кредитные карточки как способ борьбы с жабой

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2013
Повідом.: 171
кредитные карточки как способ борьбы с жабой

Последний год пользуюсь парой карт кредитных с льготным периодом 50 дней для этого.
Речь здесь не идет о получении выигрыша от того,что ты все время имеешь примерно тысячу евро и ничего не платишь за их использование. Тут речь о другом. Вроде туда-сюда зарабатываешь, но отказываешь порой себе в покупке какой-то ерунды из-за того, что расстаться с наличными труднее, чем провести пластиком через терминал. Потом уже погасить кредит когда это нужно нет проблем,а вот купить фигню какую-нибудь легче. И еще плюс в том,что ты знаешь куда дел деньги.
Чтобы избежать проблем с погашением и попадания на штрафы и неустойки сразу платишь сколько минимально надо, а не ждешь до последнего дня. А уж около него просто гасишь весь минус по карте.
Жаба отступает. 1000 евро в месяц разлетаются только свист стоит. выписку приаттачил чтобы не говорили,что эээ фантазирую.

и,кстати, почему в женском форуме тема?
да вот почему,дамы. Если Вы убедите мужика своего завести кредитную карту,то Вы с него больше плюшек всяких получите, чем когда он за кеш свои косяки залечивает.
Главное сами себе не заводите, а то полный ахтунг случиться может.
 

Вкладення

  • 3111890 (3).pdf
    927.4 КБ · Перегляди: 153
  • 177012.jpg
    177012.jpg
    40.5 КБ · Перегляди: 97
Останнє редагування:
есть правда минус такой вот.
стараешься везде платить картой. и там где не принимают пластик просто не покупаешь. Таким образом разные рыночки с бабушками,торгующими овощами дороже чем в чертовых супермаркетах в пролете. А я уважаю малый бизнес.как с этим быть???
ведь доля расхода на еду в бюджете большая.
 
:ги:ТС. Тебе не хвататет в подписи рекламы. Смотри на мою.

:) да нет, я не из этих.
просто когда появляются лишние деньги отношу их в контору-застройщик и жду получения очередной квартиры. сам же живу в долг. фактически на долбаной ипотеке все время.
на неделе получил задаток за самую свою замученную 3х-комнатную квартиру. должны появиться через три недели лишние 600.000 гривен. Станет легче дышать.
 
Останнє редагування:
я вообще наличку ненавижу. Карточки - это наше все.Особенно заебывает мелочь искать по просьбе кассира или тарахтеть сдачей
 
Взять кредит наличкой. Не корысти ради, для поддержания малого отечественного бизнеса для.:rolleyes:

пущай он пос-терминалы покупаит и будут у него мои кредитные гроши.

я вообще наличку ненавижу. Карточки - это наше все.Особенно заебывает мелочь искать по просьбе кассира или тарахтеть сдачей

точняк. вот это реально кул. железок не люблю носить,а как что за кеш купишь тебя засыпят мелочью. Пластик тут выход.

засада только в том, что однажды с него могут пропасть деньги. система не совершенна.

повторюсь для тех кто не понял. экономии никакой. наоборот перерасход денег,но девушки вокруг почему-то довольны и реже называют тебя жадиной.
 
Деньги надо класть на дебетные, а не на кредитные карточки. И снимать в банкомате бесплатно

у меня и таких есть парочка.
Только я свои деньги банкам не доверяю. Они уже не раз за мою недолгую жизнь меня нагрели. Пусть лучше я буду им должен.Так проще.
 
