Помогите выбрать нетбук: Asus, Acer или MSI?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2007
Повідом.: 425
Помогите выбрать нетбук: Asus, Acer или MSI?

Какой нетбук лучше или хуже? Что-то слышали, что-то читали - интересно всё! Поделитесь информацией!
Цена до 400 баксов.
 
Сам сталкивался тока с EEEpc asus с целероном, ставил туда винду, проги и прочую срань. Весьма понравился, шустренький, долго работает от батареи. Но со слов мастера который чинит ноутбуки, сделаны они хлипко и лучше добавить и взять полноценный бук.
 
Мдя... в советах нету благодати...Я бы Асер взял. Из-за того что он дешевле эмсиая доляров на 60. Асус не впечатлил....
 
сначала я думал брать Асус, самый дешёвый, потом MSI - из-за винта, потом Acer - он вроде дешевле, чем MSI и есть доп батарея.
Но в Асере мне не нравится тачпад, кажется что неудобный, но с другой стороны ко всему же можно привыкнуть...
И вот хочу узнать кто что слышал про нетбуки, может ещё какая инфа всплывёт...
 
сначала я думал брать Асус, самый дешёвый, потом MSI - из-за винта, потом Acer - он вроде дешевле, чем MSI и есть доп батарея.
Но в Асере мне не нравится тачпад, кажется что неудобный, но с другой стороны ко всему же можно привыкнуть...
И вот хочу узнать кто что слышал про нетбуки, может ещё какая инфа всплывёт...

Сам являюсь обладателем Асера 110го, очень им доволен...
у мсай лучше сборка, качественнее корпус, у асуса хорошая батарея, асер дешевле своих конкурентов, но по производительности ничем не уступает, практически у всех нетбуков одинаковые бока, основная проблема - материнка, частый случай, когда нетбук вырубается например при 60 % заряде аккума, у асера и мсай балуются контроллеры на аккумах, у асера и асуса иногда есть не рабочие динамики, список продолжать можно до бесконечности, были б у меня деньги, взял бы вместо асера мсай, тут как говорится упор идет в бюджет, сейчас вроде не плохой Acer Aspire One D150, именно D, дисплей 10,1 дюйм, 160 гиг винтик, новый дизайн, выше частота шины проца (667 МГц, была 533), по отзывам сделали качественнее корпус и более удобный тачпад, на сегодняшний день - прямой конкурент МСай У 100...
В общем, хозяин - барин, я б брал или МСай У100 или Асер Ван Д150.
 
яб еще подумал немножко на перёд.

Есть ли ДРова на XP под эти ноутбуки.
т.к Купив Асер заточеный только под висту, переход на XP был геморный.

Асер Какбы нелохая весчь за свои денги.
но дешовое Какашко хорошим не бывает.

Яб ASUS брал бы. MSI не разу не жмакал еще.
 
Есть ли ДРова на XP под эти ноутбуки.
На 110й, 150й и Д150й есть дрова под ХР, на 150х она и стоит, на 110м стоит Линпус, который перебивается на ХР, бай зэ вэй дрова не кустарнгые, а выложены на офф сайте...
Асер Какбы нелохая весчь за свои денги.
но дешовое Какашко хорошим не бывает.
С этим соглашусь :пиво:
Но тем не менее, асер отрабатывает свои деньги с лихвой, оптимальное соотношение цена/качество, и поэксперементировать над ним не жалко и функционал не плохой, как говорится, дешево и сердито...

Но повторюсь, были б деньги взял бы МСАй
 
не надо про Асеры ля-ля
рабочие лошадки, не хватают звёзд с небес, но 100% стоят своих денег
сейчас юзаю 3-й по счёту Асер и доволен
у товарища тоже Асер, работает без вопросов
Дрова для ХР - на оф.сайте без проблем, сам недавно обновился
а Асус сейчас, далеко не тот, что был раньше ...
и вообще, всё зависит от конкретной модели, нужно сравнивать "+"ы и "-"ы, а не рассуждать взагалi ...
 
Сначала хотел MSI, но цена не внисывается в цену для нетбуков. Потом чуть не взял HP mini: осталовил проц и отсутствие денег. На днях собираюсь взять себе Acer Aspire One А150 с усиленной батареей. Aspire One есть у двоих знкомых и они не жалуются.
 
у самого msi u100 начальной комплектации, за 8 месяцев совершенно никаких нареканий, заменил домашний хороший компьютер
 
Общался плотно только с Асерами (несколькими). Проблем не обнаружил. Немножко привыкнуть к размеру/клаве/тачпаду - и вперед.
На моделях с винчестером стоит ХР, на моделях с флаш-диском - Линух, ХР можно поставить. Учитывая Асеровский прикол с двумя слотами под карточки - спокойно (особенно на модель с флаш-диском) можно в один слот на постоянку вставить карточку гиг на 8-16, получив дополнительный диск (под Линухом он объединяется в единый логический диск с основным флаш-диском).
На торрентах полно всяческих образов с системами дла нетбуков - ХР, Виста, Вин7, Линух-и - выбирай что хочешь, драйвера уже вставлены.
 
Asus 901 8 часов автономной работы и высокая скорость и надежность... Либо HP Mini 120 GB винт и так далее (алюминиевый корпус) качество сборки на высоте... Я буду брать asus и переносной винт к нему на 250 гигов за 700 грв....
 
Сначала хотел MSI, но цена не внисывается в цену для нетбуков. Потом чуть не взял HP mini: осталовил проц и отсутствие денег. На днях собираюсь взять себе Acer Aspire One А150 с усиленной батареей. Aspire One есть у двоих знкомых и они не жалуются.

А вот отсюда чуть подробнее. Сколько потянет такой комлект ?
Сам облизываюсь на A150, но батарея умолчальная -просто слёзы.
 
А вот отсюда чуть подробнее. Сколько потянет такой комлект ?
Сам облизываюсь на A150, но батарея умолчальная -просто слёзы.
с усиленной батареей приблизительно 3500 будет стоить, сам нетбук баксов 360 и батарея к нему 9-ячеистая (7200 мАч) - 60 баксов, итого 420 баксов...
 
они не только по определению , они по жизни - полное говно . Кино еле тянет, игры практически все - за борт . Остаётся только инет и офис - но это и с мобильника можно. На крайняк - с КПК :)

Обожаю категоричных людей :)
Нетбуки чудесно справляются со своей нишевой задачей, а именно: почитать книги, пошариться по интернету, поиграть в простые игрушки, послушать музыку / посмотреть какое-то кино в DivX.
при этом они:
- лёгкие
- компактные
- долго работают от батареи.
Постоянно таскать с собой 3 кг ноута, живущего 2-3 часа - неприколько для таких задач.
 
с усиленной батареей приблизительно 3500 будет стоить, сам нетбук баксов 360 и батарея к нему 9-ячеистая (7200 мАч) - 60 баксов, итого 420 баксов...

знаю чувака, который сделает такой комплект за 375 :)
Ник на ХФ - K****

Ага, спасибо, законспектировал.
 
Останнє редагування модератором:
о!
а на нетбуках XP в полный рост без проблем ;)
 
Назад
Зверху Знизу