Помогите выбрать комп

Статус: Offline
Реєстрація: 28.05.2008
Повідом.: 187
Помогите выбрать комп

Народ! Помогите! Хочу купить комп (без монитора), бюджет около 4 000 . Не могу определиться с компленктующими. Требования: винт 500 гиг, оперативка 2 гига, видеокарта, чтоб игрушки типа сталкера шли. Что посоветуете.
 
Посоветуем пошарится по теме. Тут такое было неоднократно.
 
Игрушки "типа Сталкера" это образца 2006 года?
 
ТС, куча тем была, а самый добрый совет обратись к человеку тут кто собирает, как пример к Максу там и порешите что к чему ;)
 
ТС у вас изначально не правильно построен вопрос

надо так:

у меня монитор 19 ТФТ , собираюсь менять не раньше чем через 6 месяцев на 24 , но компьютер хочу уже сейчас , бюджет 4000
играть буду сейчас в основном в сталкера , потом сами понимает хз
клава и мышка не нужны и колонки есть , корпус будет стоять на полу под столом

это пример :)
 
NaV
от того, что написал, зависит только модель видеокарты...
 
а это (модель) что не важно ?
а расположение корпуса и его вид ?

задавай умные вопросы получай умные ответы :) (с)
 
АМД
Athlon II X3 445 - 650
ASUS M4A785TD-V Evo - 800
GOODRAM 4 GB DDR3 1333 MHz - 600
HIS HD4850 iCooler IV HDMI 512MB - 700
HDD 500Gb - 500
Cooler Master CMP 350 RC-350-KKP500 - 600
650+800+600+700+500+600=3850...

не вошло резак+мыша+клава+калоши...
 
Останнє редагування:
Athlon II X3 440-650
Корпус 500W VENTO TA891-570
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Biostar TA770XE3-565
DDR3 2048Mb PC3-10666 (1333MHz) Kingston-265
HDD SATA 500Gb Hitachi-500
DVD+/-RW LG-180
Palit GTX460 768Mb-1340
b106115.jpeg



И того 4070грн.
 
Athlon II X3 440-650
Корпус 500W VENTO TA891-570
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Biostar TA770XE3-565
DDR3 2048Mb PC3-10666 (1333MHz) Kingston-265
HDD SATA 500Gb Hitachi-500
DVD+/-RW LG-180
Palit GTX460 768Mb-1340

И того 4070грн.

Интерстно канечна, но:
Мать лучше уж 50-100 добавить и взять мси/гигу (не в курсе ьиостар раскрывает такие камни али нет честно)

Корпус ну не знаю - по мне и гольден качеством лучше будет, но в даннйо ситуации ради 460й именно берется даж не знаю насколько там честны БП
Винт чето дорогой какой то ;)
Видуха тема канечна (но почему не циклон МСИ ?), опять же, ТС, выбор видухи за такую цену либо 5770 либо 460ю 5770 дешевле и эконочмичней ей и 450БП хватит с головой, но она слабее 460й вобщем решать тебе чем ты желаеш рискнуть ;)
 
Интерстно канечна, но:
Мать лучше уж 50-100 добавить и взять мси/гигу (не в курсе ьиостар раскрывает такие камни али нет честно)
У меня такая мать больше года уже и у многих знакомых такая же и никто не жалуется.Ядра разблокирует элементарно,гонится прилично по шине и работает главное стабильно без сбоев и ничего даже при разгоне не перегревается.Зачем тогда заморачиваться и переплачивать за Гиги и МСИ?
 
а почему Биостар прикрепила MOLEX к печатной плате, наверное ради удешевления распаяли PCI-E 1.0??? Качество у них конечно, особенно уровень охлаждения VRM процессора просто "на высшем уровне"...

А сколько пытался разглядеть кол-во разъемов под вентили, так и не смог правильно сосчитать - так сколько их там?


ЗЫ Внимание на мати обнаружен ЛУЛЗ - АМ3+ CPU, дядя Ляо запарился!!!
 
