Как Исландия поимела МВФ

В Украине как то немного побольше людей.

Какая разница - 300 тысяч или 45 миллионов? Надо избрать 100 достойных людей в Учредительное собрание, и пусть они трудятся в Вики сидя у себя дома. Пусть пишут проект, обсужадают, а все желающие это смогут наблюдать. И ещe нужно создать механизм доведения предложений граждан до сведения членов этого учредительного органа.

Во всяком случае, так я понял то, что затеяли исландцы. Главное - прозрачность процесса.
 
Совершенно никакой
И в Китае избрать 100 человек из 1,4 миллиарда прозрачно по предложениям граждан это раз плюнуть.
Ведь главное прозрачность троллизма.
 
Да ничего общего у них нет. Грубо говоря, в Греции правительство брало деньги и тратило их на поддержку бюджета, т.е. платило из этих денег зарплаты и пенсии. Когда пришла жопа, правительство решило затянуть пояса и каждый гражданин Греции будет расплачиваться за долги государства. Не вдаваясь в детали, это в принципе справедливо

В Исландии частные банки с частной прибылью, которые платили налоги в Исландии, очень заманчиво привлекали средства кучи европейцев, и когда к ним пришла жопа 2008 года, в Исландии попробовали перекинуть долги этих банков на бюджет, на что народ справедливо сказал "Нах". Вот вам и принципиальная разница.

Украина - это греческий вариант....

Еще раз, деньги которые брало правительство, и которрые якобы шли на зарплаты и пенсии, бизнес отмыл (как деребанят бюджет и отмывают деньги, я думаю представление есть) , вывез и положил в банки.

Так что по сути, ситуация та же.

Поэтому и профсоюзы, и компартия Греции, настаивают, чтобы бизнес заплатил по счетам из тех денег, которые они вывезли из страны.

Мне нравится исландская идея написания проекта новой конституции страны по принципу Википедии.
А вот Украине слабО пойти на такой шаг.

в Украине в конституции прописаны хорошие вещи - бесплатное образовани и медицина, но и где это все?
 
Так и у нас долги,якобы государственные.Из которых часть транша Юлька с Ющём распиздили.А повесили их заёмы на нас,простых граждан.

А какая, интересно, б***ь первая взяла эти дутые бабки у мвф-а? При Кучме уже брали?
 
только у нас эти достойные как обычно с криминальным пршлым или настоящим окажутся .

Если следовать традиции, представителей в учредительную власть избирают на которкий срок. После окончания работы учредители не могут занимать высоких должностей. Подкупать их, как депутатов парламента, мало имеет смысла, так как нормы конститиции, которые учредители должны разработать, весьма обобщены и неконкретны. Конктрентным пацанам тут просто не за что платить. Поэтому в учредители навряд ли захотят пойти те, кто хочет на этом заработать чёрный нал. Вполне можно ожидать, что это будут люди честные и порядочные, которые не стремятся быстро попасть в исполнительную или законодательную власть.

То есть я считаю, что на Украине осуществить такое возможно. Однако всё извратить и испохабить тоже можно запросто. Особенно если народ - быдло, которе ни во что не верит.



в Украине в конституции прописаны хорошие вещи - бесплатное образовани и медицина, но и где это все?

ИМХО конституцию надо поменять, приведя её в соответствие с экономическими возможностями государства. Заодно необходимо ввести механизм ответственности власти перед избирателями. Это тоже делается через конституцию.

В Настоящее время депутаты парламента не могут быть отозваны своими избирателями; они служат только своим партийным боссам. А партийные боссы находятся на содержании у олигархов. Так что на ваш вполне законный вопрос типа, где задекларированные бесплатное образование и медицина, депутаты отвечать на станут. А партийные боссы этот вопрос, если он будет поставлен остро, заболтают своей демагогией. У них главная забота - лишь бы не оказаться ниже проходного порога в ВР. Это единственный на сегодня механизм обратной связи с избирателями, который существует в этом государстве для законодательной власти. Но он работает очень слабо.

Тот, кто считает это в порядке вещей, не будет требовать менять конституцию.
 
Останнє редагування:
шо за наивняк ? детский сад развели.
шо ж теперь в конституции прописывать, что можно откаты брать, взятки и тд?
какая разница что писать, если все равно не исполняется?
консерваторию менять надо.
 
