Аренда квартиры

Kate1900

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.04.2013
Повідом.: 1
Аренда квартиры

Кто подскажет, как сдать квартиру без посредников и агентов? Как найти клиентов самому?
 
А зачем? Не лучше работать под одного агента, пусть под вас ищет клиента. Агенту выгодно, что под него работают , он старается, а главное он же отсев сделает от подстав налоговых. Сейчас этого нет, но думаю после уплаты нового налога и создания базы данных пойдут по хатам. Вам то какая разница с агентом или без него?
Если вы хозяин адекватный, вас по эстафете в дальнейшем передавать будут.
Ну если уж припекло самому сдать, то напишите тут объяву и "ховайтесь" от звонков)))
 
разместите объявление прямо на этом форуме с фотками, если адекватная цена сдадите за 2-3дня.
 
А почему без агентства , ведь платят агентам те, кто ищет,кто обратился за помощью в поиске жилья. Вам просто позвонят,назначат просмотр и все. Один агент может и несколько квартирантов привести по очереди от другого агентства, у них общая база. В агенстве не работаю, никого не рекламирую.
 
Дать объявление.
1 Премьер в течении недели-двух. Платные. Не только в Дайджест, а и в ежедневные.
2 Объединенные емаркет-сландо. Бесплатно.
3 Харьковфорум. Бесплатно.
Этим набором вы охватите 99 % ищущих для себя и 100% агентов.
Объявление должно содержать подробное описание и фотографии, этим вы сэкономите себе много времени на досужие распросы агентов. Для объявления нужно купить симку, которую потом можно выкинуть - звонить будут еще очень долго после того, как квартира сдана.

А почему без агентства , ведь платят агентам те, кто ищет
Многие ищущие принципиально не работают с агентами.
Плата агенту, если ее раскидать на год, увеличивает стоимость квартиры на 100 гривен соответственно уменьшая привлекательность. Проще говоря, люди предпочтут снять дороже напрямую, чем дешевле, но эти деньги отдать агенту.

тут одни нищеброды ждущие халяву.
Нет. Очень много прямых адекватных арендаторов приходят с ХФ. Правда они в темах не пишут, а сразу звонят и смотрят.

А зачем? Не лучше работать под одного агента, пусть под вас ищет клиента.
Все люди, которые так делали, в конце концов смогли сдать квартиру существенно дешевле рыночных цен и не самым лучшим арендаторам. Нет здоровой конкуренции - плохой результат. У этого агента одна мысль - получить комиссионные. А то, что сдал дешево и проблемным людям, так через пару лет, когда эта квартира освободится он, может уже и работать не будет.

он же отсев сделает от подстав налоговых.
Во-первых налоговых подстав, из-за некоторых особенностей украинского законодательства, не бывает. Во-вторых как он отсеет, даже если бы были?
 
сдам свою 2-ком.квартиру за 3000 на алексеевке, т.067-270-86-57
 
100 грн в день? не много ли будет?
 
Кто подскажет, как сдать квартиру без посредников и агентов? Как найти клиентов самому?

Все строго ИМХО.
Как тот самый сферический клиент, могу сказать, что лучше всего Сландо. Там много объявлений, соответственно, там их чаще и ищут. Если сделаете тему на форуме, отвечайте на сообщения в разумные сроки ( у человека который отвечает через 1-2 недели я бы ничего арендовать не рискнула).
Сделайте нормальные фото, с хорошим освещением. И на мой взгляд, нужно информативное описание. По крайней мере на объявление с текстом "все вопросы по-телефону" я не звоню никогда.
 
Я сдаю квартиру уже много лет,никогда не заморачивалась этим.Даешь одно объявление.В течение суток-об этом знают все агенты города.Если цена адекватная-квартира даже в безвременье(лето))сдается в 1-5 дней.
Для того ,что бы не попасть на нищебродов-просто смотрите на людей,беседуйте,договаривайтесь,оговаривайте сроки,условия,интересуйтесь...немного здравого смысла..и все будет хорошо.
А может быть даже лучше.
 
субъекты которые считают чужие деньги - с ними дел никаких не надо иметь?!
 
