• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, рубля, нефти, банков (БФ) - Part 1

Девальвация российского рубля вынуждает белорусов избавляться от этой валюты.
Ну понятно...
За вчерашний день влили 1,5 миллиарда долларов в сдерживание курса, а он только вырос...
 
даже про выходной не верю
даже
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
написал 8мин и при этом показал не самый оптимальный маршрут

а что ж вы ко мне в машину подсаживаетесь, а не к Юрию?
я тоже к тебе лучше б пошел в ученики чем к какому-то Юрию... :пиво:
 
у меня несколько друзей живут за городом. имея машину-можно не париться с этим вопросом. совсем.
не совсем понял: а друзья причем? т.е. с каким вопросом не париться?
а почему месяцами? эту зиму пересидеть, если уж совсем хреново будет, а там видно будет.
а зима у тебя сколько длится? :)
перебои с эл-вом на даче никак не повлияет на обогрев жилища. несущая стена с одной стороны обогревается соседями от коридора до самой дальней комнаты, кирпич старый, добротный, дом уже утеплен.:клас:
как это стену обогревают соседи? полдома что ли? совсем тесно :(
да и я об электрике не в плане обогрева. ну обогрелась... только все работает от электричества: водопровод, включая централизованный - от него, нет - насос; освещение (не говори о свечах, несерьезно) - тоже; стиралка, холодильник - а как же без них? ну и комп тоже некоторым нужен и не для развлечения. или будешь носить воду коромыслами, стирать руками, продукты хранить в погребе и вышивать при лучине? всю зиму? :D
А, ну и чтобы эл.-энергии нам хватило приостановили ее экспорт в Беларусь и планируют в Молдову приостановить.
читал, полагаю, верное решение

мамина сотрудница с Мерефы на работу ездит. тоже жива.
да можно и из Купянска ездить, не вопрос... вот только зачем?

А ты пробовал его переплюнуть позитивом с пруфами, или это так, в очередной раз повыебываться?
зачем мне его переплевывать? я ж - не верблюд. а информационный мазохизм - дело добровольное. здесь все - взрослые люди, сами решайте, как относиться и к чему.
так что, это - мое мнение, да, я считаю его посты слегка заупокойными и имею на это мнение право, равно как и твое право иметь иное мнение.
а как будет - увидим :)
 
не совсем понял: а друзья причем? т.е. с каким вопросом не париться?

да, друзья, отец живут за городом (не вместе понятное дело), у кого есть машина- у кого нет, кто в частном доме живет, кто в высотке-все ездят в Харьков на работу и у всех все хорошо.
а зима у тебя сколько длится? :)
пока попа мерзнет:D

как это стену обогревают соседи? полдома что ли? совсем тесно :(
нормально. треть;)

да и я об электрике не в плане обогрева. ну обогрелась... только все работает от электричества: водопровод, включая централизованный - от него, нет - насос; освещение (не говори о свечах, несерьезно) - тоже; стиралка, холодильник - а как же без них? ну и комп тоже некоторым нужен и не для развлечения. или будешь носить воду коромыслами, стирать руками, продукты хранить в погребе и вышивать при лучине? всю зиму? :D
когда у тебя будут тоже отключать эл.-энергию-будем соревноваться в вышивании крестиком+ у тебя еще и работа к инету подвязана;)

эммм... ты сейчас сам заупокойничаешь. с чего ты взял что у меня на даче сутками напролет света не будет?

читал, полагаю, верное решение
еще минус одна статья поступления валюты

да можно и из Купянска ездить, не вопрос... вот только зачем?
ну не нашел человек рядом с домом работу. а так, не тунеядничает, работает. еще и домашнее хозяйство держит и всё успевает.
 
