"Город без Наркотиков", навеяно темой "Касается каждого"

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2009
Повідом.: 2636
"Город без Наркотиков", навеяно темой "Касается каждого"

Вбиваем в гугле "Проект Город без Наркотиков" и любуемся документальным кинищем.
Или прямо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2 чела - один бывший наркоман и второй, бизнесмен, подтянули все свои связи и устроили жестокую травлю всего нарко-сообщества в своем городе. Вплоть до того, что дают объявы типа - знаешь барыгу, звони/пиши, ему пиздец. Не прячут лиц, не стесняются выражений и фамилий. Все это снимается прямо в процессе.

Вот там действительно войнуху объявили.
Steamman, автор вдохновившей темы, твои намерения насчет киосков Вип Арома, безусловно благие, но ты учти, что те люди на видео на это дело поставили все - капиталы, безопасность и жизни, свои и близких, ибо вскрывают всю правду о баронах, чиновниках и верховных мусорах крышующих наркобизнес. Ты готов на такое?

Серий там немного, все документальное. Смотреть рекомендую с первой, конечно же. Чтоб въехать в суть. А самая жесть начинается чуток позже:клас:
 
Гепа их усмирил бы очень быстро!
 
55950F7A-CF79-44E9-8756-538E4B44B759.jpg
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
так проще
 
Гепа их усмирил бы очень быстро!

Это вряд ли) Гепа может усмирить форумного хомяка, если очень захочет. "Громких" людей, делающих большие дела хер усмиришь. Чем виднее человек тем трудней его убрать.
 
Вбиваем в гугле "Проект Город без Наркотиков" и любуемся документальным кинищем.
Или прямо

2 чела - один бывший наркоман и второй, бизнесмен, подтянули все свои связи и устроили жестокую травлю всего нарко-сообщества в своем городе. Вплоть до того, что дают объявы типа - знаешь барыгу, звони/пиши, ему пиздец. Не прячут лиц, не стесняются выражений и фамилий. Все это снимается прямо в процессе.

Вот там действительно войнуху объявили.
Steamman, автор вдохновившей , твои намерения насчет киосков Вип Арома, безусловно благие, но ты учти, что те люди на видео на это дело поставили все - капиталы, безопасность и жизни, свои и близких, ибо вскрывают всю правду о баронах, чиновниках и верховных мусорах крышующих наркобизнес. Ты готов на такое?

Серий там немного, все документальное. Смотреть рекомендую с первой, конечно же. Чтоб въехать в суть. А самая жесть начинается чуток позже:клас:

О бароне я и сам могу рассказать!:)
А наркотики это хуйня согласен
 
Если воевать с наркотой, то для начала следовало б запретить всяческую пропаганду употребления легких наркотиков. Только так

Борьба с пропагандой ни к чему, если по телеку регулярно показывают приемы барыг, захваты притонов и конвульсирующих торчков. Народ смотрит и хуеет.
Ребята пошли грамотным путем, когда решили показывать ВСЕ. Таким образом, и реальные действия, и своя пропаганда "против".

из первого фильма ясно одно-первое что мешает милиции ловить наркоторговцев это сама милиция.
Я бы добавил, что милиции тяжело ловить саму себя....Да это ей и не надо:D

:угу::угу:
 
Глава этого фонда понес наказание за похищения людей. Сначали дали 3.5 года лишения свободы, но потом смягчили на 2.5 условного.
 
Красавчики! Такие люди вызывают уважение :клас:

"Я духом сильнее их всех... Я их разгрызу... И они это чувствуют..." (с) (42:20 в первом фильме)

Только к сожалению таких людей не так то и много которые уверенны в себе на столько что имеют силы загрызть сотни торчков и барыг... Для большинства и один гопник в подворотне это уже слишком :(
 
ок, парни!
только проституцию не запрещайте, я вас очень прошу :(
Если воевать с наркотой, то для начала следовало б запретить всяческую пропаганду употребления легких наркотиков. Только так
ну тогда и бухло с сигами за одно
 
