• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Себестоимость китайской обуви?

Хорошая епт тема!
Я все время удивляюсь ну почему...почему босоножки из куска подошвы и трех веревочек с пятью бусинками стоят 300-400 грн??? так мало того, они еще из кожзама частенько и через пару-тройку месяцев превратятся в ветошь.
Хоть сам шей, ей Богу.
 
Хорошая епт тема!
Я все время удивляюсь ну почему...почему босоножки из куска подошвы и трех веревочек с пятью бусинками стоят 300-400 грн??? так мало того, они еще из кожзама частенько и через пару-тройку месяцев превратятся в ветошь.
Хоть сам шей, ей Богу.

Потому что легче перекупить по пять шесть раз и втулить небогатому украинскому народу, чем организовать производство в своей собственной стране.
Что-то есть, но очень мало. Недавно по новостям смотрел какую-то фабрику, где прозводилась выделка мехов. Но не для нас. Продаются в Европу из которых потом пошьют дорогие изделия.
 
Мы с вами живем более-менее сносно лишь до тех пор, пока китайцы не поймут, что рис - это всего лишь гарнир...
 
Барабан - это вообще песня. Вчера на детском выбирала двухлетней малой босоножки. Заинтересовали одни, типа "кожа", типа "фабричный Китай" - 150 грн., ни копейкой ниже. Хорошо, что не купила, иначе умерла бы от стресса: через полчаса наткнулась на новой площадке "Озеро" у вьетнамцев-оптовиков на точно такие же за 43 грн. И эта кобыла на детском, зная, что тут-же купит новый товар в 3 раза дешевле, не уступила мне даже пятерки. А я может-быть и повелась бы... Предположить, сколько они обходятся производителю, даже боюсь. Недавно смотрела док. фильм про жизнь китайских рабочих, живущих (вернее сказать - существующих) в полнейшей нищете и вынужденых работать на вреднейших предприятиях, производящих наверное такую-же яркую барабашовскую хрень. Это кошмар! Вот где реально люди находятся в аду. И получают за это копейки на похлебку (это не считая поголовных раковых опухолей у рабочих и людей проживающих рядом с производствами). До 40 лет изнашиваются, как старики. Рождаются дети -уроды, ужасающее загрязнение окружающей среды (люди ходят в повязках на лице - нечем дышать от смога, вода в реке меняет свой цвет радужной палитрой в зависимости от вида пр-ва, эту-же воду пьют, используют для быт. нужд и т.д.) Вот вам и цена китайского товара:confused:
 
Вам лет 8-10? Вы только сейчас заметили что барабан - большой лохотрон?
выскажу свое мнение (пусть многие закидают меня какашками)...
моя семья уже давно ходит в "фирме" (естественно китайской - но сделанной на их фабриках для серьезных заказчиков) нексты, кларки и т.д. при этом в бутики не ходим (тем более на барабан), т.к там фирмы нет...
это не реклама секонда, но там есть реально качественные вещи...
 
Назад
Зверху Знизу