У меня жирная кошка, что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2017
Повідом.: 1283
У меня жирная кошка, что делать?

точнее котенок ей 8 мес, и я ее походу раскормила, пузо у нее огромное
она хоть и резвая, но ей тож тяжело, потому что погацает за игрушками и потом язык как у собакена
короче весит 3,6кг, срет она простите как лошадь, ну ладно как собака, без шуток
может какой то корм ей диетический купить или может гонять ее по хате какое то определенное время

она не стерилизованная еще
:незнаю::незнаю:
 
логика подсказывает, что, без уменьшения потребления калорий невозможно убрать лишний вес.
это и у людей так, и у собак, и у кошек, и у кого угодно.
уменьшить потребление калорий можно уменьшением объемов обычной еды так и переходом на низкокалорийную диету
 
... и с кошкой может проще будет худеть- она хоть не гавкает. Наш смог похудеть только в мое отсутствие-у детей не забалуешь- сколько дали, столько и съел. А у меня опять требовать стал добавки...
 
и раз большой выход, то какой-то корм не очень у вас
 
А какой у вас котенок? Порода? Вес не очень большой, а вот большой живот и одышка могут быт симптомами болезни. У меня котенок в 5 мес сейчас весит 4100 и для нее это норма
 
3,5 кг разве это большой вес? К ветеринару ее, может быть болезнь. И перестаньте кормить сухим кормом, переведите на натуралку, кстати, ничего сложного, я раньше тоже думала, что очень проблематично, ничего подобного. Один раз купили килограмм 7-8 мясопродуктов, порезали или на мясорубке с насадкой для колбас порубили и в морозилку в пакетах.
 
Один раз купили килограмм 7-8 мясопродуктов, порезали или на мясорубке с насадкой для колбас порубили и в морозилку в пакетах.
натуралка должна быть сбалансированной, не одно мясо, или тем более мясопродукты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это естественно, но мясо, субпродукты и например шеи и головы куриные, или суточные цыплята - это бОльшая часть рациона, еще естественно добавки кисломолочки и немного, очень немного овощей. Но не крупы. Так и видится тигр, рысью несущийся варить себе гречневую кашу.
 
Какой породы котенок?
 
У неё может грыжа быть, а не жир. Из-за этого и пузо большое
 
Назад
Зверху Знизу