Только к сожалению таких людей не так то и много которые уверенны в себе на столько что имеют силы загрызть сотни торчков и барыг... Для большинства и один гопник в подворотне это уже слишком :(

ну если мне двустволку зарегистрированную дадут в руки, тогда говно-вопрос:диявол:
 
Глава этого фонда понес наказание за похищения людей. Сначали дали 3.5 года лишения свободы, но потом смягчили на 2.5 условного.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на эту тему.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 окт - РИА Новости. Дзержинский районный суд Нижнего Тагила приговорил во вторник руководителя местного фонда "Город без наркотиков" 23-летнего Егора Бычкова, обвинявшегося, в частности, в похищении людей, к трем годам и шести месяцам лишения свободы, сообщила РИА Новости представитель суда.
Следствие в марте 2009 года предъявило Бычкову обвинение по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека), части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы) и части 2 статьи 117 УК РФ (истязание). По версии следствия, все эти действия Бычков производил в отношении людей, проходивших реабилитацию в нижнетагильском фонде "Город без наркотиков".
Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила требовала приговорить обвиняемого к 12 годам лишения свободы.
Бычков в последнем слове на заседании суда 27 сентября заявил, что "все озвученные прокуратурой обвинения не нашли подтверждения в этом уголовном процессе".
Процесс по делу Бычкова вызвал широкий общественный резонанс. В поддержку главы фонда выступают многие свердловские блогеры, журналисты и правозащитники.
______________________________________________________________________________________________
Основатель группы «Чайф» Владимир Шахрин встретился с президентом России и передал ему информацию по делу Егора Бычкова, сообщает в своем блоге депутат Госдумы Евгений Ройзман.

Шахрин «рассказал президенту о фонде и о Тагиле. У него (Шахрина—BFM.ru) создалось впечатление, что его собеседник уже в курсе ситуации. Президент сказал, что он обязательно вникнет и разберется. Дай Бог», — сообщает депутат.
______________________________________________________________________________________________
Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре взять под контроль дело бывшего руководителя фонда "Город без наркотиков" Егора Бычкова, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.



Побороть наркотики, алкоголь, проституцию не возможно. Даже там, где за это расстрел, они не исчезают.

Побороть совсем может и нельзя, но максимально придавить - вполне.

Президент Фонда Евгений Ройзман
Фонд «Город без наркотиков» начал свою работу летом 1999 года. Фактически это было восстание жителей города против наркоторговцев. Начинали мы: Андрей Кабанов, я, Андрей Санников и Игорь Варов. Но нам удалось поднять многих. И все наши товарищи помогали нам.

Сначала удалось заблокировать цыганский поселок, где торговали практически в каждом доме (знаменитое «Стояние в цыганском поселке»). Одновременно с этим дали в эфир все съемки по наркоторговле и цыганско-милицейской дружбе. Параллельно дали съемки по смертям от передозировок. Это вызвало общественный шок.

После чего мы вывели на площадь несколько тысяч человек (съемки сохранились). Это был самый массовый митинг в России против наркоторговцев. Нас поддержали все добрые люди.

В сентябре в Фонде был установлен пейджер 002 аб. «без наркотиков», куда жители могли круглосуточно сбрасывать информацию по наркоторговле. Продублировали для ФСБ. В первые же недели пейджер раскалился до красна! В течение одного только октября 1999 года пришло 2608 (две тысячи шестьсот восемь) сообщений! Достоверность пейджера более 80%. Сегодня около 60 000 (шестидесяти тысяч) сообщений. Информацией мы делимся с ГУВД, ФСБ, ФСКН и СМИ.

В конце 1999 года мы создали Реабилитационный центр для наркоманов. Позднее еще один. В 2002 году скинулись втроем, купили дом на озере Шарташ, и открыли женский Реабилитационный центр, очень успешный и эффективный (в августе 2003 года был разгромлен УБОПом). На этом месте мы построили здание детского РЦ (помогли В. и А. Макаровы). Ежедневно у нас находятся порядка 150 взрослых и 20 детей (есть съемки и фильмы).

Через реабилитационные центры фонда прошли более 6500 (шести с половиной тысяч) человек, большинство из которых перестали употреблять наркотики.