шо за наивняк ? детский сад развели.
шо ж теперь в конституции прописывать, что можно откаты брать, взятки и тд?
какая разница что писать, если все равно не исполняется?
консерваторию менять надо.

Я имел в виду, что требовать исполнять конституцию с так называемых народных избранников можно только под стахом наказания. Как минимум - отстранения от кормушки. В действующей сейчас конституции такой механизм отсутствует. (Кроме проходного порога в ВР.) Также в ней есть ещё много норм, которые не соответствуют реалиям.

Поэтому считаю, что Конституция Украины должна быть переписана заново.
 
А судьи кто? (ц).
Кто будет следить за исполнением новой конституции? А если такие люди найдутся, так почему бы им не следить за исполнением настоящей?
 
А судьи кто? (ц).
Кто будет следить за исполнением новой конституции? А если такие люди найдутся, так почему бы им не следить за исполнением настоящей?

За соблюдением законов следят избиратели, то есть вы, и по идее избиратели должны обращаться к депутатам ВР с просьбами о защите своих законных прав. Такой порядок действует, например, в США. В нынешних условиях депутатам ВР, избранным по партийным спискам, на избирателей наплевать - потому что те лишены возможности контролировать депутатов.

В Штатах, к примеру, невозможно себе представить, чтобы член конгресса или сенатор поригнориривал просьбу своего избирателя. Понятмно, что конгрессмен может просто отписаться через своих помощников. Но если он преодемонстирует неуважение к просьбам своих избирателей, или сам совершит неблаговидный поступок, то поднимется такой шум, что конгрессмен будет вынужден уйти в отставку.

А на Украине депутатaм всё сходит с рук - за исключением редких случаев, как был с депуататом Олейником, который совершил убийство. Но просто за неисполнение своего долга перед избирателями депутатов ВР никто не наказывает. Поскольку в настоящей Конституции Украины такая ответственность не предусмотрена. Так что требовать исполнения этой конституции можно, но те, с кого вы будете это требовать, вам не подотчётны, и всё останется как есть.

Существующий несправедливый порядок на Украине можен быть изменён только под давлением снизу.
 
Ужи избрали "достойных" - Верховную Раду

Избрали "самого достойного" - ВФЯ

Че теперь еще сто "достойных" отморозков откормить и их семейки?:eek:

Так профессор Украина уже может крякнуть даже раньше чем потребуют отдать долги за этот ебаный футбол с его построенными в долг стадионами:(

Когда я пытаюсь найти что-то хорошее на Украине, какой-то свет в конце туннеля безысходнисти, мне резко возражают. Как в этой ветке.

А когда я протрезвею и начинаю откровенно писать, что из Украины ничего хорошего не получится, именно потому что народ - сплошнное быдло, не способное хоть чего-то добиться черeз институты демократии, - в меня начинают кидать камнями.

Так куда же мне, бедному еврею, податься?
 
За соблюдением законов следят избиратели, то есть вы, и по идее избиратели должны обращаться к депутатам ВР с просьбами о защите своих законных прав. Такой порядок действует, например, в США. В нынешних условиях депутатам ВР, избранным по партийным спискам, на избирателей наплевать - потому что те лишены возможности контролировать депутатов.

В Штатах, к примеру, невозможно себе представить, чтобы член конгресса или сенатор поригнориривал просьбу своего избирателя. Понятмно, что конгрессмен может просто отписаться через своих помощников. Но если он преодемонстирует неуважение к просьбам своих избирателей, или сам совершит неблаговидный поступок, то поднимется такой шум, что конгрессмен будет вынужден уйти в отставку.

А на Украине депутатaм всё сходит с рук - за исключением редких случаев, как был с депуататом Олейником, который совершил убийство. Но просто за неисполнение своего долга перед избирателями депутатов ВР никто не наказывает. Поскольку в настоящей Конституции Украины такая ответственность не предусмотрена. Так что требовать исполнения этой конституции можно, но те, с кого вы будете это требовать, вам не подотчётны, и всё останется как есть.

Существующий несправедливый порядок на Украине можен быть изменён только под давлением снизу.

