Хочу найти подруг!

т.е. получается, что если подруга не может уделить вам пол-дня для шоппинга-она уже и не подруга?:)
))))вам наверное не подруга нужна- а соратница))

... почему же не подруга, подруга... просто видимся редко... когда моя единственная лучшая подруга вышла замуж... было такое впечатление, что забрали у меня что-то ценное... у неё сейчас другие интересы: дом, муж, ребёнок... скучаю по сумашедших днях... сейчас так не разгуляешься как раньше...

Откуда у студентки бабки на полудневной шоппинг?

не трачу стЕпендию на бухло, как многие студенты ;)
 
Да ладно, я в принципе сегодня добрая и хорошая. Одну могу сказать, желаю тебе найти друзей. Я и сама через форум очень подружилась с одной форумчанкой (ни скажу кто), хотя и не ставила себе такую цель. Мы долго переписывались в разных темах, пока не выяснилось что рядом живем:)

Позитивный пост - УРА = )
Рада за Вас искренне и благодарствую за пожелания)

ТС,вы не обижайтесь пжта, но ваша тема как-то похожа на вакансию о работе с определенными требованиями, причем с определенным испытательным сроком - ну это лично мои ассоциации...вы хотя бы что-нибудь о себе написали - ну там интересы, привычки...а то наверное общение в личке как собеседование проходит)))

Чего мне обижаться-то? Вы сложили мнение - я Вам скажу, что оно неверно)
Хи, то есть Вы мне предлагаете ( как по Вашему мнению) составить о себе резюме и пусть тогда и пишут, кто заинтересовался? Ей-Богу, мы ж не на базаре чтобы себя рекламировать!



Если человек осознает чье-то превосходство стремится к большему, он уже не завидует. Завидуют в том случае, если хотят и себе так, но ленятся работать.
Незаменимые есть. Т.к. одинаковых людей нет. Поди подружись с топ-менеджером ИнБев 25 лет отроду (не завидую, а горжусь ею) с Машкиными параметрами:) Эх.
Берегите по возможности отношения со своей подругой. Легче сохранить старую дружбу, чем найти новую. Даже если она не была где-то искренней, значит она считала неуместным быть искренней именно с Вами, значит именно Вы дали повод ей так думать. И если простите неискренность, дружба станет крепче и глубже. А то если дружеские отношения длятся не всю жизнь, это не друзья, а попутчики:)

Во-во, давайте о зависти поговорим!
1. Зачем человек стремится к большему после общения с другим человеком? Ибо он понимает, что тот лучше его - и дабы достичь его уровня, а лучше превзойти?

Ленятся работать...вы что имеете ввиду, карьеру, внешность, что?
Если человек искренен сам с собой он САМ должен заметить, что совершенствоваться ещё есть куда - и ему для этого не нужно искать кого-то лучше себя, чтобы обозлиться-обзавидоваться и взяться за себя. Человек сам хозяин своей жизни и должен помнить, что она у него одна.
Во блин закрутила, вообщем как-то так)

Не буду спорить, о незаменимых. Могу лишь сказать, что у меня было тоже такое мнение до определённого момента. Возможно позже столкнётесь с этим, а может и повезёт)

Я не собираюсь винить себя в её неискренности ( как вы выразились). Сразу же конкретизирую: я имела ввиду именно зависть с её стороны, а не неискренность. Или для Вас это одно и то же?

Хранить отношения, спасибо конечно за совет) Буду стараться. Посмотрим что будет дальше.

по-моему отличная тема, не понимаю почему мужчины лезут с советами в подобные темы, ну ладно им виднее...ТС, Вы не одна такая... у меня похожая ситуация... подруги или замуж повыходили, родили детей или у них появились бойфренды, которым посвящают большую часть своей жизни... очень редко общаемся, а видимся ещё реже... так,что осущетвляю шоппинг с МЧ, иногда жаль его за то,что приходиться терпеть наши женские бредни и полудневные походы по магазинам...

Давайте дружить семьями? = )))
 
Останнє редагування:
)))) Мне как то именно с подружками повезло. С первого класса вместе и все такое. есть что вспомнить). в таких ситуациях были что огого...Вооот. Но...При всех плюсах старых подруг есть один минус- мало новых тем для сплетен и разговоров))))))
самое чудное даже мальчиков никогда делить не приходилось- вкусы у всех разные и нравятся абсолютно разные мужчины. И еще...Несколько раз было так что когда приходилось выбирать между отношениями с мужчиной и подругой( было
такое- парень запрещал общаться- говорил подруга плохо влияет) выбирались старые давно проверенные отношения с подругой. И как потом показывала жизнь - это был правильный выбор. вот так и дружим - я и две Наташки)) у каждого уже своя взрослая жизнь, но они мне значительно ближе чем даже родственники.

Даа, вот у меня тоже были две подружки, две Наташки с которыми я дружила энное количество лет...Могли вместе обсудить и посплетничать,а как же без этого.Не сорились по крупному, мужиков не делили.Много чего пережили.
А здесь...ты к человеку со всей душой, а он тебя сдаёт с потрохами, или начинается эта блядская зависть... С мужиками проще дружить,
от них и толку больше, и дружбу они умеют ценить.
Вообще, цените девчёнки дружбу, это как и любовь очень редко в природе встречается.



Во-во, давайте о зависти поговорим!
1. Зачем человек стремится к большему после общения с другим человеком? Ибо он понимает, что тот лучше его - и дабы достичь его уровня, а лучше превзойти?

Невсегда. Бывает, что человек(завистник) считает,что всё, чего ты достиг тебе упало с неба.(повезло))) а каким трудом,это мало его волнует. И начинает червячёк точить его.А как же так? А я ж ведь лучше.Пока этот червяк не превратится в питона, тут то дружбе и каюк.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу