Обучение езды на велосипеде

Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2006
Повідом.: 454
Обучение езды на велосипеде

Есть достаточно много знакомых, которые не умеют ездить на велосипеде, как взрослые так и дети. И многие хотят научиться. Хотелось бы им в этом помочь.

Как сам научился - я толком не помню, помню что сначала недолго держали меня за багажник на аисте, а потом как-то сам поехал.

Я гуглил, находил всякие видео и теоретические описания, оно всё вроде и подходит. Но всё же интересно обсудить эту тему.

Рассказывайте, кто как учился :)
 
Учиться ездить на веле надо там где нету стен и заборов :D Меня учили в парке по траве, и падать мягче, и тормозить можно в кусты.
 
раніше всі вчилися за допомогою додаткових колес з боків заднього без жодного падіння. зараз це вже "взападло" чи "велосипед для нищебродів"?
 
Вот ребенок у меня всё время на одном из этих колес и ездит.

В следующем сезоне наоборот хотел снять их к чертям, чтобы он пробовал сам равновесие держать.
 
вище підніми, щоб нахиленим було дуже незручно їздити
якщо з цим проблеми - опусти сидушку, за нижчого центру ваги ті колеса можна підняти вище. навчиться тримати рівновагу - піднімеш нормально сидушку
 
а давайте я вас научу....есть свободное время. Есть даже свободные велы. Пишите в личку. У меня хороший парк велов от подвесов до простых. С вас кофе...с меня кууууча инфы как правильно ездить зимой,летом,в грязь,прыгать,дрифтовать и мнооогое другое
 
год назад научил кататься жену за 2 часа на аллее по проспекту Фрунзе.
бегал за ней сзади,придерживал - нигде не упала.
училась на моем 21",потом села на 18"
 
Пипец, учиться ездить на веле. так же сложно как заниматься ананизмом!
Бля курсы еще поищите с выдачей сертификатов!
Если есть уже такое желание поучиться то на велотрек идите!
 
а давайте я вас научу....есть свободное время. Есть даже свободные велы. Пишите в личку. У меня хороший парк велов от подвесов до простых. С вас кофе...с меня кууууча инфы как правильно ездить зимой,летом,в грязь,прыгать,дрифтовать и мнооогое другое

Научите меня :)
 
Не знаю что за проблема, у меня дочка научилась лет в 5 ездить на двух колесах. Перед этим поездила с дополнительными колесами немного.
Ну побегал я за ней конечно недолго, подстраховывал.
 
Пипец, учиться ездить на веле. так же сложно как заниматься ананизмом!
Бля курсы еще поищите с выдачей сертификатов!
сам давно научился ездить умник?Для некоторых это действительно сложно.Например мне сложно было научится плавать но всёже научился а некоторые за день-два научились плавать.
 
а мене взагалі кинули роки у два у річку і я поплив :)
 
Граждане, как можно "езду на велосипеде" чему-то обучать?!.. И если можно, то чему собирается ее это делать ТС?
 
Одно дело научится ехать на велике и не падать, и совсем другое дело "уметь" ездить по дорогам с машинами... Я на велике научился ездить примерно в 6 лет. А в прошлом году только начал ездить регулярно по городским дорогам! И мне по началу тяжеловато пришлось! А еще к велику надо привыкнуть, так же как и к любой машине! Каждый велик ведет себя по разному...
 
Есть универсальный способ научить взрослого человека чему угодно (плавать, кататься на велике, на роликах, прыгать с парашютом)
для этого нужно обладать некоторым даром убеждения и знать матчасть. по секрету могу сказать - надо дать человеку почувствовать себя в надёжных руках, чтобы он доверился инструктору и технике.
не хвастаюсь, но я это умею. не знаю как, но у меня всё это получается (: один друг 20 лет пытался научиться плавать. в итоге в 27 лет так и не мог держаться на воде. мне хватило 10 минут, чтобы он проплыл свои первые 15 метров.
подруга в 24 года села на велик. тоже боялась и путалась в ногах. паниковала когда не могла поймать равновесие. За 2 дня мы с ней проехали около 30 км.
так что, если что. обращайтесь. только велик себе ищите сами (мой коник очень мне дорог)

лошить и орать не буду. дружить не заставлю. просто не хочу терять этот свой навык
 
фото ще треба
 
Назад
Зверху Знизу