• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Любимая милиция в общественном транспорте.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.08.2004
Повідом.: 43025
Любимая милиция в общественном транспорте.

Ехал вчера вечером в троллейбусе. Как обычно по салону продвигается кондуктор-контролер: собирает оплату за проезд и раздает талоны. Доходит кондуктор д курсантки УВД в форме и предлагает ей оплатить проезд. На что курсантка хамовито заявляет что не обязана оплачивать проезд, т.к. согласно Закону о милиции она имеет право бесплатного проезда. Кондуктор говорит, что согласно установленному перечню пассажиров, которые пользуются правом бесплатного проезда в трамваях и троллейбусах г. Харькова, курсанты УВД не входят ни в одну из указанных в перечне категорий. Далее из уст курсантки УВД звучит гениальная фраза: "Эти правила для вас написаны, а у меня свой закон - Закон о милиции. И по нему я могу ездить где угодно бесплатно"
Естественно кондуктору не удалось выбить денег с курсантки. Они попререкались еще минуту-две и курсантка вышла на остановке.

А теперь факты:
"Перечень категорий пассажиров, которые пользуются правом бесплатного проезда в трамваях и троллейбусах г. Харькова
.....
2. Работники милиции при выполнении возложенных на них обязанностей.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Т.е. работник (он именно работник, а не курсант) милиции имеет право на бесплатный проезд, но в случае выполнения служебных обязанностей, а не когда на работу из дому едет или с работы домой
Далее
"З А К О Н У К Р А Ї Н И Про міліцію
Стаття 11. Права міліції
Міліції для виконання покладених на неї обов'язків надається
право
:
...
25) користуватися безплатно всіма видами громадського
транспорту міського
, приміського і місцевого сполучення (крім
таксі), а також попутним транспортом. Працівники підрозділів
міліції на транспорті у межах обслуговуваних дільниць, крім цього,
мають право на безплатний проїзд у поїздах, на річкових і морських
суднах. Під час службових відряджень працівники міліції мають
право на позачергове придбання квитків на всі види транспорту і
розміщення в готелях при пред'явленні службового посвідчення і
посвідчення про відрядження. В разі невідкладних службових поїздок
вони забезпечуються квитками на проїзд незалежно від наявності
місць;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Т.е. милиционер (а, опять же, не курсант УВД) для выполнения служебных обязанностей может пользоваться общественным транспортом.

К чему эта простыня?
Просто очередное подтверждения факта, что даже будучи еще курсантами, наша доблестная милиция начинает устанавливать собственные порядки, не имеющие отношения к законам и правилам....
 
а какой нормальный человек захочет стать мусором?
 
Тс ты что забыл в какой стране живёшь ? :D
 
как говорится : Харьков город ментов
 
.

2 Кугутки из села поступили к бандурки за сало и теперь думают,что им можно фсе.я на месте кондуктора,попросил бы удостоверение их,переписал бы фамилии .и от имени предприятия направил жалобу в универ.там деньги любят тоже.в итоге родители этих дур бы резали бы нового кабанчика,для бандуркинской лавочки.
 
Закон о милиции имеет более высокий статус, чем всякие постановления горсовета и покойного Мусея, так, что тут любой суд вынесет решение в пользу курсантки.
Пару лет назад видел офицаильную бумагу, с печатями ГЭТа "Курсанты 3-4 курсов, пожарники и летчики проезд оплачивают".Добавить нечего)
Еще видел ситуацию, что водила пытался стребовать с ребенка бабушки проезд, хоте дитю было больше 7 лет, но бабушка ссылалось на некое постановление облсовета, дающее право ездить школьникам до 11 дет бесплатно, кто тут прав кто нет ,не знаю.
 
2 Кугутки из села поступили к бандурки за сало и теперь думают,что им можно фсе.я на месте кондуктора,попросил бы удостоверение их,переписал бы фамилии .и от имени предприятия направил жалобу в универ.там деньги любят тоже.в итоге родители этих дур бы резали бы нового кабанчика,для бандуркинской лавочки.

