Открытое письмо-2 директору агенства недвижимости "Квартал"

prostoled777

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2014
Повідом.: 3
Открытое письмо-2 директору агенства недвижимости "Квартал"

Во первых строках разрешите поздравить Вас и в Вашем лице весь дружный коллектив "Квартала" с наступившим праздником - Днём риэлтора и пожелать всем крепкого здоровья, удачи и успехов в этом нелёгком,но интересном деле!
А теперь по сути дела.
Зря я тему закрыл. Положительно надо взять в "кавычки".
Андрей Юрьевич, а скажите, пожалуйста, с каких это пор в "Квартале" за высказанную ПРАВДУ принято увольнять сотрудника. Как можно уволить человека, указавшего на недостатки, и не уволить человека, эти самые недостатки делающего. Или это вместо слов благодарности за то, что я вам указал на нерадивого сотрудника, неоднократно злоупотребляющего служебным положением. Или за то, что я её высказал на ХФ. Так ХФ - это общественный ресурс и высказывание на нём не запрещено законодательством Украины.
Кстати, пункт 2.5 приложения №3 методического пособия сотруднику АН "Квартал" гласит следующее:
"Любой сотрудник имеет право... получать консультации по всем вопросам, связанным с профессиональной деятельностью у руководства любого уровня". А каким способом, в методичке не указано. Следовательно, любым, не противоречащим законодательству Украины.

Теперь, далее...
Пункт 2 главы 2 "Этические нормы поведения на рынке недвижимости" приложения №1 всё той-же методички:
"В случае выявления агентом АН неблаговидного поступка, он ОБЯЗАН доложить об этом факте руководству". Что я и сделал!!! О способе доклада в методичке опять ни слова. Так ЭТИЧНО ли после этого уволить меня, а работника, совершающего, причём неоднократно, неблаговидный поступок - оставить?
Так за что меня уволили? За способ доклада? Так по-другому к Вам не добьёшься. Ещё с весны этого года я обнаружил злоупотребления этого агента. И ни капли лжи в моих словах нет! Под всем, о чём я Вам писал в 1-й части открытого письма, я подпишусь ещё раз. Или при добавлении новых объектов в базу надо было делать скриншоты?

А то как в том фильме:

"-Вот скажи мне, американец, в чем сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда, тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет, а тот кого обманул, за ним правда. Значит он сильнее."

Цитата:
"я всё же продолжаю верить в светлый и справедливый разум администрации, руководства и хозяев агенства недвижимости "Квартал"."

P.S.
Админам!
Если с тем, что ник kvartal 9-22 ещё как-то противоречит пункту 23 правил ХФ, можно согласиться, то то, что тема "Открытое письмо директору агенства недвижимости "Квартал" противоречит пункту 20 правил ХФ, не соглашусь. Вы что, серьёзно считаете это рекламой и коммерческой деятельностью?

А теперь прошу флудить на здоровье!
 
День риелтора
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
День риелтора
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Научно-практические комментарии о консессуальных договорах тоже на этом сайте черпаете?:іржач:
 
Там что медом намазано,иди в другое,их вообще десятки,тем более не их время сейчас.
 
А когда день риэлтора? И кто придумал это праздник??? Это праздник.... "со слезами на глазах".

Такой профессии в Едином классификаторе нет.

:D не мешайте людям наслаждаться жизнью!
По моему скромному мнению, профессиональным праздником маклеров должен быть признан день 1 апреля: и весело и со смыслом

TfoCOg6bBuCHZzygHunNB9SOi1bkAoB_bKHoB8FfCbZ_zmZKAw.jpg
 
не мешайте людям наслаждаться жизнью!
По моему скромному мнению, профессиональным праздником маклеров должен быть признан день 1 апреля: и весело и со смыслом

:клас:

Так за что меня уволили? За способ доклада?

Вы пишите, что Вас уволили. В первой теме я уже задавал аналогичный вопрос. Повторюсь: А Вас принимали на работу?
 
Повторюсь: А Вас принимали на работу?

Кто Вы такой? Я Вас не звал...:D:D:D

По моему скромному мнению, профессиональным праздником маклеров должен быть признан день 1 апреля: и весело и со смыслом

+100500!!!:пиво:





И ещё.
Андрей Юрьевич, ответьте, пожалуйста, в первую очередь себе - что Вы подразумеваете под корпоративной этикой и солидарностью? Совместные праздники, гуляния, выпивки? Или сплочённый труд на благо единого коллектива?
Элементарная математика, Ватсон!
В каком случае шансы выше быть проданной у квартиры, когда цена на "двушку" на Алексеевке изменилась с 48 тыщ на 42 ?
-когда об этом знает 1 риэлтор?
-или когда она видна в базе ВСЕМ агентам по цене 42 тыщи?
Пример:
нахожу такой объект в базе с ценой 48 тыщ. Звоню хозяину. Он говорит, что уже как неделю назад, снизил цену на 42 тыщи. Смотрю, что в течении недели объект редактировал агент с расширенным доступом (т.е. с большим опытом работы). Но цену не изменил. И с такой ситуацией сталкивался часто. А зачем цену менять? Пока все видят по 48, я буду рекламировать по 42. Может быть, даже успею продать. Блин, нахрена я всегда менял цену в базе, когда узнавал об её изменении? Получается, что агент-агенту внутри агенства - "друг,товарищ и брат".

1:500 = 0,002 500:500 = 1
Почувствуйте, как говорится, разницу!

Это Вы называете корпоративной этикой? Это - корпоративный дух?

Знаете, есть у Игоря Крутого такая хорошая песня с хорошими словами:

"Друг не тот, кто в застолье крут,
И когда за здоровье пьют
Друг не станет тебе кричать -
"Пей до дна".
Друг почувствует, что тебе
Стало холодно на земле
И согреет своим теплом
Без вина."

 

Вкладення

  • 0001zx99.gif
    0001zx99.gif
    25.5 КБ · Перегляди: 93
  • 2_bb.jpg
    2_bb.jpg
    88.1 КБ · Перегляди: 91
  • 86ce59e1e6882092c7db3214b67d6231.jpg
    86ce59e1e6882092c7db3214b67d6231.jpg
    84.1 КБ · Перегляди: 91
  • 7844.jpeg
    7844.jpeg
    52.7 КБ · Перегляди: 92
  • big.jpg
    big.jpg
    16.5 КБ · Перегляди: 88
Останнє редагування:
Там что медом намазано,иди в другое,их вообще десятки

Конечно агенств много, но боюсь, что порядки одни и те же
Поэтому вижу пока два выхода
1. Организовать свое агенство и в нем наводить свои порядки
2. Сменить профессию, покинув этот грязный бизнес
 
Назад
Зверху Знизу