ЗАЗ воскрешает Славуту и хочет продавать её в Европе

:клас: не спорю, качество запчастей отличается. Приведу пример.
Потекли задние тормозные цилиндры (жигули).
Поменял вместе с колодками. Через месяц потекли опять. Опять менять?
Элементарно доварил на колодках те места, в которые упирается тормозной, вылет поршней стал меньше, цилиндры течь перестали, замена не понадобилась.

Кто-то скажет, что плохое качество тормозных. А я скажу, что надо менять барабаны, но денег нет.

Шок... Хоть бы не позорился, вынося на люди свою "смекалочку". Купи и поменяй, людей же возишь а не мусор.
 
Да такая , обычная. Полная То мне выходит около трех тыщ , а не полная меньше , пробег почти 150000 обслуживаюсь у официалов

:іржач:
У моих знакомых ТО у официалов обходится не менее 8000 грн.
Официалы, они такие официалы :D

Бля, это ж надо, одна стойка на сраный рав4 стоит 5000 грн, которой хватает на 60000 км, но обслоуживание всего 3000 грн :D
П.с. стоек 4 ;)

Шок... Хоть бы не позорился, вынося на люди свою "смекалочку". Купи и поменяй, людей же возишь а не мусор.

Хочешь менять барабаны каждый год - меняй. У меня лишних 600 грн нет.
 
:іржач:
У моих знакомых ТО у официалов обходится не менее 8000 грн.
Официалы, они такие официалы :D

Бля, это ж надо, одна стойка на сраный рав4 стоит 5000 грн, которой хватает на 60000 км, но обслоуживание всего 3000 грн :D
П.с. стоек 4 ;)



Хочешь менять барабаны каждый год - меняй. У меня лишних 600 грн нет.

Ну так помоги своим знакомым , сам сделай , зачем же им башлять бабки лишние , чего они к тебе не обратяться . ТО плановое не нужно путать с ремонтом
 
Я как то видел такого таксюка - экстремала. На лысой резине, зимой на перекрестке, смог тронуться только к концу второго включения зеленого - стоял первый. Поехал за ним, посмотреть где въебётся. На первом же повороте жульман капендос пошел дрифтом. Я и свалил от греха подальше.
Борщев, надеюсь ты не из таких, у тебя творческий, инженерный подход?
Мне кажется лучше всех скажет сам тов. Борщев с ровными руками:
Хочешь менять барабаны каждый год - меняй. У меня лишних 600 грн нет.
Лайфхак тебе на заметку. Чтобы не платить за барабаны и колодки задний контур можно вообще заглушить!
 
Если человек - дерево, ему не помогут ни новые тормозные барабаны, ни дорогая шипованая резина, ни полный привод. Он свое дтп найдет быстро.

Теперь по кузову. Сколько на B4 стоит кузовщина? Цены сопоставимые с жигулевскими или таврийскими? Новые крылья и пороги тоже оцинкованные? Подскажу, пороги (наружные без усилителя) обойдутся тебе 1200+ грн.
У моего кента был B3 GT, полной комплектации. Он его продал через год и перекрестился.
Гоняет на девятке, рад и счастлив. Содержать старую иномарку в разы дороже, чем старого жигуля или таврию.
 
Какие авто будет выгодно пригонять в Украину после снижения акциза Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
-
 
Автомобильное лобби пытается не допустить вступления закона в силу.


Депутат Верховной Рады Дмитрий Святаш (группа "Возрождение"), связанный с автомобильной корпорацией АИС, внес в парламент проект постановления об отмене закона про резкое снижение акцизов на подержанные авто.

Проект постановления №3251-П зарегистрирован в Раде 2 июня.

По регламенту, спикер парламента не может подписать принятый закон и направить его на подпись президенту для вступления документа в силу, пока не будет проголосован проект постановления про его отмену.

Верховная Рада сможет рассмотреть этот проект постановления не ранее следующей пленарной недели 14-17 июня.

Святаш в прошлом созыве парламента входил в Партию регионов. Святаш - основатель корпорации "Автоинвестстрой", одного из крупнейших игроков автомобильного рынка Украины. АИС, в частности, занимается импортом и дистрибуцией автомобилей. Несколько лет назад Святаш заявил, что вышел из состава учредителей АИС.

Закон о снижении акцизов (в 2-28 раза в зависимости от объема двигателя) на подержанные автомобили вступит в силу с первого числа месяца, следующего после месяца опубликования, то есть с 1 июля 2016 года, если закон подпишут и опубликуют в июне.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а некромантия законна?
 
