Институт Востоковедения и Международных Отношений (ИВиМО)

yyy555

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2010
Повідом.: 4
Институт Востоковедения и Международных Отношений (ИВиМО)

Что можете сказать об этом заведении? Есть ли смысл туда ходить 5 лет, 5 дней в неделю?
 
У моего коллеги сын закончил это частное заведение, почти на отлично, но в Харькове работы нет.Полученное там образование никому не нужно.Зря потраченные деньги и силы. Я работаю в Харьковской службе занятости и могу в полной ответственностью сказать, что профессию или специальность нужно выбирать с учетом не только престижности, но и ситуации на рынке труда. Реально в Харькове можно трудоустроиться специалистам со знанием новых технологий ( выпускники ХИРЕ,ХПИ).Все, что касается гуманитарных ВУЗОВ - эти специалисты никому не нужны. Реальная заработная плата для гуманитарщиков, даже со знанием языков- 1500 гривен в среднем. Вопросы можно в личку.
 
Как закончившая частное учебное заведение, могу сказать что вообще не стоит связываться с негосударственными ВУЗами. И относительно гуманитарного образования присоединюсь к предыдущему автору, в лучшем случае это "менеджер по продажам" или другая не особо оплачиваемая работа не по специальности в итоге
 
Что можете сказать об этом заведении? Есть ли смысл туда ходить 5 лет, 5 дней в неделю?

А дальше что вы планируете делать? Служить в посольстве дипломатом? Есть у вас в МИДе знакомые, которые пристроят в посольство?
 
Надувательство походу.
 
А такой вариант как выучить пару восточных языков, например арабский и китайский, и потом привозить из Азии со всяких международных проектов хорошие деньги, не канает?
 
Попробуйте еще такого работодателя найти...
 
А такой вариант как выучить пару восточных языков, например арабский и китайский, и потом привозить из Азии со всяких международных проектов хорошие деньги, не канает?

Тат есть тут один такой на форуме. Амба его зовут. Думаю ему тут никто не позавидует...
 
Что можете сказать об этом заведении? Есть ли смысл туда ходить 5 лет, 5 дней в неделю?

сам там не учился, но несколько знакомых, которые там учились, старались перейти почему-то в другой ВУЗ...
 
А такой вариант как выучить пару восточных языков, например арабский и китайский, и потом привозить из Азии со всяких международных проектов хорошие деньги, не канает?

Китайцы уже выучили английский,можно не напрягаться.
Английский знаете?Выезжайте!:)
 
Китайцы уже выучили английский,можно не напрягаться.
Английский знаете?Выезжайте!:)

Ни фига они его ещё не выучили. Я сейчас как раз в Поднебесной, по английски говорит мало людей - в основном молодёжь, студенты, и как правило, на довольно базовом уровне. Но они его учат, да; и думаю что лет через 10 знать будут очень многие.
 
Передавай там всем LaoMaoZi привет.:D
 
Что сейчас слышно об этом институте в Харькове?
 
Назад
Зверху Знизу