да, друзья, отец живут за городом (не вместе понятное дело), у кого есть машина- у кого нет, кто в частном доме живет, кто в высотке-все ездят в Харьков на работу и у всех все хорошо.
ну у всех свой уклад жизненный, привычки, работа... я не могу вот так на примере друзей делать выводы о себе. я даже больше скажу: я и мои друзья (их немного, много их не может быть) - все абсолютно разные люди в плане бытовых и иных привычек, распорядка дня и т.д. и т.п.
пока попа мерзнет:D
т.е. для тебя зима уже наступила, надо понимать? :D
либо у тебя дворец, либо я не понимаю, как вы тусоваться на территории трети обычного дома (это 6*6 или 8*8?) будете впятером (у тебя же киндер, ну плюс муж и родители... я б дал в табло только за подобное предложение, причем без шуток :D)
когда у тебя будут тоже отключать эл.-энергию-будем соревноваться в вышивании крестиком+ у тебя еще и работа к инету подвязана;)
вот именно. мне ехать - это только бомжом. я привязан к городу в силу ряда обстоятельств, да и лучше мне здесь, действительно лучше. ну и думаю, что веерные в городе будут менее болезненны, а аварии устраняют в разы быстрее и эффективнее (проверено), инет - оптика (т.е. плевать мне на электричество), а остальное: было бы желание, я пока морально готовлюсь... но не тороплюсь, потому как блошек не имею, а спешка нужна именно при охоте на них ;) уже давно все придумано: емкие аккумы, инверторы, упсы (с возможностью нативного подключения внешнего аккума, т.е. не совсем "бытовые" - такие и так есть) - просто это стоит несколько тысяч... червончик и дальше на мои потребности, ну и генератор накрайняк на балкон выставить можно: розетка у меня там есть: выщелкиваем вводной автомат, втыкаем генератор в розетку и прикалываемся с соседей, живущих в 19-м веке :D
но надо много денег, а их не очень хочется так просто отдавать, я в данном случае решу проблему по мере ее возникновения, когда и если, такскать.
эммм... ты сейчас сам заупокойничаешь. с чего ты взял что у меня на даче сутками напролет света не будет?
ч/с отключать любят, аварии, все такое. ну у многих такая проблема, речь не именно о тебе, конечно.
еще минус одна статья поступления валюты
а выбор невелик...
ну не нашел человек рядом с домом работу. а так, не тунеядничает, работает. еще и домашнее хозяйство держит и всё успевает.
никогда не воспринимал работу и жизнь в целом с точки зрения наработаться: заработать - да, отдохнуть - да, но не наработаться. а так - все можно... вот только такая жизнь не всем по душе.
 
История о долларе по 13)
Гривна закончилась (эх, не снял с карты достаточно в тот день, когда по 14.3 можно было) и нужно было на хлебушек. Посчитал, что значительно выгоднее сдать нал по 14, чем снимать с карты по 12.9. Пусть лежит на карте до лучших времён
Итак пошёл в обменку номер одын. Спрашиваю доллар по чём принимаете, ответ - по чём написано - по столько и принимаем (написано 12.9). Смеюсь, говорю мол, а ничего, что сегодня 14.05 дают за него? Она кричит КАКОЙ 14 ЕСЛИ МЫ ПО 13 ПРОДАЁМ!?!?!?! Говорю - ну продайте за 13, я куплю весь. У неё походу дыхание спёрло от злости, даже ничего не ответила. Сзади паренёк стоит с гривнами. Говорю доллар надо? Он - надо. Но не по 14, а по 13. Говорю удачи и иду в проверенную обменку.
-Почём берёте доллар?
-Сколько у вас?
-500
-13.8
-окей.
"Экономия" 47,75$ по сравнению со снятием с моей карты на сегодняшний день на сумме всего в 6900 грн.
 
нашёл чем гордиться, сдал по 13,8 :confused:
в следующий раз при такой ситуации пиши или звони я куплю
Думал нынче все в очередях за долларом только по 13 стоят :D
Мне проще в проверенную обменку, мало ли кто вы. По жизни встречался немало раз с ОБЭП, с меня хватит. Лучше спишу потраченное на конспирацию :D:D
Разница между 13.8 и 14.2 200 грн на той сумме. СтОит ли оно того?))
 
Приват вроде по 13,8 дает через карту.
 
Сегодня в банках можно было купить.
 
200-230, если в порядке общей очереди.
 
очереди по 20-30 чел. бригадами стоят типы карусельщики
 
По его словам, вчера на пополнение касс 54 банков НБУ продал более $99 млн, тем самим удовлетворив 80% спроса. Писарук отметил, что по результатам двух недель Национальный банк Украины фактически продаст около $562 млн для поддержания курса.


Ага , и где она , эта валюта ?? Ау , валюта , ты где спряталась !! :)
99 млн разделить на 30 млн жителей (пусть 10млн детей+-) это грубо говоря по 3 бакса на рыло? популизм зашкаливает:рл:

-------------------------------
30 банков уже признаны НБУ неплатежеспособными и это еще не предел.
Сегодня Нацбанк признал неплатежеспособными еще 3 банка.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
99 млн разделить на 30 млн жителей (пусть 10млн детей+-) это грубо говоря по 3 бакса на рыло? популизм зашкаливает:рл:

Аааааааа
Зыбал дорассказать)) Твои подсчёты похожи на правду!

Потом же после того, как в обменке тётку попустило от злости после моей просьбы купить у меня доллар по 14, а продать по 13, я попросил жену спросить есть ли всё же доллар по 13.
Как оказалось есть. Аж 2 доллара :іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу