Палеонтология метро

на Историческом музее если ждать поезд в сторону салтовки, на месте третьих дверей первого вагона, где то на уровне глаз так же окаменелость, не аммонит (сейчас точно не скажу) но похож на него. Обратите внимание. Рядом там есть еще
 
Надеюсь что когдато... будем ждать и в другую сторону
 
Не помню было это или нет, но считаю этот аммонит самым отчётливым на Бектова.
5978580.jpg
 
Останнє редагування:
Всем привет!!! Ребят, искала в интернете кружки палеонтологические в Харькове для своего сына, нашла вот вашу тему.))) Очень большая просьба!!! Подскажите, куда направить хобби и увлечение моего ребенка (13 лет)??? Очень хочется найти какое то развитие в этом направлении. Есть что то в Харькове такое? Раз вы увлекаетесь, то наверняка в курсе. Просто это тема всей его жизни от рождения, в школе ничего не интересует, кроме этого увлечения, ну а как известно - в школе это не проходят, максимум темой одного урока... Блеснул на географии всеми познаниями периодов, животных, развития и эволюции, и снова впал в депрессию... Знает все термины, все названия доисторических животных - а от аммонитов - приходит в восторг.))) Короче, это его тема, все, кто увлечен этим - подскажите, очень очень жду ответ!!!!!!!! Может, в историческом музее что то есть? Какие то секции... Буду признательна!!!
 
Это скорее в музей природы. на Тринклера.
 
Всем привет!!! Ребят, искала в интернете кружки палеонтологические в Харькове для своего сына, нашла вот вашу тему.))) Очень большая просьба!!! Подскажите, куда направить хобби и увлечение моего ребенка (13 лет)??? Очень хочется найти какое то развитие в этом направлении. Есть что то в Харькове такое? Раз вы увлекаетесь, то наверняка в курсе. Просто это тема всей его жизни от рождения, в школе ничего не интересует, кроме этого увлечения, ну а как известно - в школе это не проходят, максимум темой одного урока... Блеснул на географии всеми познаниями периодов, животных, развития и эволюции, и снова впал в депрессию... Знает все термины, все названия доисторических животных - а от аммонитов - приходит в восторг.))) Короче, это его тема, все, кто увлечен этим - подскажите, очень очень жду ответ!!!!!!!! Может, в историческом музее что то есть? Какие то секции... Буду признательна!!!
Вам нужно искать не палеонтологические кружеи, а кружки геолога, там вместе с палеонтологией идет.
 
круто! Я теперь буду как идиот в метро пока все ждут поезда, стены и колонны разглядывать.

я всегда так делал , всякие рожицы забавно выискивать , особенно на исторе, напротив второй двери (от головы) злобная сатанинская рожица. такая.. ;)
 
На Советской, в сторону Пролета, 2-3 дверь первого вагона ориентировочно. Редко там бываю, фотки нет
 
У меня отец работал на строительстве подземных коллекторов для канализации в Харькове. Они находили бивни мамонтов. Однажды он принес домой череп шерстистого носорога. А окаменелости они просто выбрасывали.
 
Старая темка, но интересная. Сегодня откопал, и решил вспомнить.
Станция метро "Научная" и "Метросьроителей" усыпана окамегелыми морскими лилиями.
Правда на меня все смотрели как на идиота, когда я разглядывал и фотографировал стены😂
attachment.jpg

attachment.jpg
 

Вкладення

  • 20171023_115921.jpg
    20171023_115921.jpg
    23.7 КБ · Перегляди: 2215
  • 20171023_115837.jpg
    20171023_115837.jpg
    22.9 КБ · Перегляди: 2195
Старая темка, но интересная. Сегодня откопал, и решил вспомнить.
Станция метро "Научная" и "Метросьроителей" усыпана окамегелыми морскими лилиями.
Правда на меня все смотрели как на идиота, когда я разглядывал и фотографировал стены😂

круто
я сам часто высматриваю такие артефакты

жаль что переделали переход с советской на исторический музей - убрали красивую облицовку на хрень какуюто
 
Иди на улицу без маски, может подцепишь чего то...

Совершенно не связанные вещи.
Всё равно что сказать "Иди на улицу в очках, может услышишь что-то новое".
Маска на твоём лице никак не мешает тебе что-то подцепить.

Сегодня видел в Харькове кучу долбо#бов, которые считают себя храбрыми, поэтому ходят без маски.
Один безмасочник с кашлем и фразой "я вируса не боюсь" полез в автобус.

Пивасик, передай Димасику, что любая тряпка, закрывающая его рот и нос защищает всех остальных харьковчан от вирусов самого Димасика.

Маска нам нужна только для этого.
 
Назад
Зверху Знизу