у меня и таких есть парочка.
Только я свои деньги банкам не доверяю. Они уже не раз за мою недолгую жизнь меня нагрели. Пусть лучше я буду им должен.Так проще.
Ага, а с зарплатной карточки деньги сразу снимать и в кубышку :рл:
 
Последний год пользуюсь парой карт кредитных с льготным периодом 50 дней для этого.
Речь здесь не идет о получении выигрыша от того,что ты все время имеешь примерно тысячу евро и ничего не платишь за их использование. Тут речь о другом. Вроде туда-сюда зарабатываешь, но отказываешь порой себе в покупке какой-то ерунды из-за того, что расстаться с наличными труднее, чем провести пластиком через терминал. Потом уже погасить кредит когда это нужно нет проблем,а вот купить фигню какую-нибудь легче. И еще плюс в том,что ты знаешь куда дел деньги.
Чтобы избежать проблем с погашением и попадания на штрафы и неустойки сразу платишь сколько минимально надо, а не ждешь до последнего дня. А уж около него просто гасишь весь минус по карте.
Жаба отступает. 1000 евро в месяц разлетаются только свист стоит.

Аккуратнее с 50ю днями... там кидалово заложено
Ни дай Бог хоть 2 грн по этим 50ти дням просрочишь - процент насчитают за все(!) суммы, которые брал за эти 50 дней. За все суммы :)
За всю 1000 евро, как в случае ТСа...

А не просрочишь эти 2 грн - так тебе в банке нарисуют такую просрочку,
проведя, например с опозданием какую-нить твою покупку в супермаркете....
 
ТС славно понтанулся, как он тратит косарь евриков в месяц :)
 
Аккуратнее с 50ю днями... там кидалово заложено
Ни дай Бог хоть 2 грн по этим 50ти дням просрочишь - процент насчитают за все(!) суммы, которые брал за эти 50 дней. За все суммы :)
За всю 1000 евро, как в случае ТСа...

А не просрочишь эти 2 грн - так тебе в банке нарисуют такую просрочку
провев, например с опозданием какую-нить твою покупку в супермаркете....

да это понятно,что банк попробует взять свое. и когда-то удастся ему это сделать. я банально накрываю с запасом. ведь фишка не в том,чтобы заработать чужое. фишка именно в расслабленном расходовании.
по оценкам банка это дает перерасход 10-30 процентов. т.е. понаберешь таки ненужного дерьма. но это не страшна. главное,что черта нехорошая характера маскируется.

ТС славно понтанулся, как он тратит косарь евриков в месяц :)

ну вот те выписка Фома Неверующий. Думаю знаешь как рубли в UAH-и переводить или сразу в евро. А я еще коммуналку за 3 квартиры оплачивал с дебетовой карты,но это сейчас не дорого,так как за отпление не насчитывают.

 

Вкладення

  • 3111890 (3).pdf
    927.4 КБ · Перегляди: 38
Останнє редагування:
Фишка не в расслабленном расходовании, а в удобстве и безопасности. Удобнее и по пополнять счет мобилы в инете. Любой расход приходит смской
 
Если тема в женском то тут уместнее способ оплаты не карточками, а телом! :зуби:
 
Если тема в женском то тут уместнее способ оплаты не карточками, а телом! :зуби:

сначала оплачиваешь пластиком,а потом возможно (но не факт,ибо девушки кругом порядочные) получишь кеш-бэк натурой
 
сначала оплачиваешь пластиком,а потом возможно (но не факт,ибо девушки кругом порядочные) получишь кеш-бэк натурой

"а можно утром стулья, а вечером деньги?
можно, но деньги вперед!" :увага:

:D
 
Вроде туда-сюда зарабатываешь, но отказываешь порой себе в покупке какой-то ерунды из-за того, что расстаться с наличными труднее, чем провести пластиком через терминал.

Да?

т.е. это у Вас такой смартовый хинт для товарищей с конкретно-предметным мышлением и избытком финансов? Нет, ну что... Осталось дождаться свою аудиторию и пожинать лавры новатора-просветителя
 
Только наличные греют душу.
У меня в сумке два отделения: для мелочи и мелких купюр и второе для крупных и зелёных:)
Сбережения все мои..... упс, лучшемя промолчу:)
 
Назад
Зверху Знизу