О расслоении общества.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2007
Повідом.: 359
О расслоении общества.

Небольшая подборка на тему расслоения общества на бедных и богатых, на примере России и Украны.

1.
Посилання видалено

Посилання видалено

Население в России больше в 3 раза (46 и 142)

Посилання видалено

2.
Коэффициент Джини (меняется в диапазоне от 0 до 1. Чем ближе к единице - тем выше неравенство.)

Для России - 0.399

Для Украины - 0.281

Посилання видалено

(Индекс Джини это процентный аналог коэффициента Джини.)
 
Думаю в дальнейшем с развитием конкуренции и перераспределением капитала эти коэффициенты будут уменьшаться
 
но ВВП на человека то больше. согласно даннм ЦРУ у украаины 6900 у россии 14600 :) так что ВВП по цру больше в 2.11 раза а не в 1.6

вот тут точнее:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1. Да даже если в 2, размерность все равно впечетляет.

2. Опечятка у них. Год там должен быть не 2007, а 2004.

Посилання видалено
 
Думаю в дальнейшем с развитием конкуренции и перераспределением капитала эти коэффициенты будут уменьшаться

Оччччнь сомневаюсь, что это случится само собой. Без жёсткого вмешательства государства в перераспределение доходов ничего само собой не происходит. Есть наглядный пример, где процесс был пущен на самотёк много десятилетий назад. Это большинство стран Латинской Америки. Там неравенство ещё больше, чем в России и Украине. И есть примеры стран, где много социализма. Это большинство стран Западной Европы и Канада. И даже в Штатах государство перераспределяет доходы путём предоставления льгот малоимущим.
 
но ВВП на человека то больше. согласно даннм ЦРУ у украаины 6900 у россии 14600 :) так что ВВП по цру больше в 2.11 раза а не в 1.6

вот тут точнее:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а также в области балета вы впереди планеты всей!
 
не думаю согласно этой ДЖИНИ мы стоим в ровень с США. а это оплот перераспределения капитала и развитой конкуренции :)

вы-то стоите, только США в полный рост, не взирая на все свои кризисы, а вы - раком.
 
так это ссылка вообще 2005 года. там в строке стоит год данных. по моей ссылке год стоит 2007 а по твоей 2005. ну что то мне не вериться что ввп на человека в России был в 20005 больше чем в 2007. :) Тут весь мир орет что россия (страна-террорист) богатет а вы говорите опечтка :))))))) Нет наверное

Опечатка в статистике по Украине, а не по России.
84 Russia $ 11,100 2005 est
108 Ukraine $ 7,200 2005 est
 
О коэффициенте Джини. Показатель хороший - если он рассчитан на основе достоверных данных. И помимо значения, скажем, 0.399 для России и 0.281 для Украины, я хотел бы видеть 95%-й доверительный интерал - как это принято в статистике. И тут выходит неувязочка: в этих странах значительная часть доходов жителей не поддаётся учёту. (Считается, что в Украине неучтённая часть доходов выше, чем в России.) По этой причине вроде бы хороший показатель Украины 0.281 ни о чём не говорит. Оглянитесь вокруг и посмотрите сами, как живут сверх- и просто богатые и какие доходы они показывают в своих налоговых декларациях. Если доверительный интервал окажется, например, плюс-минус 0.30, это сделает сравнения на базе коеффициента Джини бессмысленными.

Я не верю данным, приведённым в таблице для Украины после того как более 7 лет прожил в Канаде и увидел развитый социализм в действии собственными глазами. У Канады показатель Джини 0.326 - ему можно верить, так как в этой старне люди живут честно, как правило, не скрывают доходы и платят все налоги. Косвенно это можно определить по рейтингу коррумпированности страны. Канада находится в десятке лучших. А поскольку коррупция в Украине стала проблемой номер один (мнение Сбигнева Бжезинского), значение показателя Джини 0.281 у неё явно недостоверно.
 
Останнє редагування:
О коэффициенте Джини. Показатель хороший - если он рассчитан на основе достоверных данных. И помимо значения, скажем, 0.399 для России и 0.281 для Украины, я хотел бы видеть 95%-й доверительный интерал - как это принято в статистике. И тут выходит неувязочка: в этих странах значительная часть доходов жителей не поддаётся учёту. (Считается, что в Украине неучтённая часть доходов выше, чем в России.) По этой причине вроде бы хороший показатель Украины 0.281 ни о чём не говорит. Оглянитесь вокруг и посмотрите сами, как живут сверх- и просто богатые и какие доходы они показывают в своих налоговых декларациях. Если доверительный интервал окажется, например, плюс-минус 0.30, это сделает сравнения на базе коеффициента Джини бессмысленными.

что и требовалось доказать!
Неясным остался только один вопрос: кога хера ты и Святослав, живя в самой передовой, и в то же время, самой хуёвой стране, так рьяно вылизываете анусы питерской гэбне и плюёте на, пусть и далеко не совершенную но, молодую демократию. Вас этому злые амеры учат, или сами по себе такие дебилы?
 
