Обрезание висты

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2006
Повідом.: 23180
Обрезание висты

В связи с покупкой нового железа, решил поставить висту, дабы ДХ10 показывало. Винт остался пока старенький. 80гб. На нем был выделен раздел в 20 гектар под ХР. Хватало с головой. А этой же ж сволочи, сразу после установки 15 гектар понадобилось. +поставил пару-тройку прог и все. На диске осталось 1,5гб.
Можно ли как то ее подрезать?
При поверхностном осмотре гугль выдал мало чего интересного.

ЗЫ. виста ультимейт х64
ЗЗЫ. Когда ставишь ее на новые машины с большими винтами, то этих 15-20 гектар и не замечаешь. А тут как то выкручиваццо надо :)
 
Есть обрезанная Виста-Лайт (гуляла по инету) ставил - стабильно работала на слабой машине (Семпрон2600 1гиг памяти) но на нее потом тупо не ставится СП-1
поэтому снес.
 
обрезать как всегда нлайтом, под обрезку висты версия, вроде, есть уже

ПС: ХР дистриб 200МБ
 
Встречный вопрос - зачем х64???
 
1. Винда уже установленная. С СП1. Тачка неслабая. Винт маленький :)
2. Зачем х64? Тахз. :) Честно, разницы между х32 и х64 не увидел никакой. Но под х64 может какие игрули оптимизированные выйдут или проги.
С дровами проблем никаких обнаружено небыло. Так же как и с софтом. Так шо хай уже х64 стоит.
Да и думаю в скором будущем докупить еще одну планку на 2 гектара, а х32 увидит тока 3.
 
Судя по ответам гугля - никак особо не уменьшить. :(
Или может я че пропустил?
 
а почему не переустановить обрезанную предварительно ?
 
Та эту винду я уже настроить успел. Да и на обрезаную таким образом висту не будут ставиццо обновления, насколько я понял. Что не есть интересно.
 
так лучше обрезать и заодно настроить, в нлайте (по крайней мере для ХР) настроек немало, похлеще всякого твикера.
как говорится: один раз отрежь, семь раз поставь :)
почему не будут ставиться обновления?
 
Есть обрезанная Виста-Лайт (гуляла по инету) ставил - стабильно работала на слабой машине (Семпрон2600 1гиг памяти) но на нее потом тупо не ставится СП-1
поэтому снес.

Вот почему. Да думаю и глюков так же добавиццо немало в связи с такой обрезкой.
 
Хорошо, попробую. Вопрос: а на сколько уменьшится размер потом уже установленной висты? Если на какой нить гектар, так оно ситуации не исправит, шоб мучаццо с этими созданиями образов. Тем более, шо образ у меня и так хороший. Почти автоматическая установка, без серийников, с валидацией на сайте мелкософта а так же на диске 4 версии ультимейта (рус-анг, х32-х64).

Вопрос к гуру: так насколько я смогу обрезать ее при помощи влайта?
 
Слышал, что есть ДиректХ10, заточенные умельцами под ВинХР. Не пробовал? Ну, чтоб с Вистой не связываться..
 
имелось в виду - расширь диск С - ну гигов до 30-35 :) ... а делать бекап - чтобы ничего не переустанавливать .. после переразметки винта просто восстановиш из бекапа систему на новый увеличенный раздел С :)

Скорее всего именно и имелось в виду :)
 
Ясна. Все равно щаз буду винду переставлять. Какой то зверь (а точнее tenga.a) побил почти все екзешники :( Аваст, сцуко, его в комп пустил, а находить начал только когда тот херить все начал. Щаз допроверю каспером диски и все с нуля начну долбить. Допизделсо называеццо :) Заодно и диск растяну до 30 гектар. Больше не дам :)
 
под ХР директх 10 есть, естестно самопал, сам, думаю, знаешь; да и сама МС сделает 10й под ХР, т.к. виста получилась как какой-то выкидыш микрософта
ВИСТА МАСДАЙ :)
 
Тот самопал - гавно на палочке. Разве шо дает для галочки включить в игруле ДХ10, но показывать его красивости не будет никак.
Сам мелкософт никогда не будет делать ДХ10 под ХР, ибо это значит, что в ней надо будет переделать всю систему драйверов и пол ядра вместе с этим. Как думаешь, МС будет это делать? Переделывать почти с нуля ядро ХР?
 
Не факт что так много надо переделать в ХР, макрософт пытается таким образом (не делая 10й под ХР) продвинуть свою висЛу на рынок - ИМХО дохлый номер
 
Назад
Зверху Знизу