У меня такая мать больше года уже и у многих знакомых такая же и никто не жалуется.Ядра разблокирует элементарно,гонится прилично по шине и работает главное стабильно без сбоев и ничего даже при разгоне не перегревается.Зачем тогда заморачиваться и переплачивать за Гиги и МСИ?

Вполне возможно и нормальная и такая сборка имеет право на жизнь, но если ТС решить раскрыть камень на этой машине, вобщем я бы не рисковал...
 
Корпус ну не знаю - по мне и гольден качеством лучше будет, но в даннйо ситуации ради 460й именно берется даж не знаю насколько там честны БП
Винт чето дорогой какой то ;)
Видуха тема канечна (но почему не циклон МСИ ?), опять же, ТС, выбор видухи за такую цену либо 5770 либо 460ю 5770 дешевле и эконочмичней ей и 450БП хватит с головой, но она слабее 460й вобщем решать тебе чем ты желаеш рискнуть ;)
Блоки питания в этих корпусах стоят ФСП и по качеству отличные.
По поводу видухи зачем переплачивать за Циклон больше 100 грн когда и у Палита охлаждения хватает и кулер при том тихо работает а сгореть может от любого бренда,гарантию тоже никто не отменял.
По поводу винтов так они по дорожали везде.
 
ФСП тоже разные бывают, это уже известно всем, особенно после 2008 года, когда качество новых ФСП стало, к моему сожалению, хуже...
Конечно же связка Athlon II X3 440 + Palit GTX460 768Mb - хороша, но вот только палит съэкономил на элементной базе и его МОП-ы просто калятся под нагрузкой, да еще и вентиль шумный-тарахтелкин - со временем начнет удивлять хозяина, их попервах нахватались, а потом массово слили, это мы знаем и проходили...спасибо не надо...тесты с датчиками проходили - тот же циклон по МОП-ам холоднее на десятки градусов...
как обычно при скудном бюджете приходится выбирать между надежностью и посредственной скоростью либо между абы чем попало и быстрой связкой для игр...нет ну меня "АМ3+ CPU" повелил с утра, они там еще в Гуанчджоу и петросяны...
 
По поводу видухи зачем переплачивать за Циклон

Потому что видео проверенное

Блоки питания в этих корпусах стоят ФСП и по качеству отличные.
.

Мне мой поставщик говорит, что асусы уже фсп не ставят


По поводу винтов так они по дорожали везде.

Хитачи 500ка - 420гр

ЗЫ Внимание на мати обнаружен ЛУЛЗ - АМ3+ CPU, дядя Ляо запарился!!!

Ты не понял. АМД в хороших отношениях с биостарами, и они знаю то, что другие не знают.

Ура!!! Скора новые процы!
 
а почему Биостар прикрепила MOLEX к печатной плате, наверное ради удешевления распаяли PCI-E 1.0??? Качество у них конечно, особенно уровень охлаждения VRM процессора просто "на высшем уровне"...
Как раз у меня материнки выходили из строя с крутючим охлаждением питания проца и с супер-пупер 10 фазным питанием.
По поводу молекса распаянного и PCI-E 1.0 это смешно читать твое предположение. Я на этой материнке десятка полтора видеокарт по юзал и половина из них была с доп.питанием и энергопотреблением от 100 до 160 ватт. и все работало и работает стабильно.
 
Вобщем как я и говорил рисковая сборка...
Хотя все зависит от характера ТСа
 
Смешно - это когда красивое красно-черное с откровенно устаревшим разъемами "тулят", иначе смысл MOLEX на плате от меня ускользает, а от тебя?
Человеку "в курсе" абсолютно понятно, зачем там MOLEX впаян, неужели самому сложно до этого дойти?

Плата "пахнет" немного 90-годами...тогда так было типо "модно"...жаль они еще АТХ разъем питания мати не впендюрили перед рамкой проца - просто дежа-вю!
 
Назад
Зверху Знизу