Я сдаю квартиру уже много лет,никогда не заморачивалась этим.Даешь одно объявление.В течение суток-об этом знают все агенты города.Если цена адекватная-квартира даже в безвременье(лето))сдается в 1-5 дней.
Для того ,что бы не попасть на нищебродов-просто смотрите на людей,беседуйте,договаривайтесь,оговаривайте сроки,условия,интересуйтесь...немного здравого смысла..и все будет хорошо.
А может быть даже лучше.

полностью согласен
 
А зачем? Не лучше работать под одного агента, пусть под вас ищет клиента. Агенту выгодно, что под него работают , он старается, а главное он же отсев сделает от подстав налоговых. Сейчас этого нет, но думаю после уплаты нового налога и создания базы данных пойдут по хатам. Вам то какая разница с агентом или без него?

Агенту пофиг Ваши доходы и проблемы
 
Сдам гостинку по ул.Гв. Широненцев. моб.0660550003
 
Регистрация: 22.10.2009
Из: UKRAINE
Сообщений: 64
*
Я сдаю квартиру уже много лет,никогда не заморачивалась этим.Даешь одно объявление.В течение суток-об этом знают все агенты города.Если цена адекватная-квартира даже в безвременье(лето))сдается в 1-5 дней.
Для того ,что бы не попасть на нищебродов-просто смотрите на людей,беседуйте,договаривайтесь,оговаривайте сроки,условия,интересуйтесь...немного здравого смысла..и все будет хорошо.
А может быть даже лучше.
Да не всегда или не у всех так...В моём случае например получилось скверно. Я сдавала свою квартиру, а сама снимала менее комфортные аппартаменты по меньшей цене, чтобы оплатить накопившиеся долги по коммунальным. Нашла квартирантов на сландо, вроде порядочных - парень с беременной женой. Всё было вроде в порядке, но при проверке периодически квартиры, начала обнаруживать необговорённые изменения в виде проведения самостоятельно на своё имя инета, затем изменения в ремонте по своей инициативе. А когда стал вопрос об освобождении жилплощади в связи с нашим возвращением, поставили вопрос об оплате сделанного ими ремонта. Я отказалась оплачивать его полноценно, т.к. периодически обои у них отставали, а они их подклеивали, согласилась на 50/50 и в итоге приехала за день до их выезда и обнаружила пустую квартиру с ободранными обоями по всей квартире и отсутствие ключей и отключенные мобилки. Так что и вот такие непорядочные могут попадаться. Я думаю что будет интересно всем узнать как можно от таких горе квартирантов оградиться будущим арендодателям.

Моя подруга хочет подселить к себе в однушку кого-нибудь, т.к. не в состоянии оплачивать полноценно коммунальные, подскажите как ей это можно сделать и как оградить себя от мошенников и найти порядочных соседей.
 
..В моём случае например получилось скверно. Я сдавала свою квартиру, а сама снимала менее комфортные аппартаменты по меньшей цене, чтобы оплатить накопившиеся долги по коммунальным. Нашла квартирантов на сландо, вроде порядочных - парень с беременной женой. Всё было вроде в порядке, но при проверке периодически квартиры, начала обнаруживать необговорённые изменения в виде проведения самостоятельно на своё имя инета, затем изменения в ремонте по своей инициативе. А когда стал вопрос об освобождении жилплощади в связи с нашим возвращением, поставили вопрос об оплате сделанного ими ремонта. Я отказалась оплачивать его полноценно, т.к. периодически обои у них отставали, а они их подклеивали, согласилась на 50/50 и в итоге приехала за день до их выезда и обнаружила пустую квартиру с ободранными обоями по всей квартире и отсутствие ключей и отключенные мобилки. Так что и вот такие непорядочные могут попадаться. Я думаю что будет интересно всем узнать как можно от таких горе квартирантов оградиться будущим арендодателям.
В таком случае берете задаток при заселении,а при отъезде отдаете его арендаторам (если все в порядке).
 
В таком случае берете задаток при заселении,а при отъезде отдаете его арендаторам (если все в порядке).
О каком задатке идёт речь, если и так берётся сумма за первый и последний месяцы и то не у всех есть такая возможность.
 
Назад
Зверху Знизу