Проблемы с настройкой роутера

Lunev

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2011
Повідом.: 1
Проблемы с настройкой роутера

Здравствуйте уважаемые пользователи харьков-форум!
Возникла проблема с настройкой роутера,сейчас постараюсь описать.В течении 3 месяцев пользовался роутером модели Tp-link WR340GD.Сам использую провайдера Макснет,до недавнего времени все было более менее нормально,были сбои и т.д,но все решалось. Недавно же роутер в один момент перестал работать,пишет подключение отсутствует или ограничено.В описании проблемы пишет что нету сетевого адреса (при попытке переустановки роутера через диск пишет что ошибка dchp) в настройке протокола Tcp/ip выставленно получение адреса автоматически,пытался изменить и вставить в ручную,но интернет все равно не работает.Возможно что-то не так ввел или не совсем то,прошу помощи в устранении данной проблемы.
 
походу какая-то взрочь от макснета-у меня тоже траблы с роутером.
 
И еще, попробуйте выкинуть нафик настроечный диск и настраивать всегда полностью вручную, через веб-интерейс, вводя в строке браузера tplinklogin.net или 192.168.1.1, потом логин и пароль по умолчанию - admin, и даже там, в веб-интерфейсе, всегда выбирать не быструю настройку, а ручную, тщательно проверяя все по пунктам и, таки не забывая про клон мак-адреса ;)
А что делать если веб-интерфейс не находит в браузере, а ipconfig пишет, что "среда передачи недоступна"? Сегодня подарили роутер и столкнулся с такой проблемой.
 
Возможно, в роутере отключен dhcp-сервер. Нужно сбросить настройки на заводские. На корпусе роутера есть кнопка reset. Нажмите на нее и задержите секунд 15-20, пока не начнут все индикаторы мигать, выключаться и включаться. Подождите несколько секунд, подключите роутер и попробуйте зайти на него. Только предупреждение - сбрасываются таким образом все настройкти роутера, и инернет, и вай-фая. Значит нужно отключить временно кабель интернет из wan-порта, включить только комп в один из четырех lan-портов, зайти на ройтер, через веб-интерфейс, как я описал выше и произвести настройки. Потом только подключить интернет-кабель в wan-порт и наслаждаться интернетом :)
Все сделал так как написано но проблема осталась та же.. Должен ли гореть индикатор одного из четырех портов, когда я подключаю его к компу?
У меня горит только питание и еще какой-то рядом мигает и все. роутер tp-link tl-wr841nd
 
Конечно должен. Судя по всему у вас перебит кабель. Можно произвести все эти настройки по вай-фай или заменив кабель (тчкорд, свяываюий комп роуером). Или еще вариант (если роутер и кабель новые и только из коробки) - сетевая карта компа не работает так, как надо :)
Та вроде все новое.. Хотя я пробовал подключить роутер к ноуту - не работает как и на пк, роутер вроде нормально работает, не знаю что и делать.. Может в сетевой карте какие-то настройки есть, которые я не настроил для роутера?



Конечно должен. Судя по всему у вас перебит кабель. Можно произвести все эти настройки по вай-фай или заменив кабель (тчкорд, свяываюий комп роуером). Или еще вариант (если роутер и кабель новые и только из коробки) - сетевая карта компа не работает так, как надо :)
Проблему решил - поменял кабель, который нужен для подключения роутера к компу. Большое спасибо за помощь.
 
Останнє редагування:
походу какая-то взрочь от макснета-у меня тоже траблы с роутером.
ну вот, не разобравшись - сразу - виновата "невiстка", а по факту оказалось проблема банальна - в кабеле
Проблему решил - поменял кабель, который нужен для подключения роутера к компу. Большое спасибо за помощь.
вот так вот!
:D
 
одну трубу сперли, вторую поплавили, и ящик утащили
О да, пацаны, вы нереально круты. Ещё поссыте в лифте со своей гоп-компанией, и не забудь на ХерФаке отчитаться - похвастаться.
 
Назад
Зверху Знизу