"Северный поток" ой?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2007
Повідом.: 26812
"Северный поток" ой?

Посилання видалено

Скока там бабла уже вбухали в этот проект?

Ну и куда же без шантажа:

"Европа должна решить - нужен ей этот трубопровод или нет, - сказал В.Путин. - Если он вам не нужен, то мы построим заводы по сжижению газа и будем поставлять углеводороды на мировой рынок, в том числе и в Европу, однако это окажется для вас дороже. Вы сами в праве провести подсчеты".

Походу, Путин из стадии "мы сделаем, мы поднимемся с колен, мы вам покажем кузькину мать" так и не перешел в стадию "мы сделали, мы поднялись и т.д.".
 
Посилання видалено

Скока там бабла уже вбухали в этот проект?

Ну и куда же без шантажа:

Походу, Путин из стадии "мы сделаем, мы поднимемся с колен, мы вам покажем кузькину мать" так и не перешел в стадию "мы сделали, мы поднялись и т.д.".

А причём здесь шантаж? Всё грамотно. "Хотите, стройте газопровод за свои бабки, но покупайте топливо дешевле. Вам газопровод с лихвой окупится. Не хотите, будем продавать вам газ в трёхлитровых банках. Ничего строить не надо, только потом за тару зае%ётесь платить..." Я думаю, русские и без этого газопровода чувствуют себя вполне комфортно :)
 
Не вижу никакой "Кузькиной матери". Нормальный прагматичный подход.
 
А причём здесь шантаж?

А я откуда знаю? Вот только если это: Посилання видалено не шантаж, то я даже и не знаю, что это такое.
Те, кто может что-то сделать, те делают. А те, кто сделать не может, те угрожают. :)

Хотите, стройте газопровод за свои бабки, но покупайте топливо дешевле.

Это кто сказал про "дешевле"? ;)

Не хотите, будем продавать вам газ в трёхлитровых банках. Ничего строить не надо, только потом за тару зае%ётесь платить...

Вообще-то он пригрозил забросить укладку труб (а сколько туда уже бабла вбухано?) и начать строить заводы по сжижению газа. Т.е. чистое прожектерство.

Я думаю, русские и без этого газопровода чувствуют себя вполне комфортно :)

:D Я и думаю, чего это их минфины меняют прогноз цены на нефть в течении нескольких недель? Сначала "зуб дам, никак не ниже 70", потом "зуб дам, около 50". :D
И, казалось бы, с чего Миллеру обещать, что цену на газ в Европе он понизит, а в России повысит. :confused: Ведь комфортно же все. :)
 
А я откуда знаю? Вот только если это: Посилання видалено не шантаж, то я даже и не знаю, что это такое.
Те, кто может что-то сделать, те делают. А те, кто сделать не может, те угрожают. :)

Это кто сказал про "дешевле"? ;)

Вообще-то он пригрозил забросить укладку труб (а сколько туда уже бабла вбухано?) и начать строить заводы по сжижению газа. Т.е. чистое прожектерство.

:D Я и думаю, чего это их минфины меняют прогноз цены на нефть в течении нескольких недель? Сначала "зуб дам, никак не ниже 70", потом "зуб дам, около 50". :D
И, казалось бы, с чего Миллеру обещать, что цену на газ в Европе он понизит, а в России повысит. :confused: Ведь комфортно же все. :)

1. А с каких пор "пригрозить" = "шантажировать"?
2. Скажем так: по газопроводу 1 стакан топлива будет стоить X яблок :) Если покупать в трёхлитровых банках, то 1 стакан топлива будет стоить Х яблок плюс У яблок за стеклотару. Это ещё я упаковку и доставку в стоимость не включил. Учитывая, что яблоневый сад Европы тоже не безграничен, намного рациональнее было бы поддаться на "шантаж московитов" и построить таки газопровод. Иначе, на фоне прогнозируемого мирового экономического спада в среднесрочной перспективе, цивилизованной Европе дешевле будет перейти на дрова.
3. Что ж делать? В эпоху рыночной экономики "тр%хай сам, иначе..." :)
4. Все эти телодвижения осуществляются без выхода из зоны комфорта :) Действуют, как того требуют обстоятельства и только.
 
А я откуда знаю? Вот только если это: Посилання видалено не шантаж, то я даже и не знаю, что это такое.
"Пригрозил" - это интерпретация журналиста. Путин обозначил Европе альтернативу "Северному потоку".
Когда 1 января окажется, что Украина, вновь оставшаяся без газа (а когда ей переговоры вести - она занимается разборками среди себя), начала несанкционированный отбор, и до Европы газ опять не доходит, тогда Европа вновь вспомнит о СП.
 
"Пригрозил" - это интерпретация журналиста. Путин обозначил Европе альтернативу "Северному потоку".
Когда 1 января окажется, что Украина, вновь оставшаяся без газа (а когда ей переговоры вести - она занимается разборками среди себя), начала несанкционированный отбор, и до Европы газ опять не доходит, тогда Европа вновь вспомнит о СП.

Это буйность фантазии???

На сегодня экономическое обоснование проекта северного потока, по всей видимости начала терять ту актуальность, которая была заложена при проектировании, ввиду начавшегося падения цен на углеводороды. А также трудности в осуществления проекта.
Есть ещё предположение, что тут непоследней фигурой оказался Шрёдер,
который являлся инициатором этой идеи.Посилання видалено

Имеет ли он к этому отношение? Как Вы считаете? Или это был рупор Путина? По газу?
Кстати зарплату ему Путин назначил немаленькую.
Тогда же в Европе, и Германии в частности, были сомнения в целесообразности строительства этого газопровода.

