Подскажите по международной охране товарных знаков

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2006
Повідом.: 34517
Подскажите по международной охране товарных знаков

Существует зарегистрированный товарный знак в США. Означает ли это безусловно, что я не могу зарегистрировать точно такой же товарный знак на Украине, или же от зависит от каких-то дополнительных обстоятельств? Как проверить эти обстоятельства?
 
the_bug, ответ неправильный не только по сути но и по форме (форма ответа не соответствует форме вопроса). Хотелось бы услышать ответ специалиста.
 
Да, погорячился. Удалю.
 
мне в теме про торговую марку писали про влияние третьих лиц (владельцев ТМ)... здесь думаю тоже самое..
 
Здесь речь идет о международной регистрации товарных знаков в соответствии с какой-то там Мадридской конвенцией. Вопрос в том, куда смотреть, где проверять защищается ли ТЗ в соответствии с Мадридской конвенцией или же нет.

Плюс к тому вопрос о классах МКТУ.
 
надо узнать покрытие (так сказать) этой ТМ, обратись к юрикам патентщикам , дай денег пусть пороют, а еще лучше слижижи ТМ тока закарлючечку в др. сторону ну типа abibas , работает проверенно),
 
а еще лучше слижижи ТМ тока закарлючечку в др. сторону ну типа abibas , работает проверенно
В данном случае номер не годится.
надо узнать покрытие (так сказать) этой ТМ, обратись к юрикам патентщикам , дай денег пусть пороют
Вопрос состоит в том, где они будут рыть? Если в базе укрпатента "Відомості про міжнародну реєстрацію знаків, які отримали правову охорону в Україні", то патентщики мне не нужны. Если еще где-то то вопрос где? В WIPO какая-то база должна быть? Или если в базе укрпатента "Відомості про міжнародну реєстрацію знаків, які отримали правову охорону в Україні" данных о ТЗ нет - то можно смело регистрировать? Я так понимаю, что в этом случае, Укрпатент ТЗ зарегистрирует но потом все равно могут быть проблемы. Так? Регистрацию оспорят в суде или типа того?

Полностью ситуация выглядит так. Есть ТЗ зарегистрированный в США. Давно. Я предполагаю что владелец ТЗ больше ничего кроме регистрации в США не делал (но на 100% в этом не уверен). Я хочу зарегистрировать точно такой же ТЗ на Украине (в идеале в том же классе МКТУ). Как проверить, могу ли я это сделать или нет?
 
почему не обратишься к патентному поверенному?
 
pkv, совет типа "обратитесь к телемастеру" не несет в себе никакой информации, кроме информации о том, что вы лично в вопросе не разбираетесь и помочь ничем не можете. Но стоит ли такое писать?
 
Останнє редагування:
а стоит ли спрашивать на этом форуме узкоспециализированный вопрос в области патентного права в разделе бизнес?????
 
на самом деле pkv прав врядли рядовой посетитель данного раздела сможет дать вам точный ответ, разве что кто-то сам сталкивался с такой ситуацией, а специалисты в этом вопросе тоже не ответят бесплатно, так как это их хлеб и они на этом зарабатывают.

по теме: помоему ситуация очень напоминает ситуацию с гуглом в Украине, правда не знаю чем она всё-таки закончилась
 
В данном случае номер не годится.

Вопрос состоит в том, где они будут рыть? Если в базе укрпатента "Відомості про міжнародну реєстрацію знаків, які отримали правову охорону в Україні", то патентщики мне не нужны. Если еще где-то то вопрос где? В WIPO какая-то база должна быть? Или если в базе укрпатента "Відомості про міжнародну реєстрацію знаків, які отримали правову охорону в Україні" данных о ТЗ нет - то можно смело регистрировать? Я так понимаю, что в этом случае, Укрпатент ТЗ зарегистрирует но потом все равно могут быть проблемы. Так? Регистрацию оспорят в суде или типа того?

Полностью ситуация выглядит так. Есть ТЗ зарегистрированный в США. Давно. Я предполагаю что владелец ТЗ больше ничего кроме регистрации в США не делал (но на 100% в этом не уверен). Я хочу зарегистрировать точно такой же ТЗ на Украине (в идеале в том же классе МКТУ). Как проверить, могу ли я это сделать или нет?

Во-первых,по Укрпатенту-в свободном доступе не вся информация,точнее то что есть в свободном доступе,это вообще ничего.
Потому что Укрпатент на этом зарабатывает,нравится это нам или нет.

Компании,специализирующиеся на ИС и которые имеют доступ к наиболее полным базам(например,степТМ)могут оказать услугу по предварительной проверке зарегистрированных знаков за 100-150грн.
Там не будет инфо только о поданных на регистрацию тм.
Для гарантии заказывается расширенная проверка(не помню сколько она стоит точно от650до 1000грн.

Касательно стран "Мадрида",то по большинству из них инфо в свободном доступе,но все же это работа для специалиста.А по некоторым странам точно также как и в Украине нужно заказывать услугу предварительной проверки и платить за нее.

Более расширенно вы получите ответ(бесплатно) если вопрос свой изложите здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тема специально для этого и создана.
 
по теме: помоему ситуация очень напоминает ситуацию с гуглом в Украине, правда не знаю чем она всё-таки закончилась
С гуглом кстати не такая ситуация. На Украине ситуация с гуглом состоит в том, что гугл доказывает, что google - это "загально відомий знак" а потому автоматически подлежит охране в любых классах МКТУ. И кстати исковое заявление, которое гугл составил, было немного "подыбильному составлено". Они не того требовали чего надо. Владелец google.ua специально не пришел на суд первой инстанции и суд проиграл. Но подал апелляцию, и затягивает сейчас суд в апелляции. Апелляцию он выиграет. И после этого гугл наверное будет подавать правильно составленный иск.

Тот ТЗ что меня интересует - точно не "загально видомый". Если даже я его вам сейчас скажу, вы скажете "никогда такого не слыхали"....

P.P.S. В общем нашел я базу знаков охраняемых в соответствии с мадридскими соглашениями....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
К сожалению, интересующий меня знак там есть.... Теперь есть ряд вопросов по мадридской системе.... но это уже действительно явно не на этот форум.... Вообще я на форуме надеялся что мне дадут приведенную выше ссылку, т.к. сам ее найти с первого раза не смог.
 
Вообще я на форуме надеялся что мне дадут приведенную выше ссылку, т.к. сам ее найти с первого раза не смог.
:D нееее... тут народ тырить знаки не собирается...
тут голова болит как свой защитить...:D
 
Назад
Зверху Знизу