В домах харьковчан с сегодняшнего дня начнут временно отключать отопление

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
В домах харьковчан с сегодняшнего дня начнут временно отключать отопление

2.03.2017 12:56
В домах харьковчан с сегодняшнего дня начнут временно отключать отопление
В связи с повышением температуры воздуха КП «Харьковские тепловые сети» вводит в действие график группового регулирования отопления


photo_big.jpg


Об этом сообщает пресс-службе горсовета.

Сегодня, 2 марта, график начнут вводить в отдельных районах города, а с 3 марта - по всему Харькову.

График вводится в связи с повышением температуры наружного воздуха и с целью недопущения перегрева зданий, при устойчивой дневной температуре не менее 6 градусов тепла и выше. Отключать отопление будут в три очереди с 8:00 до 20:00, но не менее, чем на четыре часа. При дальнейшем повышении среднесуточной температуры время отключения теплоснабжения будет увеличиваться.

В КП «ХТС» подчеркнули, что введение графика группового регулирования отопления не приведет к снижению температуры внутри зданий и помещений и не повлияет на качество и подачу горячей воды в городе. В случае похолодания график применяться не будет, и тепло будет подаваться в полном объеме.


Юлиана Шаповалова
 
просили отключить - получите, распишитесь :D
 
просили отключить - получите, распишитесь
Ну а что- нормальное решение. Не у всех есть регулирующие краны на радиаторах, вот и открывают (когда жарко) форточки, двери на балкон или окна.
А отопление при + 8-10 на улице ведь действительно должно быть другим, чем при -15-20
 
вот гады , я болею , если отключат отопление , я еще долго не поправлюсь. лекарство дороже будет стоить чем обогрев ....
 
ключевое слово должно быть другим, а не отключенным

В домах харьковчан с сегодняшнего дня начнут временно отключать отопление

В связи с повышением температуры воздуха КП «Харьковские тепловые сети» вводит в действие график группового регулирования отопления

Может прежде чем что-то критиковать стоит прочитать что об этом написано в 1-м сообщении
 
вот гады , я болею , если отключат отопление , я еще долго не поправлюсь. лекарство дороже будет стоить чем обогрев ....

живу в частном доме. С приходом тепла отключаю отопление с 8 утра до 6 вечера, пока муж на работе. За это время температура в доме падает на 0,5 градуса. С таким успехом в квартирах вообще можно не заметить кратковременное отключение отопления, так что не бойтесь, выздороветь успеете:)
 
Пиндец. Начало марта, начинают отключать отопление. Мы что, в тропиках живем?
А платить мы, кстати, будем как и за полный день, конечно?
Отключать отопление будут в три очереди с 8:00 до 20:00, но не менее, чем на четыре часа
Это вообще гениально. То есть, отключать отопление не на ночь, когда все под одеялами, а именно днем. Сцуко, все для людей
 
Это вообще гениально. То есть, отключать отопление не на ночь, когда все под одеялами, а именно днем. Сцуко, все для людей
работать пиздуй. Дома жара как в сахаре плюс сухой до жути воздух.
 
у нас 9этаж, днём редко кто-то дома, а ночью ставим на проветривание - жара и духота в квартире писец. Даже если целый день отопления не будет и на улице будет +8-10 - особо не почувствуется в квартире (у нас обычная чешка)

а вот то что перерасчёт делать не будут - это они гаднюки! Нам наверное проще в этом смысле - на доме счётчик
 
Может прежде чем что-то критиковать стоит прочитать что об этом написано в 1-м сообщении

может прежде чем комментировать чужие посты, стоит попытаться их прочитать несколько раз, чтобы понять о чем я писал :незнаю:
 
может прежде чем комментировать чужие посты, стоит попытаться их прочитать несколько раз, чтобы понять о чем я писал

arek, а как нужно было понимать вот такие ваши слова?

просили отключить - получите, распишитесь
Ведь на форуме есть тема о петиции с просьбой отключить раньше отопление, а в этой теме вы написали "просили-получите- распишитесь". Но сейчас то речь идет не о полном отключении отопления (как говорится в петиции), а о регулировании отопления путем его кратковременного отключения днем, когда температура на улице высокая. И поэтому считаю вполне логичным отключение днем (когда солнышко хорошо греет) отопления на несколько часов. Все, кто живет в частном секторе, именно так и делают. А у нас централизованное отопление раньше практически всегда работало без корректировки на уличную температуру (об этом была не одна тема на форуме). А теперь городские власти похоже решили это (регулировку) делать.
 
Давай ,отключай!...Хватит!...Нех ж распаривать!
 
2.03.2017 12:56
В домах харьковчан с сегодняшнего дня начнут временно отключать отопление. Отключать отопление будут в три очереди с 8:00 до 20:00, но не менее, чем на четыре часа.


Да неужели?! Оказывается, таки можно отключать днем, а включать вечером и никакого вреда для котельных и теплотрассы не будет? А когда я в прошлом году звонила в теплосеть с такой же просьбой (жара, задыхаемся, отключайте хоть днем), мне ответили буквально: "Да вы что, с ума сошли? Вы хоть представляете, как запускается тепло? Мы месяц готовились к отопительному сезону, еле запустились, какое "отключайте хоть днем"? Это технологически невозможно!" Неужели технология запуска тепла изменилась?:незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу