NVIDIA GeForce серии GT 100

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2008
Повідом.: 5675
NVIDIA GeForce серии GT 100

Информация о планах NVIDIA по проведению очередного ребрендинга уже была опубликована нашими коллегами, но точное соответствие новых имён старым не приводилось. Было известно, что NVIDIA адаптирует названия видеокарт серии GeForce 9xxx к именам старших видеокарт на базе чипа GT200. В результате в обиход должны быть введены суффиксы GT и GTS, а также цифровые обозначения вида 1x0.

Убедиться в достоверности данной информации есть возможность у всех пользователей, скачавших драйверы ForceWare 178.15 для 32-разрядной версии Windows Vista, где отдельные продукты на базе видеочипов серии G9x уже упоминаются под новыми именами. Рассмотрим уже засветившиеся названия:

NVIDIA_G92.DEV_0615.1 = "NVIDIA GeForce GTS 150"
NVIDIA_G94.DEV_0626.1 = "NVIDIA GeForce GT 130"
NVIDIA_G96.DEV_0646.1 = "NVIDIA GeForce GT 120"

Судя по всему, GeForce 9800 GT будет переименована в "GeForce GTS 150". Видеокарты на базе чипа G94, которые сейчас фигурируют под именем GeForce 9600 GT, получат обозначение "GeForce GT 130". Наконец, GeForce 9500 GT на базе чипа G96 получит имя "GeForce GT 120". Предполагается, что новая система обозначений вступит в силу через пару недель. Под новыми названиями могут скрываться и старые 65 нм чипы, так что поддаваться влиянию эффекта новизны следует с осторожностью.

Посилання видалено
 
У меня стоит ЖТС 150!!! :D
 
А у мня наверно GT -30
 
Пофик. У меня через неделю, даст Бог, будет стоять GTX 280 :)
Не перепутаю.
 
Нееее , не так ты говоришь.
АТДАЙ КАМУ СКАЗАЛ воот Вот так нада:rolleyes:

не прокатит :)

Добавлено через 40 секунд
Пофик. У меня через неделю, даст Бог, будет стоять GTX 280 :)
Не перепутаю.

та ты ж себе хотел вроде брать 9800 ЖТХ+
 
Останнє редагування:
Пофик. У меня через неделю, даст Бог, будет стоять GTX 280 :)
Не перепутаю.

Сёдня пол дня рыскал в инете на счёт G200. И понял простую истину. Что 1000 гривен (разница между 280 и 260) нестоит той производительности. А разница в производительности борится разгоном 260.
Естественно если штука не проблема то можно смело брать 280. А если так сказать за последние то 260.
Посилання видалено
И вообще раз уж решился брать такой агрегат. То подожди проц G212. Ним заменят скоро G200.
 
У 260-ки меньше мозгов, что критично при высоких разрешениях.
А G212 пока выйдет, поседеешь :)

ЗЫ: А кто такие железки берет на последние????
 
:) угумсь, именно они
 
А воз и ныне там и ребрендинга до сих пор нет.
 
Когда собаке нечего делать,-она лижит яицы (с) народная мудрость.
Нет бы новые видеокарты выпускать, так они переклейкой названий занимаются
 
Toshichka название просто невзрачное было :) ( под 200ю линейку подтянули)
 
Теперь осталось подождать, пока nVidia выпустит новые, не бракованные чипы, и можно будет покупать. Правда, основываясь на опыте прошлых лет, слабо верится...
 
это ты к чему?
 
Ндаа, 8800гт уже третье название дают ))
 
>> это ты к чему?
Для начала посмотри Посилання видалено
А потом поищи статистику по сгоревшим nForce и десктопным GeForce.
 
еще раз задать свой вопрос?
причем тут брак нвидии к теме?
тоже самое можно написать и для ати, интела, амд, с3, виа и прочих.
 
>> тоже самое можно написать и для ати, интела, амд, с3, виа и прочих.
Про ATI, AMD и VIA было бы интересно узнать, когда это у них был массовый брак.
Intel - да, были проблемы с южными мостами, первыми пнями и древними контроллерами COM-портов, но не такие глобальные, как у nVidia. Кроме того, они не были связаны с нарушением технологии производства, а лишь с ошибками при разработке, т.е. распространялись только на часть чипов из одного семейства.
S3 уже давно не существует.

nVidia - южные мосты nForce горели во всю, настольные GeForce года с 2004 - реже, но тоже горели (у меня даже несколько примеров дома лежат, могу показать), в конце 2008 nVidia наконец сделала новые якобы не бракованные чипы (первые за всю историю существования компании?). Учитывая, что прошло с этого момента всего несколько месяцев, говорить о том, что они не бракованные, еще очень рано.

PS: Еще ты забыл про Cirrus Logic + Fujitsu. У них как раз были проблемы как у nVidia.
 
Назад
Зверху Знизу