• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ожидаем снижения цен на квартиры ?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2012
Повідом.: 74
Ожидаем снижения цен на квартиры ?

Это продолжение темы, старая тема https://www.kharkovforum.com/threads/2128918/

Предлагаю обсудить перспективы изменения цен на недвижимость.

На мой взгляд, основные факторы роста цен на квартиры осенью 2011 г. следующие:
- увеличение денежной массы (возврат депозитов вкладчикам проблемных банков, вывод средств из бизнеса и пр.);
- недоверие к гривне (постоянно нагнетались страсти по поводу нестабильности и вероятного обвала гривны);
- вероятность обесценивания валют (летом велись разговоры, что при определенных условиях после 2 августа доллар сильно обесценится, а проблемы в странах Евросоюза могут привести чуть ли ни к развалу ЕС и исчезновению евро);
- отсутствие альтернативы получения прибыли от вложенных средств (стагнация на фондовом рынке, недоверие к банкам, сомнительная выгода при покупке золота и т.д.);
- реорганизация БТИ (до конца 2011 года необходимо оформить сделку).

В результате, желающих купить жилье стало больше, а предложение на рынке недвижимости снизилось (т.к. многие продавцы тоже поняли происходящее, и сняли квартиры с продажи). Следовательно, цены пошли вверх, а решение упразднить БТИ только ускорило эту тенденцию.

Что имеем сейчас?
- денег, давящих на рынок жилья стало меньше, так как часть средств уже потрачена, а новым пока взяться неоткуда (ипотека пока только в перспективе);
- панические ожидания в отношении доллара поутихли (и вряд ли появятся как минимум до выборов президента США);
- курс гривны к доллару наши власти будут удерживать до парламентских выборов;
- исчез ажиотаж, связанный с упразднение БТИ (реорганизацию отложили до 2013 года).

ВЫВОД: вероятно, своего пика цены на квартиры уже достигли и теперь можно ожидать снижения.
 
Чтобы обрушить США, достаточно ВСЕМ странам все свои $ ЗВР перевести в другую валюту. Но, $ ЗВР ВСЕХ стран Мира за исключением США ~ $ ЗВР Китая. Следовательно, если фондовый рынок Китая свернется на 3-5 трлн, Китай будет вынужден потратить свои $ ЗВР на выплату долгов и признать... да, теперь мы не такие крутые :D Но тут же это действие уножит экономику США на 0. Ибо выяснится, что 3-4 трлн живых $ ничем не обеспечены... ни золотом, ни товарами, ни акциями, ни даже кредитно-дефолтными свопами :)

И мы получим хрущи на ПП по $2000 за м2, а может и дороже :)
Феерический ты персонаж, объясни даже если произойдет все так как ты описываешь(хотя это конечно очередной твой бред), откуда появятся китайские $$$ у Харьковчан которые хотят жить в хрущах на ПП? Гривна упала, очень малому количеству Харьковчан подняли зп. А если упадет $, то зп понизят. А те кто работает на себя и тем более зарабатывает в $ им не то что хрущи им вся харьковская недвижимость без интереса. Вообщем эХсперД ты как всегда.
 
Феерический ты персонаж, объясни даже если произойдет все так как ты описываешь(хотя это конечно очередной твой бред), откуда появятся китайские $$$ у Харьковчан которые хотят жить в хрущах на ПП? Гривна упала, очень малому количеству Харьковчан подняли зп. А если упадет $, то зп понизят. А те кто работает на себя и тем более зарабатывает в $ им не то что хрущи им вся харьковская недвижимость без интереса. Вообщем эХсперД ты как всегда.

Если упадет $, то стоимость всех товаров в $ увеличится.

Я же приводил пример:
1980 Mercedes 300SD - $35 000
2014 Mercedes S350 CDI - $120 000
2015 Mercedes S350 CDI - $100 000

Естественно, если бы Я в 1980-м рассказывал, что мерседес S класс будет стоить $100 000 - ты бы точно также бы эмоционировал :D
 
Ипать, еще одну тему будем "ждать снижения цен?" :D
 
Подскажите цены продажи квартир в Харькове?
И большой ли спрос на аренду квартир?
Заранее спасибо))
 
от 15000$, спроса на аренду нет так как в Харькове не хуй ловить.
+1



Если упадет $, то стоимость всех товаров в $ увеличится.

Я же приводил пример:
1980 Mercedes 300SD - $35 000
2014 Mercedes S350 CDI - $120 000
2015 Mercedes S350 CDI - $100 000

Естественно, если бы Я в 1980-м рассказывал, что мерседес S класс будет стоить $100 000 - ты бы точно также бы эмоционировал :D
Ты разницу в технологиях ощущаешь? И себестоимость мерса 80-х и 2015-того. Мерс 80-го года по технологичности это грубо говоря ланос который всегда стоил стоит и будет стоить 10к $. Так что твой пример бред, как и все что ты тут пишешь.
 
Останнє редагування:
Ты разницу в технологиях ощущаешь? И себестоимость мерса 80-х и 2015-того. Мерс 80-го года по технологичности это грубо говоря ланос который всегда стоил стоит и будет стоить 10к $. Так что твой пример бред, как и все что ты тут пишешь.