:клас:
 
А меня всегда прикалывают лозунги,типо вот должно прийти новое поколение и тогда все наладится...Вот оно скоро и придет.Новое поколение "людей".Депутаты-убийцы в 19 лет,уже есть.Как и прочие мажоры....Я думаю через время,нынешнее поколение "людей",ангелами покажется...

:клас: добавить нечего.
 
А меня всегда прикалывают лозунги,типо вот должно прийти новое поколение и тогда все наладится...Вот оно скоро и придет.Новое поколение "людей".Депутаты-убийцы в 19 лет,уже есть.Как и прочие мажоры....Я думаю через время,нынешнее поколение "людей",ангелами покажется...

ну дык там же не указывает у кого всё наладится, кому лучше будет?
Так что всё почесняку.
 
Курсант УВД принял присягу и ему присвоенно специальное звание рядовой милиции , либо сержант милиции , либо старшина милиции ,а также обучение зачисляется в общую выслугу лет .У курсанта такие же права как и у работающего сотрудника милиции ,поскольку он уже является сотрудником милиции .Также они привлекаются для обеспечения правопорядка как и работающие сотрудники милиции .Девушка курсант ничего не нарушила ибо Закон имеет главенствующую силу ,и согласно ему сотрудник милиции (а она им является )имеет право на безплатный проезд .А что касается кондуктора так им хочется больше заработать ,и требуют они только у девушек курсантов ,а у парней курсантов не требуют , обратите на это внимание ! А почему ,да потому ,что их требование незаконно ,и девушке это легче сказать нежели парню .Потому ,что девушки слабей и так не ответат как парни ,те могут и по физиономии заехать ,если нарушать их права.Вот Вам даже элементарный пример к кому в транспорте обращаются с просьбой уступить место ,если сидит девушка и парень то обратятся к девушке .Вот и все.
 
С пистолетом и на троллейбусе нет смысла ездить. Надо внести изменения в закон Если милициянер с писталетом то пусть ездит на такси, а то вдруг хулиганы заберут. :D
Или черная дыра поглотит
 
Курсант УВД принял присягу и ему присвоенно специальное звание рядовой милиции , либо сержант милиции , либо старшина милиции ,а также обучение зачисляется в общую выслугу лет .У курсанта такие же права как и у работающего сотрудника милиции ,поскольку он уже является сотрудником милиции .Также они привлекаются для обеспечения правопорядка как и работающие сотрудники милиции .Девушка курсант ничего не нарушила ибо Закон имеет главенствующую силу ,и согласно ему сотрудник милиции (а она им является )имеет право на безплатный проезд .А что касается кондуктора так им хочется больше заработать ,и требуют они только у девушек курсантов ,а у парней курсантов не требуют , обратите на это внимание ! А почему ,да потому ,что их требование незаконно ,и девушке это легче сказать нежели парню .Потому ,что девушки слабей и так не ответат как парни ,те могут и по физиономии заехать ,если нарушать их права.Вот Вам даже элементарный пример к кому в транспорте обращаются с просьбой уступить место ,если сидит девушка и парень то обратятся к девушке .Вот и все.

это Вы сами придумали? :D курсанты не имеют права нести службу без сопровождения и это тоже из закона
 
Жаль что с кондуктором не ехал такой человек!:D Не мент ты ещё,гнида студенческая.:D

RBjM7Gi9nN0
 
ТС, а тя че жаба задавила что телка нахуй послала кондуктора, а тебе слабо? :D

А меня жаба не давит заплатить 1 грн за проезд:) Я чуть меньший нищеброд, чем курсанты УВД:D

Курсант УВД принял присягу и ему присвоенно специальное звание рядовой милиции , либо сержант милиции , либо старшина милиции ,а также обучение зачисляется в общую выслугу лет .У курсанта такие же права как и у работающего сотрудника милиции ,поскольку он уже является сотрудником милиции .

Для тех, кто в танке я привел выдержку из Закона о милиции, где сказано:
Стаття 11. Права міліції
Міліції для виконання покладених на неї обов'язків надається
право:
Возложенные обязательства милиция выполняет сугубо в рабочее время ;)
И курсанты УВД не допускаются к самостоятельной работе. Т.е. курсантка эта была не при исполнении ;)
 
Назад
Зверху Знизу