В какой валюте лучше держать сбережения!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2010
Повідом.: 179
В какой валюте лучше держать сбережения!

:)
 
Останнє редагування:
таких умников прошу идти ЛЕСОМ!!!
жду аргументированной критики!!!

ЯПОНИЯ как бы терпит.

потребует транши назад, повлияет это как-то на курс доллара в нашей стране?
 
таких умников прошу идти ЛЕСОМ!!!
жду аргументированной критики!!!

ЯПОНИЯ как бы терпит.

Таки совершенно с вами согласен! Я таки ожидаю значительного падения курса иены! Может даже до 5%! Поэтому я и все мои друзья слили все иены ещё несколько дней назад!
 
attachment.php
 
Останнє редагування:
Вопрос безумно сложен. Я так понимаю вам нужен совет покороче и попроще и денег у вас не много.

Возьмите несколько популярных валют и положите в несколько серьезных банков с иностранным владельцем типа Укрсиба на депозит.
 
В долларе, особенно на фоне его укрепления.
 
Вопрос безумно сложен. Я так понимаю вам нужен совет покороче и попроще и денег у вас не много.

Возьмите несколько популярных валют и положите в несколько серьезных банков с иностранным владельцем типа Укрсиба на депозит.

Иностранный владелец не отвечает по обязательствам украинского банка. Дефолт или банкротство- ТС получит огромную головную боль при получении своих кровных. Проценты по валютным вкладам вдвое меньше официальной инфляции. Рисковать своими кровными из-за призрачной выгоды для человека не имеет ни малейшего смысла. В стеклянном или металлическом трехлитровом банке денежки будут в большей сохранности и доступности. По популярным валютам согласен на все сто: поровну гривну, доллар и евро.
 
Товар, товар и еще раз товар, так как любые деньги быстро обесцениваются и скорость бесценивания еще может вырасти в несколько раз в посткризисный период. Какой именно товар - никто не скажет так как это бизнес.

Это может быть автомашина, квартира, бензин, китайские побрякушки, золото, стройматериалы, продукты питания и т.п.. Кому что подойдет. Но только не бумажки. И неправильно менять одни бумажки на другие. Выигрыш, если будет, не покроет потери от выросших цен. Говорят, так было в 90-е годы.

Кстати, именно поэтому часто такие темы появляются в СМИ для запутывания, манипулирования сознанием простых граждан.
 
Останнє редагування:
Товар, товар и еще раз товар, так как любые деньги быстро обесцениваются и скорость бесценивания еще может вырасти в несколько раз в посткризисный период. Какой именно товар - никто не скажет так как это бизнес.

Это может быть автомашина, квартира, бензин, китайские побрякушки, золото, стройматериалы, продукты питания и т.п.. Кому что подойдет. Но только не бумажки. И неправильно менять одни бумажки на другие. Выигрыш, если будет, не покроет потери от выросших цен. Говорят, так было в 90-е годы.

Кстати, именно поэтому часто такие темы появляются в СМИ для запутывания простых граждан.

+1 я уже не складирую бумагу вообще - почти сразу же трачу. хватает на гречку, сахар и хлеб. у меня большая семья - кормить надо.
в следуещем году будет огород 10 соток и своя скважина пресной воды - вообще заживем. еще предки советовали не отрываться от земли.
 
mister-X сказав(ла):
Из-за последних событий что будет с долларом?
и стоит ли переводить гривну в доллары или евро?

задумайся над покупкой крупной партии кетайских труселей...:-)
 
ответ прост - сбережения хранить в той валюте, в которой у вас доход !
 
ответ прост - сбережения хранить в той валюте, в которой у вас доход !

не согласен, большинство получают в грн, и практика показывает, что хранить деньги в гривне, все равно что в твороге, момент потери сбережений, это лишь вопрос времени. Долги как раз лучше иметь в валюте получаемых доходов, а хранить лучше в...
 
не согласен, большинство получают в грн, и практика показывает, что хранить деньги в гривне, все равно что в твороге, момент потери сбережений, это лишь вопрос времени. Долги как раз лучше иметь в валюте получаемых доходов, а хранить лучше в...

ну мне интересней получать 16 % годовых в гривне, чем 6 % в валюте ;)

хотя не скрою, некая сумма лежит в $ под 6 %, но это на покупку квартиры, а не для доходности :)
 
я то же раньше аккумулировал денюжку в грн (вроде 22% давал Базис и Меркурий) А потом осенью 2008 снял и перевел в у.е. и очень тому рад, теперь паранойю, что второй раз так уже не повезет :)
 
ну мне интересней получать 16 % годовых в гривне, чем 6 % в валюте ;)

хотя не скрою, некая сумма лежит в $ под 6 %, но это на покупку квартиры, а не для доходности :)
Хм. а в каком нынче банке 16% годовых в гривне?... вроде как все ща до 10% чуть ли не скинули... ну из тех, что более ли менее на слуху...
 
Вообще лучше всего хранить деньги в той валюте в которой ты ее получил. А если глобально, то Партия Регионов в основном - это олигархи экспортеры, а им выгоден высокий курс доллара. Поэтому доллар вряд ли будет падать =)
 
Останнє редагування:
Хм. а в каком нынче банке 16% годовых в гривне?... вроде как все ща до 10% чуть ли не скинули... ну из тех, что более ли менее на слуху...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вообще лучше всего хранить хранить деньги в той валюте в которой ты ее получил.
Почему?
*А* получил деньги в грн, перевел в доллары, Украину опять кто то нагнул, гривна обесценилась на 15%, решил поехать в отпуск, поменял доллары на грн получил 115% от предыдущего обмена
*Б* получил деньги в грн, Украину кто то нагнул, инфляция 15%, Б смог купить на 15% меньше чем хотел
 
Назад
Зверху Знизу