебе - доебутся и ничего ты не сделаешь, родственники только решат.
 
Не суди по себе, ты же не знаешь, кем я был тогда и кто я сейчас.:) А ты как был лохом и никем, так им и помрёшь (ибо мозгов в голове не наблюдается, а только детство в сраных штанишках)... Качай права... пытайся (на пустом месте) и увидишь кто будет прав.;)

Вот тут ты уже запизделся. Ну, обычные мусорские приемчики. Ты же не знаешь кто я:)
 
такие советы может и прокатят где-нить в демократичной Скандинавии, у нас - нет
 
такие советы может и прокатят где-нить в демократичной Скандинавии, у нас - нет

Не разочаровуй ТСа, он то думает... что запостил что-то умное. :ги:

самый правильный вариант.

А лучше даже не доводить до того..., а просто обойти подальше ... или даже вернуться (поменяв свои планы). :)
 
В свете последних событий, эта инфа может помочь какому то 37-летнему айтишнегу, который не знает своих прав.
Злободневно :D
Но не понятно как это поможет? Все описанное они имеют право сделать
 
Назад
Зверху Знизу