Отговорите от установки солнечной електростанции

Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2010
Повідом.: 68
Отговорите от установки солнечной електростанции

Друзья загорелся идеей установить солнечную електростанцию . Где не почитаю все гладко. Зеленый тариф работает в Украине. И затраты окупятся за 5-6 лет. Пишут выгоднее чем депозит в банке. Но как-то с державой нашей стремно связываться или эти облэнерго уже частные, но разница не большая. Кто что думает ?
 
ты все правильно описал в предпоследнем предложении.
тему можно закрывать.
 
Если у тебя дом - то норм. Но всё равно это десятка по полному комплексу.
 
Сегодня была новость, что собственников таких станций обязали перерегистрировать договра. Я ХЗ зачем.
Очередная муйня.
 
И затраты окупятся за 5-6 лет. Пишут выгоднее чем депозит в банке. Кто что думает ?
Алгебру за пятый класс на самокрутки пустил? 5-6 лет это окупаемость 14% депозита, и это без головняка, ремонтов, оформлений, краж оборудования и прочего.
 
если есть финвозможность, никого не слушай, ставь, сколько той жизни
окупится 5лет или 10 не столь важно, как по мне
 
Друзья загорелся идеей установить солнечную електростанцию . Где не почитаю все гладко. Зеленый тариф работает в Украине. И затраты окупятся за 5-6 лет. Пишут выгоднее чем депозит в банке. Но как-то с державой нашей стремно связываться или эти облэнерго уже частные, но разница не большая. Кто что думает ?

первый вопрос:

ты уверен что сможешь оформить зеленый тариф?

знаю человека, который построил две станции в себя дома и в родителей...а потом 2 года оббивал пороги РЭС, потому что они не хотели оформлять зеленый тариф...отмазка у них что нет балансировочной мощности на твою станцию и нужно ждать.
Могу сразу сказать...если станция мощная, то нужно будет занести конверт, чтобы оформили зеленый тариф.
 
чемь меньшє руского мира тем прощє оформіть зелєній тариф
если есть деньгі то ставьтє1
 
затраты окупятся за 5-6 лет
Брехать вы все здоровы. Пиши расклад. Сколько затраты на покупку оборудования и монтаж. Сколько затраты на подключение к сетям. Сколько в Харькове солнечных дней и часов в году. И сколько за эти дни и часы это оборудование выработает электроэнергии. Вот там и выяснится за сколько лет окупится.
 
Алгебру за пятый класс на самокрутки пустил? 5-6 лет это окупаемость 14% депозита, и это без головняка, ремонтов, оформлений, краж оборудования и прочего.

Ві хотитє сказать что еслі вложіть в депозит 350 тісяч нривен в депозіт то через 5-6 лет будєт 700 тісяч гривен7
 
Ві хотитє сказать что еслі вложіть в депозит 350 тісяч нривен в депозіт то через 5-6 лет будєт 700 тісяч гривен7

14% сейчас стандартный депозит...то есть удвоение за 7 лет

вот только кто даст гарантию что за это время не случиться новая девальвация гривны?
 
если есть финвозможность, никого не слушай, ставь, сколько той жизни
Он не собирается ставить. Он собирается найти лохов и втюхать им. Каждый месяц на ХФ эту тему открывают продаваны солнечных батарей. И каждый раз одна и та же пестня. Про зеленый тариф и выгодность.
 
ктото сомневається а ктото ставіт


Ві не забівайтє что зелєній таріф в евро а гривні могут девальвировать
 
Брехать вы все здоровы. Пиши расклад. Сколько затраты на покупку оборудования и монтаж. Сколько затраты на подключение к сетям. Сколько в Харькове солнечных дней и часов в году. И сколько за эти дни и часы это оборудование выработает электроэнергии. Вот там и выяснится за сколько лет окупится.

Думаю что если вопрос о деньгах не стоит,а есть желание в большей степени отказаться от услуг наших ебаных предприятий теплосетей,облэнерго и прочей ёбани,надо ставить , будь то солнечные батареи или ветрогидрогенератор или что-то другое. Я об этом всегда думаю,но сука не хватает денег грёбаных,ну как всегда в принципе.
 
есть желание в большей степени отказаться от услуг наших ебаных предприятий теплосетей,облэнерго и прочей ёбани,надо ставить , будь то солнечные батареи или ветрогидрогенератор или что-то другое. Я об этом всегда думаю,но сука не хватает денег грёбаных,ну как всегда в принципе.
Уже подсчитывали в аналогичной теме. Что сегодня самое выгодное, это поставить китайский вертикальный ветрогенератор. Примерно доллар за ватт.
 
Ві хотитє сказать что еслі вложіть в депозит 350 тісяч нривен в депозіт то через 5-6 лет будєт 700 тісяч гривен7

Будєт.
Ві не забівайтє что зелєній таріф в евро а гривні могут девальвировать

Пока что девальвируєт євро.
 
вот только кто даст гарантию что за это время не случиться новая девальвация гривны?
А кто даст гарантию что через 5-6 лет солнечная электростанция будет все еще принадлежать владельцу? Опять же - самая большая угроза гривне это открытая агрессия кацапов, но в случае войны угроза гривне все равно ниже, чем угроза что электростанция будет захвачена и разграблена восточными варварами.
 
главное что бы не было так как в той песне..
а так сам решай.

Исчезли солнечные дни
И птицы улетели.
И вот проводим мы одни
Неделю за неделей.

Вдвоем с тобой, вдвоем с тобой остались ты да я,
Любимая, любимая, бесценная моя.

На косы вновь твои смотрю -
Не налюбуюсь за день.
Птиц улетевших белый пух
Пристал к отдельным прядям.

Пусть у меня на волосах лежит, не тая, снег,
Но ты, моя любимая, как прежде, лучше всех.

Все краски вешние неся,
Вернутся снова птицы.
Но цвет волос, но цвет волос
С весной не возвратится.

И солнцу улыбнемся мы, печали не тая,
Любимая, любимая, бесценная моя.

Исчезли солнечные дни...
 
Все не так. Покупать надо два участка.
На один ставить бу станцию. Все оформить.
Потом с другого участка кинуть фазу и двухтонный счётчик. Ночью заряжать по 50 коп днём сливать по 15 грн
 
Алгебру за пятый класс на самокрутки пустил? 5-6 лет это окупаемость 14% депозита, и это без головняка, ремонтов, оформлений, краж оборудования и прочего.

Математик, депозит в баксах 2% год. В гривнах больше но что такое гривна
 
Назад
Зверху Знизу