приватизация квартиры

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2012
Повідом.: 49
приватизация квартиры

Всем доброго времени суток.....
Подскажите пожалуйста,или посоветуйте что делать?
Нужна ли приватизация квартиры в 16-ти этажном доме кооперативном....
Если просто имеется ордер на квартиру,и есть ли смысл приватизировать?
какие могут быть последствия не приватизированной квартиры?
 
Кооперативные квартиры не приватизируются.
Вы должны зарегистрировать право собственности в БТИ.
 
Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация. Мы прописаны в квартире моего отца с дочерью (3 года). Еще в той же квартире прописан мой брат (22 года). Я проживала на съемных квартирах в течении 3 лет с маленьким ребенком. Теперь я хочу вселиться в свою комнату по прописке, но моя мачеха против (она официально расписана с отцом, но не прописана) и мой брат тоже против. Они давят на отца и тот тоже начинает препятствовать нашему с дочкой и мужем поселению. Они предлагают приватизировать жилье. Но перед этим они хотят, чтобы я выписала дочь, так как потом продать жилье будет очень затруднительно из-за того, что в квартире прописан маленький ребенок. Как я могу повлиять на ситуацию? Нам в конце месяца нужно освободить квартиру, которую мы снимаем сейчас. И более того, у меня даже нет ключей от квартиры, где я прописана. Я не могу даже прийти и переночевать там, так как мои отец и мачеха живут в маленькой комнате, брат занимает большую комнату. Как мне поступить, чтобы не оказаться с ребенком на улице?
 
Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация. Мы прописаны в квартире моего отца с дочерью (3 года). Еще в той же квартире прописан мой брат (22 года). Я проживала на съемных квартирах в течении 3 лет с маленьким ребенком. Теперь я хочу вселиться в свою комнату по прописке, но моя мачеха против (она официально расписана с отцом, но не прописана) и мой брат тоже против. Они давят на отца и тот тоже начинает препятствовать нашему с дочкой и мужем поселению. Они предлагают приватизировать жилье. Но перед этим они хотят, чтобы я выписала дочь, так как потом продать жилье будет очень затруднительно из-за того, что в квартире прописан маленький ребенок. Как я могу повлиять на ситуацию? Нам в конце месяца нужно освободить квартиру, которую мы снимаем сейчас. И более того, у меня даже нет ключей от квартиры, где я прописана. Я не могу даже прийти и переночевать там, так как мои отец и мачеха живут в маленькой комнате, брат занимает большую комнату. Как мне поступить, чтобы не оказаться с ребенком на улице?

Нужно срочно фиксировать факт препятствия Вам и дочери в пользовании этой квартирой. Это делается показаниями свидетелей, заявлениями в милицию о том, что Вас не пускают (или незаконно выселили) и подобными методами. Иначе есть основания признавать в судебном порядке Вас утратившей право пользования жилым помещением (достаточно 6 месяцев непроживания вообще-то).

Не вздумайте "выписываться" добровольно. Вообще я редко это прямо говорю на ХФ, но сейчас скажу: на форуме могут дать совет, но бывают индивидуальные ситуации, требующие работы адвоката или юриста. Ваша ситуация такая. Я считаю, что самостоятельно Вы не сможете правильно зафиксировать вышеуказанные факты. От чего могут пострадать интересы Вашего ребенка.
 
Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация. Мы прописаны в квартире моего отца с дочерью (3 года). Еще в той же квартире прописан мой брат (22 года). Я проживала на съемных квартирах в течении 3 лет с маленьким ребенком. Теперь я хочу вселиться в свою комнату по прописке, но моя мачеха против (она официально расписана с отцом, но не прописана) и мой брат тоже против. Они давят на отца и тот тоже начинает препятствовать нашему с дочкой и мужем поселению. Они предлагают приватизировать жилье. Но перед этим они хотят, чтобы я выписала дочь, так как потом продать жилье будет очень затруднительно из-за того, что в квартире прописан маленький ребенок. Как я могу повлиять на ситуацию? Нам в конце месяца нужно освободить квартиру, которую мы снимаем сейчас. И более того, у меня даже нет ключей от квартиры, где я прописана. Я не могу даже прийти и переночевать там, так как мои отец и мачеха живут в маленькой комнате, брат занимает большую комнату. Как мне поступить, чтобы не оказаться с ребенком на улице?

Несколько заявлений в милицию о препятствовании пользования жильем, после чего - иск в суд о вселении.
 
А еще лучше пообещайте в три короба, и вселитесь, а потом уже пусть пытаются вас выселить. Практика наших судов такая, что вас врядли признают утратившей право пользования, но все возможно, тем более, что вы сейчас в проигрышной ситуации, т.к. вы более чем 6 месяцев (вы указываете что три года) не проживали в квартире, а значит у ваших родственников есть все основания для признания вас утратившей право пользования.
 
Назад
Зверху Знизу