В озеро на Харьковщине выпустили 40 тонн рыбы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196869
В озеро на Харьковщине выпустили 40 тонн рыбы

05.12.2014 16:55

Работники Лиманского сельскохозяйственно-рыбоводного предприятия провели зарыбление озера Лиман поселка Комсомольское Змиевского района


photo_big.jpg


Как сообщает пресс-служба ХОГА, более 300 тысяч штук рыб-двухлеток общим весом 40 тонн выпустили в озеро: более 200 тысяч единиц толстолоба белого, 40 тысяч единиц толстолоба пестрого, 40 тысяч единиц карпа и более 20 тысяч единиц амура белого.

Предприятие существует с 1970 года. Сегодня это единственное в Харьковской области сельскохозяйственно-рыбоводное предприятие государственной формы собственности.

По словам директора предприятия Андрея Бевзюка, сейчас предприятие ежедневно отгружает на реализцию 1 тонну рыбы. Мальков здесь выращивают садковым методом в открытом водоеме озера. С сегодняшнего зарыбления осенью 2015 года предприятие рассчитывает выловить 200 тонн рыбы.


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я та понимаю, на фото - все 40 тонн!? ;-)
 
Хтото брэшэт... Этож скоко цистерн привезти надо, да вычесть воду...
 
Браки и мальков выбьют
 
выловят как только лед сойдет
 
Зае*ись! Был один из немногих бесплатных водоемов,где ловилась нормальная рыба.Теперь станет платным,а рыбу они сетями выберут ту,что запустили и ту что была.
 
А вообще,разве можно промышленно разводить рыбу в техническом водоеме-охладителе!!!
 
Почитал мнения: полный пи...ц.:рл: И эти люди хотят в Европу. Несчастные, все их обманывают и обижают.:rolleyes: Кто сказал, что он станет платным? Кто сказал, что разрешат за деньги ловить рыбу в садках? Кто сказал, что браконьерам обеспечат доступ к садкам? Кто сказал, что все 300 000 мальков вам на фотографии показали? Кто сказал, что общий вес мальков трудно подсчитать, зная их количество и средний вес малька, а не взвешивая цистерну?:confused:

разве можно промышленно разводить рыбу в техническом водоеме-охладителе!!!
Можно! Во всем мире разводят: в теплой воде рыба растет значительно быстрее, чем в холодной.
 
Почитал мнения: полный пи...ц.:рл: И эти люди хотят в Европу. Несчастные, все их обманывают и обижают.:rolleyes: Кто сказал, что он станет платным? Кто сказал, что разрешат за деньги ловить рыбу в садках? Кто сказал, что браконьерам обеспечат доступ к садкам? Кто сказал, что все 300 000 мальков вам на фотографии показали? Кто сказал, что общий вес мальков трудно подсчитать, зная их количество и средний вес малька, а не взвешивая цистерну?:confused:


Можно! Во всем мире разводят: в теплой воде рыба растет значительно быстрее, чем в холодной.

Действительно. Там рыбу круглый год ловят. Массовых смертей среди рыбаков не замечено

Сам там ловил пару раз. Нихера не поймал вообще

Вот непойму только - рыбхоз там отдельно как то существует. И у них свои озера есть. Там ловить нельзя, естественно. Как мне племяник рассказывал, если поймают там - то заставят камышь рубать :D

Какой камышь и зачем его рубать - не знаю
 
Как мне племяник рассказывал, если поймают там - то заставят камышь рубать :D
Какой камышь и зачем его рубать - не знаю

я в фильме про рабыню из ауру такое видел.... там негров на плантации заставляли рубать мачетами проходы в джунглях для путешественников при походах на слонов....
как то так, хотя точно не вспомню, давно смотрел....
 
И эти люди хотят в Европу. Несчастные, все их обманывают и обижают.:rolleyes: Кто сказал, что он станет платным? Кто сказал, что разрешат за деньги ловить рыбу в садках? Кто сказал, что браконьерам обеспечат доступ к садкам?:confused:.

В том то и печаль что именно так оно было, есть и будет :(
 
рыбхоз сам выцедит волоком этого малька через пару месяцев. итак выбили всё что можно, один карась и остался.
 
Почитал мнения: полный пи...ц.:рл: И эти люди хотят в Европу. Несчастные, все их обманывают и обижают.:rolleyes:.
Видишь ли, когда журналист пишет заметку - он должен представлять, о чем пишет, что пишет и как пишет! И если дает картинку - то она должна соответствовать заметке, а не быть тупо передранной откуда-то.
Кстати, раньше фотографии подписывали... Не зря, наверное!?
 
40 тонн да пусть по 40 грн за кило это сколько = 1.6 млн грн
 
Хтото брэшэт... Этож скоко цистерн привезти надо, да вычесть воду...
Лично знаком с Бевзюком.;) Никто и ничего не привозит.Малька выращивают в садках.и оттуда же выпускают.Садки стоят прямо на воде.Могу на зкскурсию свозить.
 
Лично знаком с Бевзюком.;) Никто и ничего не привозит.Малька выращивают в садках.и оттуда же выпускают.Садки стоят прямо на воде.Могу на зкскурсию свозить.

осетров уже всех поймали, которые сбежали?
 
Почитал мнения: полный пи...ц.:рл: И эти люди хотят в Европу. Несчастные, все их обманывают и обижают.:rolleyes: Кто сказал, что он станет платным? Кто сказал, что разрешат за деньги ловить рыбу в садках? Кто сказал, что браконьерам обеспечат доступ к садкам? Кто сказал, что все 300 000 мальков вам на фотографии показали? Кто сказал, что общий вес мальков трудно подсчитать, зная их количество и средний вес малька, а не взвешивая цистерну?:confused:


Можно! Во всем мире разводят: в теплой воде рыба растет значительно быстрее, чем в холодной.

Никто не сказал. Думаешь запустят рыбу и разрешат и дальше ловить бесплатно карася,который там аборигенный вид!? Если так,то ты далек от темы.
Бесплатно уже и половить негде,а за деньги-пусть предоставляют условия.А то арендовали все ближайшие водохранилища,запустили цистерну толстолобика,и процеживают километрами сетей. А за ловлю леща,к которому они вообще никаким боком не стоят-отстегни 40грн. Только уже ловить нечего...
Это Европа блеать?

Пусть лучше ничего не запускают-больше рыбы останется.
 
Назад
Зверху Знизу