Реанимация струн

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2007
Повідом.: 73
Реанимация струн

Подскажите как вываривать струны? Просто денег нет на комплект. И стоит ли это делать вообще, или есть еще какие-то способы чистки струн?

Был бы весьма благодарен за совет.
 
варить в воде с пищевой содой))серьезно потом жир всякий и прочая грязь вымывается и звучать будут лучше...

не шучу.
 
струны

Спасибо. А сколько варить и сколько соды на какое кол-во воды?
 
вы серьезно , мне струн на 2 месяца хватает .

про какие то хоть струнны говоритее ?
 
И что, реально лучше звучать будут? А чем лучше? Сустейн? Атака? Может, звонче?
 
басовые струны. юзаю уже почти полтора месяца.
 
басовые струны. юзаю уже почти полтора месяца.

Тогда не занимайся фигней, поюзай еще))) Мне уже стыдно и сказать сколько я юзаю на басухе струны, во сколько раз дольше))) И ничего, всё на отличненько :)
 
Спасибо. А сколько варить и сколько соды на какое кол-во воды?

это ж не кухня, здесь не так вкритично кол-во воды\соды...возьми кастрюлю небольшую, кинь пару столовых ложек соды и повари минут 15-20))

просто когда лабаешь. весь жир и грязь что на руках на струны попадает и звук становится более глухой...

поэтому хороший совет:мыть руки перед игрой))
 
Спасибо

Кстати. они не ржавеют? особенно если верхнии под обмоткой?
 
Ну всё, я пошел варить гитару :)
 
а если комбик сварить звук улучшится ?
 
И что, реально лучше звучать будут? А чем лучше? Сустейн? Атака? Может, звонче?

лучше за счет того,что говно в виде окиси с них уйдет.
но смысла особого не вижу - раз в несколько месяцев менять струны имхо не так уж и накладно.
 
а если комбик сварить звук улучшится ?

паржал, +1


пля!! ТС если варить - мин 3-5, как мивину. и через 1.5 месяца ето делать не стоит. ето надо делать через полгода и более. Ну и перед записью/концертом.

* про соду не знаю, я не добавлял
 
Ммм, я басовые струны меняю по необходимости и когда деньги появляются. По полгода не меняю, если денег нет. Только протираю GHS FastFret. Ни разу еще не варил. Да и после варки их через неделю люди выбрасывают, поскольку они вообще звук теряют и как веревки становятся. Это если с круглой обмоткой. А с плоской обмоткой люди десятилетиями струны варят - и ничего. Титов, который в Кино играл, 5 комплектов струн с плоской обмоткой с 92 что ли года юзает, варит только.

это ж какие дорогущие струны ты хош, шо у тя нет на них денег????

Ты про Эликсиры не слыхал? Больше 60 баксов, но и живут, пока оплетка не слезет. А китайские порядка сотни гривень стоят. Хотя D'Addario вроде за 130 в интернет-магазине можно купить.
 
**мечтает о струнах с плоской обмоткой
 
Понесло Остапа...
 
Да и после варки их через неделю люди выбрасывают, поскольку они вообще звук теряют и как веревки становятся. Это если с круглой обмоткой.
Варю. Издавна. 2-3 проварки результат есть, и струны игграбельны.
А потом всё равно уже глухие как ведро с гавном.
 
И как долго после варки живут?
 
Назад
Зверху Знизу