что правда глазки колит? :)

вот вам другой пример сравнения уже более ощутимый а то мало ваще кто знает что такое ввп на человека вот вам поконкретнее:

Бюджер россии 6 700 000 000 000 рублей делим это все на 23.5 (столько долар стоит в росии) получаем 285 000 000 000 доларов. Делим это все на 141 000 000 человек получаем 2020 доларов на 1 россиянина заложено в бюджете России.

Теперь тоже самое проиведем на Украинском бюджете:

Бюджет украины 41 000 000 000 доларов делим на 46 000 000 человек получаем 890 доларов на 1 украинца заложено в бюджете.

делаем теперь нехитрый расчет делим 2020 на 890 получаем 2.2.


В ДВЕ ЦЕЛЫХ ДВЕ ДЕСЯТЫХ РАЗА. ТАК ЧТО НИКАКОЙ ОПЕЧАТКИ В ДАННЫХ ЦРУ НЕТУ. РОССИЯНИН БОГАЧЕ УКРАИНЦА В 2.2 РАЗА.

ВСЕ!!!!

:іржач: слушай, если ты клон Валейки, в личку напиши, я больше доёбываться не буду. А если нет - ты папу своего считать на счётах учи, дефективный, блин. У меня математику списывали и в школе и в институте.

А бабы в Самаре - реально дивной красоты! Прошу учесть всех! Если только за эти годы все на московскую панель не двинули.
 
что правда глазки колит? :)

вот вам другой пример сравнения уже более ощутимый а то мало ваще кто знает что такое ввп на человека вот вам поконкретнее:

Бюджер россии 6 700 000 000 000 рублей делим это все на 23.5 (столько долар стоит в росии) получаем 285 000 000 000 доларов. Делим это все на 141 000 000 человек получаем 2020 доларов на 1 россиянина заложено в бюджете России.

Теперь тоже самое проиведем на Украинском бюджете:

Бюджет украины 41 000 000 000 доларов делим на 46 000 000 человек получаем 890 доларов на 1 украинца заложено в бюджете.

делаем теперь нехитрый расчет делим 2020 на 890 получаем 2.2.


В ДВЕ ЦЕЛЫХ ДВЕ ДЕСЯТЫХ РАЗА. ТАК ЧТО НИКАКОЙ ОПЕЧАТКИ В ДАННЫХ ЦРУ НЕТУ. РОССИЯНИН БОГАЧЕ УКРАИНЦА В 2.2 РАЗА.

ВСЕ!!!!

Эти данные говорят только о том, сколько государство в среднем тратит на душу населения. То есть речь идёт о собранных и истраченных налогах. А сколько население само зарабатывет и тратит на себя эти расчёты не учитывают.
 
В ДВЕ ЦЕЛЫХ ДВЕ ДЕСЯТЫХ РАЗА. ТАК ЧТО НИКАКОЙ ОПЕЧАТКИ В ДАННЫХ ЦРУ НЕТУ. РОССИЯНИН БОГАЧЕ УКРАИНЦА В 2.2 РАЗА.

ВСЕ!!!!

Дороже всего хлеб сейчас стоит на севере Сахалина — 35 рублей, дешевле — в Северо-Курильске – 24 рубля.
Посилання видалено

делим это все на 23.5 (столько долар стоит в росии)

Получаем $1.5 и $1.

На фоне наших буханок по 2-2.5 гр. ($0.4-0.5) это смотрится очень и очень

P.S.:
20 марта 2008 года
Зубков: "Цены на хлеб могут выплеснуться"
Посилання видалено
 
:іржач: слушай, если ты клон Валейки, в личку напиши, я больше доёбываться не буду. А если нет - ты папу своего считать на счётах учи, дефективный, блин. У меня математику списывали и в школе и в институте.

А бабы в Самаре - реально дивной красоты! Прошу учесть всех! Если только за эти годы все на московскую панель не двинули.


да ну - там без мазы - всё г`асторбайтерами занято!!! )))))))))))
 
Эти данные говорят только о том, сколько государство в среднем тратит на душу населения. То есть речь идёт о собранных и истраченных налогах. А сколько население само зарабатывет и тратит на себя эти расчёты не учитывают.

учитывает. например через ЕСН.
 
Посилання видалено



Получаем $1.5 и $1.

На фоне наших буханок по 2-2.5 гр. ($0.4-0.5) это смотрится очень и очень

P.S.:
20 марта 2008 года
Зубков: "Цены на хлеб могут выплеснуться"
Посилання видалено


да - харчи у вас дешевле......
энергоносители - у нас.
 
да - харчи у вас дешевле......
энергоносители - у нас.

03.03.2008
бензин А-95 - на 1,7% - з 5,15 грн./літр - примерно $1
Посилання видалено

30 января 2008
марок АИ-95 и выше – с 22,05 руб/л до 22,11 руб/л - примерно $1
Посилання видалено
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    157.6 КБ · Перегляди: 51
Назад
Зверху Знизу