Ну не тупи.
Когда будет независимая пресса и независимый суд, тогда будут изменения. И если независимая пресса может появиться сама, то независимый суд это...на данный момент мираж.
 
Когда я пытаюсь найти что-то хорошее на Украине, какой-то свет в конце туннеля безысходнисти, мне резко возражают. Как в этой ветке.

А когда я протрезвею и начинаю откровенно писать, что из Украины ничего хорошего не получится, именно потому что народ - сплошнное быдло, не способное хоть чего-то добиться черeз институты демократии, - в меня начинают кидать камнями.

Так куда же мне, бедному еврею, податься?

Когда я по ТВ слушаю мнения простых людей из Греции, Италии или США так я не вижу особой разницы между быдлом нашим и закордонным.
На удивление одинаковые мнения и мироощущения...

За соблюдением законов следят избиратели, то есть вы, и по идее избиратели должны обращаться к депутатам ВР с просьбами о защите своих законных прав. Такой порядок действует, например, в США. В нынешних условиях депутатам ВР, избранным по партийным спискам, на избирателей наплевать - потому что те лишены возможности контролировать депутатов.

В Штатах, к примеру, невозможно себе представить, чтобы член конгресса или сенатор поригнориривал просьбу своего избирателя. Понятмно, что конгрессмен может просто отписаться через своих помощников. Но если он преодемонстирует неуважение к просьбам своих избирателей, или сам совершит неблаговидный поступок, то поднимется такой шум, что конгрессмен будет вынужден уйти в отставку.

А на Украине депутатaм всё сходит с рук - за исключением редких случаев, как был с депуататом Олейником, который совершил убийство. Но просто за неисполнение своего долга перед избирателями депутатов ВР никто не наказывает. Поскольку в настоящей Конституции Украины такая ответственность не предусмотрена. Так что требовать исполнения этой конституции можно, но те, с кого вы будете это требовать, вам не подотчётны, и всё останется как есть.

Существующий несправедливый порядок на Украине можен быть изменён только под давлением снизу.

А ты не смог бы процитировать конституцию или закон США об ответственности за невыполнение предвыборных обязательств?
 
шо за наивняк ? детский сад развели.
шо ж теперь в конституции прописывать, что можно откаты брать, взятки и тд?
какая разница что писать, если все равно не исполняется?
консерваторию менять надо.

Ржал до слез, просто навеяло.

Дел в том, что в Виннице уже поменяли консерваторию, на синанагогу:), органный зал на православную церковь, пионерский лагерь Бригантина на Бугу, на церковь, туристическй детский клуб на Старом городе, на церковь, здание Общество Знаний, на костел, кинотеатр им. Шевченко, на церковь, школьный стадион, на церковь, даже на месте нужника, поставили Собор:confused::yahoo:

Правда консерватории повезло, отвели потом (после протестов общественности), место в конференц зала в здании будущего обкома...


Но а по сути согласен...консерваторию надо менять
 
А какая собственно разница, когда за частные долги платит государство? Кстати, бескорыстно ли? А может все-таки внешний долг при этом все же трансформируется во внутренний?

Государство не всегда платит за частные долги, как показывает пример Исландии. Внешний долг очень-очень сложно трансформируется во внутренний (практически никогда). А вот наоборот - легко.
 
Когда ктото берет деньги в кредит, особенно, если это не пару гривен, то есть такое понятие как гарантии.
Если страна выступала гарантом в тех сделках (кредитах), то о чем речь?
Если же нет, то изза чего тогда дефолт?
На каких основаниях поступило это предложение (оплатить из бюджета)?

Гарантии дают несколько человек от имени целой страны.
Ты подпишешь гарантии на оплату долга в один миллиард за 20 миллионов долларов отката,а правительство?:)Деньги заходят,часть пилится,часть уходит обратно,часть малая запускается для замыливания глаз народу.
 
Типовой сценарий - МВФ ставит своего президента - он занимает у них до упора денег, + обдирает страну по максимуму под предлогом реформ - затем его свергают .Он не при делах - хотел как лучше и уже почти началось получаться , только времени не хватило . А где деньги ? А нету - разошлись по мелочам . И будем эти долги отдавать до китайской пасхи .
 
Назад
Зверху Знизу