Ну точно дебил.

Что тогда, что сейчас S-класс - это пик технологий. Что тогда, что сейчас эта машина принципиально ничем не отличается. Там дизельный двигатель, коробка автомат и кожаный салон... да, современный содержит еще кучу копеечной электроники, но это не делает его принципиально дороже.

Ну ок, пример с мерсами тебе не нравится. Поинтересуйся стоимостью недвижимости в Майами на 1980-й и на 2015-й год :D

Не нравится недвижимость?

Поинтересйся $ стоимостью кока-колы в 1980-м и 2015-м. Поинтересйся стоимостью биг-мака в 1980-м и 2015-м.
 
Ну точно дебил.

Что тогда, что сейчас S-класс - это пик технологий. Что тогда, что сейчас эта машина принципиально ничем не отличается. Там дизельный двигатель, коробка автомат и кожаный салон... да, современный содержит еще кучу копеечной электроники, но это не делает его принципиально дороже.

Ну ок, пример с мерсами тебе не нравится. Поинтересуйся стоимостью недвижимости в Майами на 1980-й и на 2015-й год :D

Не нравится недвижимость?

Поинтересйся $ стоимостью кока-колы в 1980-м и 2015-м. Поинтересйся стоимостью биг-мака в 1980-м и 2015-м.
ЭХсперД вот возьми и посмотри на индекс биг-мака в разных странах и на ППС которую я тебе уже говорил иди повышай, а не на форуме бред пишешь.
 
Шо апять? :eyecrazy: :D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Реальный размер украинской экономики на сегодняшний день находится на уровне начала 2000-х.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Как я и говорил уже давно. мы вернулись в начало 2000х и пока дальше падаем. Напомнить какие были цены на квартиры, харплаты итд в начале 2000х?

ТОлько ж еще надо учесть что: энергоносители не стоили так дорого, войны с основным экономическим партнером не было, люди были на 15 младше, население было миллионов на 5 больше, долга такого сумасшедшего не было, полстраны не хотело и не могло свалить, ну итд.
 
Реальный размер украинской экономики на сегодняшний день находится на уровне начала 2000-х.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Как я и говорил уже давно. мы вернулись в начало 2000х и пока дальше падаем. Напомнить какие были цены на квартиры, харплаты итд в начале 2000х?

ТОлько ж еще надо учесть что: энергоносители не стоили так дорого, войны с основным экономическим партнером не было, люди были на 15 младше, население было миллионов на 5 больше, долга такого сумасшедшего не было, полстраны не хотело и не могло свалить, ну итд.

Вы себя олигархом еще не ощущаете? У всех зарплаты на уровне 2000х годов, а у вас доходы на уровне 2011-2012?

Про люди на 15 младше- вообще улыбнуло.

Если вы такой експерт, сравните хотя бы по ВВП в долларах на душу тогда и сейчас. А то, что-то до зарплат 2000-х еще далеко, на мой взгляд.
Действительно, сравните, и нам расскАжете.
 
при чем здесь я, олигарх и доходы у меня на уровне 2011-12 годов????? Я про это вообще ничего не говорил.

2) Люди младше на 15 лет - я имею в виду то что основная прослойка покупателей жилья бебибумеры 1980-1985 годов - она постарела на 15 лет уже и в основном все свои жилищные проблемы решили. Нация постарела за эти 15 лет. % людей младше 30 лет - основные покупатели (или для кого покупают) недвижимости катастрофически снизился. Т.е грубо говоря если в 2000 30-40% населения необходимы были новые отдельные квартиры - то сейчас думаю гораздо меньше.

3) Я - не эксперт. Тут у нас есть другие гении:))))

4) ВВП УКРАИНЫ 2004 год =345 млрд. грн.= 65 млрд долл. Население = 47 млн. На душу населения = 1380 долл

ВВП УКРАИНЫ 2014 год =1.5 трлн грн.= 68 млрд долл. Население = 43 млн. На душу населения = 1580 долл.
Средняя зарплата в 2004 году была 110 долл., а сейчас примерно 150 долл.

Где разница????
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
прогнозы экономистов это такое...они расчитываются для идеальных на сегодняшний день условий. и меняются эти прогнозы каждый квартал. в этой же статье пишут, что Китай покажет рост в 6,9% ?этого уже не будет судя по их бирже

как где ?

Средняя зарплата в 2004 году была 110 долл., а сейчас примерно 150 долл.

40баксов , Карл! :D
 
Разница в том, что на ближайшие минимум 2-3 года есть ДЕСЯТКИ факторов негативных и очень серьезных, которых не было за 23 года НИКОГДА. А вот положительных всего может быть 1-2.

И вот это будет очень сильно играть против Украины и ее экономики в целом и против рынка недвижимости в частности. В частности против харьковского рынка недвижимости.

Хотя как показывает практика при отсутствии альтернатив -все равно в кирпич люди будут вкладываться... Даже если сдавать за коммуналку придется.....
 
2000год ВВП 175млрд грн/5,45=32млрд$. 680$ на человека, правильно? Сейчас 1580, вы написали.
 
Назад
Зверху Знизу