НЕ удаляются файлы

Eni

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2006
Повідом.: 234
НЕ удаляются файлы

подскажите в чем проблема, не могу удалить с ПК видеофайлы, пишет типа "программа используется ...". Удаляются только в безопастном режиме и только через корзину. На ПК я админ, переустановка ОС проблему не решает. Как с этим бороться?
 
Останнє редагування:
1. меняется только ПРИЛОЖНИЕ, а не РАСШИРЕНИЕ (по крайней мере у меня так)
2. поменял приложение на ИЕ, из 3-х файлов (фильмов) удалил только 1, а остольные та же проблема
3. странно что MediaPlayer, ведь я инициализирую видео НЕ им и открываю НЕ им.
 
Это из-за предварительного просмотра, он блокирует.
 
Стрка вверху скрина ясно говорит о том, что расширение нормально отображается...[/IMG]
- не совсем понял, у меня такие же свойства видео файлов, и поменять я могу не РАСШИРЕНИЕ, а ПРОГУ которая его откроет
 
И не дает удалить. Вот такую команду попробуйте
regsvr32 /u shmedia.dll
Включить назад- regsvr32 shmedia.dll
 
хмм, Oldcolony, выполнил, удалися файл, теперь расскажи в чем фишка и почему такое вообще возникает? ПРИЧИНА в чем?
 
Отвечу я, если позволите. Когда вы открываете папку с видеофайлами (и тем более выделяете конкретный файл), система открывает его для получения информации о разрешении, длительности, создания картинки предпросмотра и т. п. В результате файл оказывается заблокирован этим процессом, а занятый файл удалить так просто нельзя.
 
Отвечу я, если позволите. Когда вы открываете папку с видеофайлами (и тем более выделяете конкретный файл), система открывает его для получения информации о разрешении, длительности, создания картинки предпросмотра и т. п. В результате файл оказывается заблокирован этим процессом, а занятый файл удалить так просто нельзя.
, спасибо, тогда скажите, почему ЭТО происходит (у меня к примеру) ТОЛЬКО с видео файлами и не у всех пользователей, опять же, у меня проблема, а у Вас ее нет. И что я сделал выполнив вышевыложенную команду?
 
подскажите в чем проблема, не могу удалить с ПК видеофайлы, пишет типа "программа используется ...". Удаляются только в безопастном режиме и только через корзину. На ПК я админ, переустановка ОС проблему не решает. Как с этим бороться?
есть такая софтина- Unlocker. есть походу на многих дисках с виндой.попробуй ее. я даже папочку System Volume Informaion кок-то с ней удалил(ну надо было :) )
 
Собственно, это с видеофайлами и происходит. И у меня тоже иногда происходит, просто в этом случае просто удаляю их похже или через Far. Насчет Unlocker - действительно, хороший совет.
 
Unlocker - это среди необходимого для установки на любую винду.
Ибо.
 
Unlocker-это просто софтина? Так и называется?
 
именно:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Юзайте нормальные файловые менеджеры и будет вам щастье.
 
Кстати!!! Извините, что не по теме, но бывает, что на некоторых компьютерах с виндой XP нет папки System Volume Information!!! Как такое может быть??? :eek:
 
, спасибо, тогда скажите, почему ЭТО происходит (у меня к примеру) ТОЛЬКО с видео файлами и не у всех пользователей, опять же, у меня проблема, а у Вас ее нет. И что я сделал выполнив вышевыложенную команду?
Ну с картинками это тоже происходит, но на короткое время, пока из них самнейлы не изготовятся и не закешируются. Не у всех - это значит у кого-то настроено "не показывать эскизы", отключен предпросмотр и т.д.
Что сделал? Утилита regsvr32 служит для регистрации (с ключем /u для разрегистрации) com-объектов (хотя в принципе там может быть любой функционал). Она берет указанную длл-ку, находит в ней функцию с предопределенным именем DllRegistryServer (DllUnregistryServer для разрегистрации) и просто выполняет эту функцию. А уж создатель длл-ки вкладывает в эти функции нужный ему функционал - чаще всего это внесение/удаление записей в реестр. Разрегистрировав длл-ку, ты отключил ком-объект, занимавшийся работой с медиаконтетом с целью предпросмотра.
 
Назад
Зверху Знизу