Гарантия на винты

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2009
Повідом.: 73
Гарантия на винты

Полетел винт и уже месяц нет вестей из сервиса, пообещали замену. Посоветуйте, могу ли я забрать деньги без замены и вообще на что будут менять. На новое с новой гарантией, какой? Или что-то еще придумают?
 
Останнє редагування:
чей сервис?
 
Электронный мир
 
пару раз сталкивался с их сервисом, не лучшие воспоминания, время тянут до последнего, еще и попытаются доказать, что поломку вы устроили сами...
 
попробуйте их подастовать может процесс ускорицо. много сервисов тянут до последнего, но если винт приняли и неделя на их экспертизу прошла знач обязаны чтото делать. при замене проследите чтобы вам поменяли на такую же модель или равную по стоимости. если замена дешевле требуйте разницу в денежном эквиваленте. также проследите за гарантийным он должен быть выписан новый, с датой на момент получения.
такое требует закон эт не мое творчество
 
Цена за год на ту же модель упала. И главное - могу ли я отказаться от замены и забрать деньги?
 
Если точно такой же модели на замену не будет, то можете требовать возврата денег.
 
И главное - могу ли я отказаться от замены и забрать деньги?
Думаю, деньги вряд-ли отдадут. Если не могут заменить на такой же, то крути их на другую модель той же емкости, но более современную.
 
Мне знакомый сервисник сказал, что после 14 дней можно просто забирать деньги по чеку и не ждать.
 
по чеку в любом случае не отдадут (ну по крайней мере ту сумму, которая была потрачена) - можно выбить стоко денег, скоко стоит этот или подобный винт на сегоднящний день.. да и процесс выбивания денег не будет простым :)
 
Вот так надо делать:

Директору магазина
(полное наименование и адрес)
Ф.И.О. потребителя, адрес, контактный телефон​



ПРЕТЕНЗИЯ​


«____» ____________ 200_ г. в Вашем магазине я приобрел ..., серийный №... стоимостью ... гривен. На ... установлен гарантийный срок ... месяца. Факт приобретения ... в Вашем магазине подтверждается копией товарного чека (копия чека прилагается), а факт гарантии – копией гарантийного талона (копия прилагается). Через ... месяца после приобретения в ... выявлен производственный недостаток – .... В соответствии со статьей 8 Закона Украины «О защите прав потребителей»



ТРЕБУЮ:

1. Бесплатно устранить недостатки .. в срок, не превышающий 14 дней.

2. Обеспечить доставку ... в ремонт и с ремонта за счет магазина.

3. На время ремонта предоставить мне (с доставкой) аналогичный ....

4. 1 (один) миллион гривен (желательно сотками) и вертолет.

Если мои законные требования не будут удовлетворены, вынужден буду обратиться в суд с исковым заявлением о защите моих потребительских прав, а также о возмещении морального вреда, причиненного мне Вашими незаконными действиями.

О результатах рассмотрения претензии прошу сообщить мне письменно в пятидневный срок.

Приложения:

1. Копия товарного чека.

2. Копия гарантийного талона.

Дата
Подпись​
 
Останнє редагування:
Доставка великогабаритних товарів і товарів вагою понад п'ять кілограмів продавцю, виробнику (підприємству, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) та їх повернення споживачеві здійснюються за рахунок продавця, виробника (підприємства, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті).

Винт что весит 5кг?:)

Дальше:
Під час заміни товару з недоліками на товар аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) належної якості, ціна на який змінилася, перерахунок вартості не провадиться.
Під час заміни товару з недоліками на такий же товар іншої марки (моделі, артикулу, модифікації) належної якості перерахунок вартості товару з недоліками у разі підвищення ціни провадиться виходячи з його вартості на час обміну, а в разі зниження ціни - виходячи з вартості на час купівлі.
При розірванні договору розрахунки із споживачем у разі підвищення ціни на товар провадяться виходячи з його вартості на час пред'явлення відповідної вимоги, а в разі зниження ціни - виходячи з вартості товару на час купівлі. Гроші, сплачені за товар, повертаються споживачеві у день розірвання договору, а в разі неможливості повернути гроші у день розірвання договору - в інший строк за домовленістю сторін, але не пізніше ніж протягом семи днів.
 
На практике всё не так просто получается. Вернуть деньги в левых конторах тяжело.
 
Если мутят воду-значит левая контора. Думаю со Спецвузом проблем бы не было.

:D Стопудово! А вы в курсе, уважаемый, что до сих пор выгребаются проблемы с гарантией после закрытия "Компаса", который тарил 70% Украины? То есть по многим позициям конечный продавец просто обязан выдать вам деньги из собственного кармана, а сдохший у вас винт засунуть себе в пп.....ортмоне. Отсюда и затягивание, потому как продавец решает кому провалить ту циску, которую поставляет ответчик по гарантиям умершего оптовика, что бы купить вам винт и вернуть. ТС, попробуйте прийти и просто пообщаться в СЦ. Причём в сервисе Элмира работал один явный неадекват, которого хотелось сразу в голову, и то его ща на склад убрали по-моему:)
 
:D Стопудово! А вы в курсе, уважаемый, что до сих пор выгребаются проблемы с гарантией после закрытия "Компаса", который тарил 70% Украины? То есть по многим позициям конечный продавец просто обязан выдать вам деньги из собственного кармана, а сдохший у вас винт засунуть себе в пп.....ортмоне. Отсюда и затягивание, потому как продавец решает кому провалить ту циску, которую поставляет ответчик по гарантиям умершего оптовика, что бы купить вам винт и вернуть.

Барыжные проблемы левых контор должны мало колышить потребителя!
 
Назад
Зверху Знизу