С 1999 года мы стали вести сбор и аналитику информации, проведенных операций против наркоторговцев. Некоторое время назад всю уникальную, многолетнюю базу данных Фонда по наркоторговцам мы передали в МВД и ФСКН.

На сегодняшний день у Фонда около 2600 (двух тысяч шестисот) успешных операций против наркоторговцев (каждая операция пишется, у нас более 700 (семисот) часов оперативных съемок). Удавалось полностью блокировать наркоторговлю в цыганских поселках, отдельных районах города, и небольших городах. С 1999 по 2003 гг. смертность от употребления наркотиков в Екатеринбурге упала почти в 12 раз! (С 2004 года смертность от наркотиков по всей стране начала обвально расти в связи с постановлением правительства № 231 «О средних и разовых дозах») В 2007 и 2008 гг. в Екатеринбурге вновь удалось добиться снижения смертности.

Детскую смертность удалось свести к нулю! С 2002 года в Екатеринбурге от наркотиков не умер ни один ребенок! – уже ради этого стоило начинать.

Удалось сломать тинейджерский слоган: «Кто не колется – тот лох». Сейчас это звучит так: «Кто колется – тот чухан!» Считаю этот очень серьезной заслугой Фонда.

Кроме того, создали прецедент: показали всей стране, что сопротивляться можно, мало того, мы обязаны сопротивляться!
Необходимо добавить, что Фонд ни разу не попросил и использовал ни одной копейки бюджетных денег, и ни разу не пробовал получить грант. Мы работали только на свои (мне лично содержание и оперативная работа обходится ежемесячно порядка 250 000-300 000 руб). Но, когда нам требовались деньги на закупку, оперативные нужды, или строительство Детского РЦ, не было случая, чтобы кто-либо из друзей и знакомых нам отказал.

Несмотря на жесткую конфронтацию с коррумпированными и недобросовестными сотрудниками правоохранительных органов, Фонд знают и уважают на местном и на федеральном уровне. В 2004 году по результатам парламентских слушаний в ГД РФ наработки Фонда были включены в пакет рекомендаций, и всем главам субъектов РФ было предложено в борьбе с наркотиками использовать опыт Фонда «Город без наркотиков». Кроме этого, в 2006-2007 гг. я работал в Комиссии по противодействию наркотикам при Правительстве РФ, что также считаю признанием заслуг Фонда на федеральном уровне.
 
Останнє редагування:
ну если мне двустволку зарегистрированную дадут в руки, тогда говно-вопрос:диявол:
вот и я о томже... что большинство "дайте мне двухстволку/пистолет/гранатамет и тд и вот тогда я пиздец герой"(кстати нах зарегистрированое - чтоб нашли быстрее?)... а по тому чуваку видно что ему никакая двустволка нах ненужна чтобы перегрызть наркобарыг и вот это вызывает уважение...
 
вот и я о томже... что большинство "дайте мне двухстволку/пистолет/гранатамет и тд и вот тогда я пиздец герой"(кстати нах зарегистрированое - чтоб нашли быстрее?)... а по тому чуваку видно что ему никакая двустволка нах ненужна чтобы перегрызть наркобарыг и вот это вызывает уважение...

Ты ж сам ответил на свой вопрос - ему нужна зарегистрированная двухстволка, зарегистрированная на другого чела:D:D
 
А вот что пишет резидент из екатеринбурга. да об этом уже много где говорилось.

Неужели вы всерьез обсуждаете помощь Фонда по борьбе с наркотиками? Я живу в Екатеринбурге, наверное, в отличие от большинства из вас, и доверия к ОПГ Уралмаш достаточно мало, многим известно, что они захватывают эту лакомую нишу в бизнесе. Только наркота, конфискованная у лошпеков, продается совсем другим, более обеспеченным людям. Всякие поимки и т.д. сугубо показательные. И посадят скорее только в том случае, если совсем не умеешь делиться.
Извиняюсь, что посягаю на ваш утопичный мир, но наркоманов, наркотиков и ментов "в деле" здесь очень, очень много.
 
Назад
Зверху Знизу