В младших классах будет новая учебная программа

Еще одно чудо вылезло, там еще грамматическая ошибка.


Сравни количество нобелевских лауреатов по странам, и не пиши про "самое лучшее", ибо это глупо, так как ты не училась еще где то, чтобы иметь возможность сравнивать.
Ну а судя по тому что ты не умеешь понимать написанное, то смешно выглядят твои разглагольствования.Там никто не предлагает убрать таблицу умножения, предлагают изменить подход к её изучению.
Читай внимательнее.

Пока только ее решили не изучать в младших классах,слишком тяжело конечно.В классах старше.Начало уже положено давно,не только с таблицы умножения,русский язык уже не изучается в том,кол-ве что раньше,меньше часов в школе,литература русская,так вообще,много произведений не читают теперь.История учебники переписаны на новый манер как выгодно чинам высшим,взрастить просто то поколение,которое удобно им,управлять легче неучами.Дети сейчас и правда выходят из школы не зная очень много.Так что как бы вам не нравилось при совке,но образование было лучше и давало детям хорошие знания!И не надо грубить ясно!!!каждый высказал свое мнение!не нравится мое,оставайтесь при своем!:цехф:(это Ты не умеешь понимать то,что каждый высказывает свое мнение,уважаемый!так что разглагольствуй сколько хочешь)А ты учился видимо в разных странах,школьное образование и вузовское как наше так и к примеру оксфорд и т.д.и есть что сравнить тебе,не смеши. Мое образование -средне образовательная школа, и музыкальная школа класс фортепиано, вуз- специализация психология и социальная педагогика,магистратура и аспирантура,преподавание в вузе.(Глупо говорить что сейчас образование будет лучше,однозначно,сходите на родительские собрания в школу,послушайте родителей! у вас хоть самих дети есть?!почитайте учебники и программу которую сейчас дают)Сравните свое обучение и что вам дала система,что сейчас дает детям нашим)..

К сожалению сейчас не все так просто. Программа якобы заточена под то, чтоб дети размышляли - но эффект абсолютно противоположный. Во-первых зачастую вопросы составлены нелогично и приводят в ступор, а во-вторых задания часто не соотвествуют психологическому развитию ребенка. Основная проблема думаю лежит в учебной литературе, которая пишется как попало и кем попало -лишь в целях прлучить откаты

Я абсолютно не поклонник совка, но на деле вижу- что мои знания намного глубже, чем знания моих детей, которые должны учить в десятки раз больше

Согласна!!
 
Останнє редагування:
Читать и писать вообще не надо учить. Достаточно крестики научить ставить и отпечаток большого пальца на кредитных договорах.
Поддерживаю! На форумах станет меньше неграмотного быдла.



русский язык уже не изучается в том,кол-ве что раньше,меньше часов в школе
Это давно, у нас его мало было, но это не мешает мне грамотно писать

литература русская,так вообще,много произведений не читают теперь
А итальянская литература так вообще незаслуженно осталась в стороне.

История учебники переписаны на новый манер
Логично. Столько событий за последние пару лет, пора писать историю.

Дети сейчас и правда выходят из школы не зная очень много
А нужно ли им знать это многое? Я всё больше убеждаюсь, что в школах преподают очень много ненужной информации, а сколько учителей в школах, которых прибить хочется, какое образование они могут дать? И это тянется с советских времён. Мне, например, всё время говорили, что у меня почерк плохой и что я ручку как-то не так держу. Да идите вы нахуй со своими советами! Школа должна быть в радость, чтобы туда хотелось ходить, а не навязывание старых порядков и устоев.

Глупо говорить что сейчас образование будет лучше,однозначно,сходите на родительские собрания в школу,послушайте родителей! у вас хоть самих дети есть?!почитайте учебники и программу которую сейчас дают
Родителей слушать- неблагодарное дело, они всё будут ныть- вот у нас такого не было, мы хотим сидеть на попе ровно, и ничего нового не принимаем. Я выслушивал замечания родителей по поводу программы, особенно мне понравилось возмущение, когда они посмотрели новый учебник биологии для старших классов, а там такое)))
Мне это напоминает анекдот, когда старой семейной паре дали посмотреть порнуху, а они потом между собой, а что, и так тоже можно было?
 