Понятия не имею. Да и необходимости нет и не было.:D

Она только улучшает управление и лучше "держит" дорогу, но не по льду и не в бреющем полете по трассе. А в сказочку о полной безопасности на скользкой дороге с шиповкой, верят только тупые дебилы. И блондинки.:клас:

:іржач::іржач::іржач:

Ну это ты насрал.:рл: Я последний раз был на СТО в августе прошлого года, машину готовил для поездки в Дойчланд. С того времени проехал уже больше 15 тыс. А сколько ремонтов за это время у твоего другана на супер девятине?
Все ясно. В4 ты только купил и о ценах на запчасти еще не в курсе. Держись, друже, у тебя все еще впереди :D
 
В субботу 28 мая Запорожский автозавод покажет прообраз нового автомобиля с известным именем – ЗАЗ Славута.

Как говорится в сообщении пресс-службы «УкрАВТО», владельца Запорожского автомобилестроительного завода, 28-29 мая в Киеве состоится одиннадцатое «Столичное Автошоу». На нем будет показан концептуальный автомобиль ЗАЗ Slavuta Nova. Больше никакой информации о данном экспонате пресс-служба не сообщает. Неизвестно, насколько новая «Славута» близка к серийному выпуску и будет ли производиться вообще, либо это просто дизайнерский прожект. Все подробности будут известны во время открытия «столички» с 10-30 утра 28 мая.

Кроме концептуальной «Славуты», на «Столичном автошоу» будет представлены другие новые разработки «ЗАЗа». Это полицейская и медицинская модификации ЗАЗ Vida, а также модельный ряд ЗАЗа, адаптированный под экологические нормы «Евро5».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



___________________________



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Показанный на Столичном автошоу опытный хэтчбек Slavuta Nova должен стать серийным в конце следующего года, а среди рынков сбыта зазовцы называют Евросоюз

Сегодня в Киеве открылось Столичное автошоу, первую скрипку на котором играет, без сомнения, ЗАЗ Slavuta Nova — опытный пятидверный хэтчбек или, как его называют сами зазовцы, концепт. Пристальное внимание к машине вызвано по одной простой причине: она позиционируется как идеологическая преемница снятой с конвейера в 2011 году недорогой и оттого пользовавшейся популярностью Славуты. А учитывая нынешнюю дороговизну иномарок и огромный отложенный спрос на автомобили, появление бюджетной отечественной модели рынок воспринял бы на ура.

Благодаря в том числе стараниям журналистам Delo.UA внешность машины еще вчера перестала быть секретом. Попутно удалось выяснить, что Slavuta Nova — всего-лишь продукт бейдж-инжиниринга: на выставке ЗАЗ показал украшенный своими шильдиками китайский хэтчбек Riich G2 — модель "премиального" суббренда фирмы Chery, с которой отечественный завод сотрудничает с 2011 года.

Однако даже без оглядки на это назвать пятидверку Slavuta Nova новой никак не получится, ведь фактически ее дебют состоялся еще год на зад в Запорожье — на закрытом внутризаводском мероприятии, где показывали перспективные модели ЗАЗа. С тех пор так называемый "концепт" претерпел лишь незначительные изменения.

Выставочная машина оснащена бензиновым мотором 1.6, пятиступечатой "механикой", а качество сборки салона достойно отметки "хорошо". При этом во всех дверях — электрические стеклоподъемники, а в крыше — сдвижной люк с электроприводом.

Интересно, что сама марка Riich канула в Лету еще в 2013 году, но соплатформенник G2, хэтчбек Chery A3, по-прежнему выпускается в Китае. Как скоро Slavuta Nova встанет конвейер Запорожского автозавода?

По словам заместителя председателя правления корпорации "УкрАвто" Николая Едокименко, старт серийного производства произойдет через 12-14 месяцев. Причем, степень локализации составит не менее 55%, а объем выпуска заявлен немалый: 50 тыс машин в год.

Зачем столько, если в прошлом году в Украине всего было продано менее 50 тыс легковушек, а экспорт в Россию невозможен? Как оказалось — и это можно считать чуть ли не сенсацией — хэтчбек Slavuta Nova может появиться в Европе! Вот почему у машины кузов хэтчбек, который особо популярен в Европе, а под капотом мотор стандарта Евро 6. Что до жестких европейских стандартов пассивной безопасности, то зазовцы считают, что машина с честью выдержит все обязательные краш-тесты.

Правда, в случае европейских продаж машина почти наверняка будет нести марку Chery. Можно не сомневаться, что именно ради этого — появления китайской марки в Европе — и был затеян этот проект. У ЗАЗа есть производственные мощности, а у Украины — зона свободной торговли с ЕС... Далее все логично: Chery ставит на конвейер в Запорожье свою модель и без таможенной наценки оказывается в ЕС. Главное — предложить европейцам хорошую цену. По предварительным оценкам руководителей ЗАЗа цена Slavuta Nova не должна превысить 10 тыс долларов.



03_3.jpg


05_2.jpg


04_2.jpg


Интересно почему упырь Васадзе и его друзяки Святаш и прочие не ездят на этом дерьме а втюхивают его нам ?
 
Назад
Зверху Знизу