Плюс ко всему Норвегия заинтересована на продаже увеличенного количества контрактов поставки газа в европу, учитывая падение мировых цен на углеводороды. Тем самым фактически загоняя Россию в угол, с целью понудить её к более существенному снижению цены на газ.
Т.е. это может рассматриваться как спланированное действо евросоюза.
 
И ещё следует не забывать, что разведанных запасов газа в России больше чем где-либо в мире. Хватит на 150 лет.
 
Это буйность фантазии???

На сегодня экономическое обоснование проекта северного потока, по всей видимости начала терять ту актуальность, которая была заложена при проектировании, ввиду начавшегося падения цен на углеводороды. А также трудности в осуществления проекта.
Есть ещё предположение, что тут непоследней фигурой оказался Шрёдер,
который являлся инициатором этой идеи.Посилання видалено
Нихрена не понимаю в газопроводах и газе,
но чувствую что на фоне понижения цены на метал и заморозки
строительства северного газопровода Украине надо быстренько приводить свой в порядок.

Кто-то из росиянчегов тут писал что он изношен и требует вложений.
 
И ещё следует не забывать, что разведанных запасов газа в России больше чем где-либо в мире. Хватит на 150 лет.

а каменный век закончился потому что кончились камни.
Добавлено через 1 минуту
И что? Дискуссии о сложностях транспортировки в Европу газа - повышают цену последнего.;)

как жаль что на твою дискуссию с самим собой реальные покупатели газа не обращают внимания. какая потеря для Газпрома!
 
И ещё следует не забывать, что разведанных запасов газа в России больше чем где-либо в мире. Хватит на 150 лет.

Если это так что я очень рад за россиян.
Но тогда надо или продавать его в количествах в разы большем чем сейчас, или иметь такуих рулей которые смогут за средства полученные от продажи газа построить что-то кроме газосжижающих заводов.

В тех регионах , где требуется газ, плотность населения растет не быстро.
энергоемкость производств снижается.
Разрабатываются альтернативные источники энергии.
Так что увеличить объемы продажи газа не обвалив его стоимость на данном этапе не возможно.
Так что работатиь таки придется.
 
При чем здесь я - я не Газпром?:confused: При чем здесь ты? Ты же не реальный покупатель газа. Так.. болтунишка. А это ВВП заострил вопрос - судя по всему, реальные покупатели газа - обратили самое серьезное внимание.:)

серьёзным покупателям глубоко пох где покупать - через НордСтрим или через Украину. просто серьёзные покупатели знают что Украина надёжный транзитёр, а НордСтрим мало того что ещё не построен, так его рассчётная пропускная способность мизерна, и сам проект не то что попахивает, а воняет на всю Европу афёрой.
главное - цена. а цена через трубопровод построеный в сложных условиях автоматически поднимет цену на газ. так что НордСтрим - это мертворождённый выкидыш.
 
Так вроде россия (страна-террорист) и работает во всю. И в космосе и в ИТЭР и в традиционной атомной энергетике.

это ты про вечный хруничевский спутник, который может прыгать по орбитам без затрат топлива? ню-ню...
 
Так вроде россия (страна-террорист) и работает во всю. И в космосе и в ИТЭР и в традиционной атомной энергетике.

Та может и работает.
Не мне судить.
Но люди с которыми пересекаюсь по работе просто в а...е.
Говорят что за все время дорогой нефти в проимышленность практически ничего не вложено.
То что в частных руках работает как-то.
Остальное в незавидном положении.
 
Кстати, кто-нибудь слышал уже о ценах на газ для Украины?
"Скока, скока?.."(с)
 
Не совсем понятно что вы хотели сказать..

Хотел сказать, что количество газа российского на европейском рынке может ещё уменьшиться. Ранее уменьшалась за счет применения энергосберегающих технологий. Теперь есть вероятность уменьшения за счет конкуренции с Норвегией.
 
Виталий13 сказав(ла):
Походу, Путин из стадии "мы сделаем, мы поднимемся с колен, мы вам покажем кузькину мать" так и не перешел в стадию "мы сделали, мы поднялись и т.д.".
как говорится всё дело в акцентах:)
заглавие: россия (страна-террорист) может отказаться от Nord Stream в пользу СПГ
затравка: Европа должна быстрее решить, нужен ли ей газопровод Nord Stream («Северный поток»), который должен пройти по дну Балтийского моря, сказал премьер-министр России Владимир Путин на встрече со своим коллегой из Финляндии Матти Ванханен, пишет Reuters.
момент! : Против строительства Nord Stream выступает ряд стран, в том числе Эстония, Польша, Швеция и Финляндия, мотивируя это опасениями за экологию Балтийского моря
резюме: При этом г-н Ванханен подчеркнул, что Финляндия придерживается мнения, что Центральной Европе нужен российский газ, который будет поставляться по этому трубопроводу.


встретилось два премьера..пожжужали о том о сём..один пригрозил, другой сказал " яволь мой дженераль" :) Посилання видалено

цена вопроса("яволь мой дженераль") : Российские власти, планировавшие с 1 января 2009 года ввести заградительные пошлины на экспорт российского леса, до сих пор были непреклонны к просьбам зарубежных лесопромышленников об отсрочке. ..........Премьер-министр Владимир Путин вчера пообещал, что введение новых экспортных пошлин будет отложено на 9—10 месяцев Посилання видалено

от себя : господа придурочные украинские министры и русофобские политики : берите пример как надо вести бизнес с "кровавой гебнёй"..эт Вам не сопли про голодомор и шухевичей размазывать по своим откормленным рожам:)
 
Назад
Зверху Знизу