Останнє редагування:
литература русская,так вообще,много произведений не читают
печально, конечно, что не читают роман Горького "Мать", Фадеева "Метелицу" "Разгром" ну и "Ленин в октябре" незаслуженно забыт, "Елка в сокольниках".
Сколько всякой, ненужной херни мы читали в школе!!!!! Это при том, что я читала, любила это дело, мне оно давалось. "Анна Каренина", вот на кой она в школе? Ну ладно может девчатам так сяк зайдет, ну а пацыкам нахуа в 17 лет проблемы 30 бабы??? Я сама Каренину прочитала в 30 лет, дочитала только по пивычке дочитывать до конца и офиневала, от того, что кого-то заставляли читать это в школе. В моем случае были "Война и мир", которые, впрочем, тоже нах не нужен. 4!!!! тома!!!!
Как я была поражена "ПОллианной"! Снедавних пор она в программе 6 класса! Моя жизнь сложилась бы по другому, прочитай я эту книгу в школе.
 
печально, конечно, что не читают роман Горького "Мать", Фадеева "Метелицу" "Разгром" ну и "Ленин в октябре" незаслуженно забыт, "Елка в сокольниках".
Сколько всякой, ненужной херни мы читали в школе!!!!! Это при том, что я читала, любила это дело, мне оно давалось. "Анна Каренина", вот на кой она в школе? Ну ладно может девчатам так сяк зайдет, ну а пацыкам нахуа в 17 лет проблемы 30 бабы??? Я сама Каренину прочитала в 30 лет, дочитала только по пивычке дочитывать до конца и офиневала, от того, что кого-то заставляли читать это в школе. В моем случае были "Война и мир", которые, впрочем, тоже нах не нужен. 4!!!! тома!!!!
Как я была поражена "ПОллианной"! Снедавних пор она в программе 6 класса! Моя жизнь сложилась бы по другому, прочитай я эту книгу в школе.

Я только в 40 лет перечитала Каренину и поняла смысл.Наркоманка нюхавшая какаин впала в деприсняк.Ребенок по боку и все такое...зачем детишкам в 15 такое впаривать:незнаю:
Вот Хеменгуэй другое дело....Эмиль Золя нормальный...
 
Знаю дебилов, которые пишут тексты без ошибок, но при этом не знают азов гуманитарных дисциплин: например считают, что Плутарх это барыга-цеховик с Благбазы, а Барабашев - это не академик-астроном, а торгаш, основавший вместе с Фельдманом вещевой рынок. Правописание далеко не показатель культурности и общего развития человека

И как же они достигли таких показателей?
Грамотность достигается единственным путём: чтением в большом количестве, без постоянной практики достичь грамотности невозможно, откуда знать, как пишется слово, с которым ранее не сталкивался?
Или они без ошибок умеют писать триста слов? Так это тогда перекручивание данных с целью подогнать под гипотезу.
Да и вообще..
Человек может знать или не знать, кто такой Плутарх и Барабашов, и при этом быть весьма сомнительным образцом культуры и общего развития. Эрудиция - это ещё не культура, далеко не культура.

По теме стартпоста - как хорошо, что мои дети закончили младшую школу. А внуков жалко. какими бы они ни были грамотными и образованными, лучше быть посредственностью в городе, чем первым умным среди дураков в деревне. Среда вносит большой вклад в самоопределение..



