Тарифы за комунальные услуги. Повысили или нет.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2004
Повідом.: 2643
Тарифы за комунальные услуги. Повысили или нет.

Собственно вопрос. Как платите по старым тарифам или по новым?. и как надо? Вроде Печерский суд оставил в силе решения ... какого-то первого суда который приостановил действия новых тарифов. А вчера по радио говорят вроде , что кто платит по старым расценкам то будут делать перерасчет и один хрен придется доплачивать. Искал в инете но ниче не нашел. (мож искал плохо и не там?) Кто что знает...
 
12.01.2006 19:08:00 В Харькове действует новая квартплата. Мнение харьковских юристов

Группа харьковских юристов считает, что новые тарифы на обслуживание жилья в Харькове законны.
Среди сторонников повышения квартплаты кандидат юридических наук, доцент кафедры хозяйственного права Национальной юридической академии Ирина Селиванова, кандидат юридических наук, доцент кафедры правового обеспечения хозяйственной деятельности
ХГАГХ Алексей Харитонов и Алла Юшко, кандидат юридических наук, ведущий юрисконсульт департамента хозяйственного и налогового права ЗАО «Инюрполис».
Напомним, новые тарифы вступили в силу в октябре 2005 года. Юристы советуют гражданам заключить договоры с жилищными организациями и оплачивать услуги по-новому, иначе будет накапливаться задолженность.
«Если услуги не будут соответствовать качеству или количеству, их оплату можно оспорить, но подписать договор, вычеркнув те услуги, в которых человек не нуждается, необходимо», - подчеркнула кандидат юридических наук Алла Юшко.
Сегодня 20% харьковчан заключили договоры на оплату жилищных услуг по новым тарифам, пишет официальный сайт горисполкома.
Полина Мирер,- медиа-группа ОБЪЕКТИВ
Посмотреть другие новости раздела "Государство и общество"


12.01.2006 18:38:00 Юристы о тарифах

У пенсионера Александра Ивахненко нет шансов выиграть судебное дело о незаконности повышения тарифов на квартплату. Напомню, это решение мэрии основано на методике расчета, принятой Кабинетом Министров. Так считают специалисты двух ВУЗов - юракадемии и академии городского хозяйства.
Вывод основан на том, что ряд подобных исков уже были рассмотрены в харьковских судах и во всех случаях решение выносилось в пользу городских властей. Кроме того, они уверяют, что в городе действуют новые тарифы. Потому как апелляционный суд вынес решение об отмене определения Печерского районного суда, которое приостанавливало введение новых тарифов. Однако горожане не спешат заключать договоры с коммунальниками по новым тарифам. Это сделали только 20% горожан.

Посилання видалено
 
я слышал что народ напрягают на заключение договоров. я думаю что по любе тарифы пропихнут. Пенсионер выиграл что-то только благодаря тому, что через него Литвин пиарится решил.
 
Capricorn сказав(ла):
я слышал что народ напрягают на заключение договоров. я думаю что по любе тарифы пропихнут. Пенсионер выиграл что-то только благодаря тому, что через него Литвин пиарится решил.
так вот в листовках Литвина и было написано , что все остается на старых местах... тобиш тарифах.. грустно, б..ть.
 
Да уж. Была передача в прямом эфире 7 канала насчет как раз тарифов. Схватились нардеп Косинов с гордепом Кернесом. Ну так вот там Косинов окромя откровенно популистских высказываний и общих рассказов больше ничем особо не блестнул, на что ему почти открытым текстом заявляли почти все звонившие в прямом эфире. А ведь он как раз из партии Литвина...
 
Капри - никто никого не напрягает подписывать. Не хочешь - не подписывай с ЖЭКом. Существуют в Х даже дома, которые ЖЭКами уже не обслуживаются - жильцы сами всё делают - без договоров. Только мусор сам будешь вывозить, ну или другая организация с которой сам договоришься :)
 
так шо самое интересное в подъездах не объявлений от ЖЕКа по этому поводу ни какаких звонков... вопрос почему возник, впаяют перерасчет за год потом и мало не покажется...мож лучше шас начать платить?
 
Нужно узнать что будет если договор так и не будет заключён - какие последствия. Ведь если за полив клумб отказаться можно без проблем, то с мусором сложнее - думаю что врядли будет приятно вдыхать "ароматизированные" пары.
 
В общем так - читать и задавать все вопросы тут - Посилання видалено
 
Вот комментарий Елена Баранник, зав. пресс-сл. горсовета:
Вы имеете право: а) не подписывать договор с ЖЭКом, а заключить его с любой другой фирмой - решите это всем домом; б) вычеркнуть из договора те услуги, которые вам не предоставляются; в) обратиться в суд, если вы не получили услугу, которую оплатили, а вам не делают перерасчет (правда, для этого нужно факт отсутствия услуги соответствующим образом оформить - составить акт) и т. д. Один из наиболее приемлемых вариантов, на мой взгляд, - создание ОСМД (общества совладельцев многоквартирного дома) или иначе - кондоминиумов. Вот ссылка на нашем сайте Посилання видалено. Посмотрите, надеюсь, эта информация поможет всем вам принять правильное решение.

Елена Баранник,
зав. пресс-сл. горсовета
Посилання видалено
 
dimas сказав(ла):
Капри - никто никого не напрягает подписывать. Не хочешь - неподписывай с ЖЭКом. Существуют в Х даже дома, которые ЖЭКами уже необслуживаются - жильцы сами всё делают - без договоров. Только мусорсам будешь вывозить, ну или другая организация с которой самдоговоришься
это так говорится. а на практике в ЖЭКе без договора фиг, что сделают. я знаю что принуждение незаконно, но я так же знаю что в ЖЭКах отказывают в выдаче справок без подписания договора.

про дома я тоже знаю. сам в таком живу. 37 коп. за м2 платим и никакиеповышения пока нас не касаются, такие вопросы решаеются собранием дома.
 
ух круто... нужно будет сходить в свой ЖЭК - я и не собираюсь подписывать такой договор (ведь по нему ЖЭК имеет право вторгаться в квартиру без хозяина). Интересно посмотреть как они мне откажут в выдаче справки и на их лица после :)
 
Вот. А тарифы и коэффициенты по каждому дому были опубликованы ещё в октябре в газете "Слобода"...
 
они действительно людей напрягают на заключение договоров.

это незаконно, и можно припугнуть их, но это явно негласное распоряжение начальства, паспортистка сама никаких понтов никогда кидать не будет.
 
Назад
Зверху Знизу