печально, конечно, что не читают роман Горького "Мать", Фадеева "Метелицу" "Разгром" ну и "Ленин в октябре" незаслуженно забыт, "Елка в сокольниках".
Сколько всякой, ненужной херни мы читали в школе!!!!! Это при том, что я читала, любила это дело, мне оно давалось. "Анна Каренина", вот на кой она в школе? Ну ладно может девчатам так сяк зайдет, ну а пацыкам нахуа в 17 лет проблемы 30 бабы??? Я сама Каренину прочитала в 30 лет, дочитала только по пивычке дочитывать до конца и офиневала, от того, что кого-то заставляли читать это в школе. В моем случае были "Война и мир", которые, впрочем, тоже нах не нужен. 4!!!! тома!!!!
Как я была поражена "ПОллианной"! Снедавних пор она в программе 6 класса! Моя жизнь сложилась бы по другому, прочитай я эту книгу в школе.

На меня Анна Каренина в школе произвела колоссальное впечатление, практически перевернула мир. Как и война и мир, впрочем.
Хорошо, когда есть возможность учиться на чужих ошибках, а не совершать свои. юношеский абсолютизм - та болезнь, которая вылечивается подобной литературой.

А вот Хемингуэя я до сих пор не понимаю: мне скучно его читать, безрадостно как-то.
 
Останнє редагування:
Я абсолютно не поклонник совка, но на деле вижу- что мои знания намного глубже, чем знания моих детей, которые должны учить в десятки раз больше
некорректно сравнивать знания взрослой тёти и детей :вітаю:
не стоит также вешать всех собак на школу.

Если и есть какая то разница между школьниками СССР и нынешними, то школа здесь ни при чём. Вся советская система "окультуривала" человека, чтобы он "рос над собой", а "космические корабли бороздили Большой театр" :-). Телевидение, кинематограф, радио, газеты, журналы, книги, театр и даже (извините за выражение) эстрада - держали такую высокую интеллектуальную и культурную планку, что буквально за уши вытягивали население на более высокий уровень культуры и интеллекта. Ныне вся эта индустрия тянет народ в прямо противоположном направлении, превратившись в колоссальную машину оглупления.
 
На меня Анна Каренина в школе произвела колоссальное впечатление, практически перевернула мир.
В 17 лет вы прониклись проблемами 30 летней дуры? Преклоняюсь вашим, не по годам, самосознанием!!!! Одна я, штоль, такая дура, что и "Войну и мирр" читала только мир, да и то через строчку.
Я Онегина то в школе читала для галочки, зато потом с удовольсвием перечитывала пару раз. Письмо Татьяны до сих пор помню, сама в шоке. А сегодня мне попался ремикс его))))
Современное письмо Татьяны Лариной к Евгению Онегину.

Я Вам пишу…
Вчера — звонила…
Намедни посылала факс…
Но и слезами крокодила Я не разжалобила Вас!

Когда трясущейся рукою,
Я набирала СМС,
Вы изменяли мне с другою,
Пленённый широтой телес…

Вы смылись не по-джентльменски,
в один прекрасный день и час…
Недаром я бюстгальтер женский
в кармане видела у Вас…

Я Вас просила, вся на нервах,
Назад ещё четыре дня —
Хоть каплю совести храня,
Отдайте, сволочь, двести евро,
Что занимали у меня…

Но Вы в ответ лишь десять баксов,
Что стырили из портмоне,
Так неожиданно — по факсу!
— Вчера в обед прислали мне…

Я представляла Вас героем!
В Вас совершенству был предел…
НО ВЫ - КОЗЁЛ!!!…
НАЙДУ - УРОЮ!!!!…

Люблю…
Целую…
Таня Л…..
 
Пачиму?:незнаю:

А если серьезно, в школе, учась (о ужас!) в филологическом классе, я не читал ни войну и мир, ни каренину, ни прочую хрень! :незнаю:

Я тоже нне читала...но читала много других хороших книг.И тут все нахаваливают какая офигенная программа была в совке.Да ничего подобного.Может в некоторых каких то экспериментальных школах и было.
В моей за 40 ничего и сейчас не изменилось.Хуета хует.Даже линолеум 40 летний лежит...
 
Назад
Зверху Знизу