сеть рыболовных магазинов "Серебряный ручей"

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2007
Повідом.: 488
Не раз и не два сталкивался с этими магазинами, но последние пара случаев просто довели. Чтобы не быть голословным приведу пару примеров. Не так давно у них была акционная скидка на эхолоты, на конкретную модель, которая мне понравилась – 15%. Уже проверил и собрался покупать. Попросил чек, так как вещь весьма не дешевая. Но продавец меня огорошил тем, что чеков, они, оказывается, не дают…совсем. И пытался мне объяснить, что на вещь стоимостью почти 2 тысячи гривен никакой чек не нужен. Ну подумаешь, полетит к чертям через месяц, мелочи жизни.
Пример второй. Покупал у них пару блесен и воблеров товарищу. Вместе ехали на рыбалку, а он не «упакован». Продавец штрихует товар и называет цену почти на 40 гривен выше….это при покупке в 200 грн…Хорошо хоть, у меня привычка всегда самому пересчитывать цены. На наше вполне законное возмущение он заявил, что у них была какая-то переоценка и это не его проблемы и, вообще, с чего это мы вдруг возмущаемся? Охренели, что-ли?
И последний, не давний прикол. Знакомые решили подарить товарищу спиннинг и катушку на день рождения. Но! Гениальный продавцы как «спиннинг» продали «карповое» фидерное удилище с катушкой, если ее можно так назвать, пятитысячного размера! Они-то не рыбаки и не знали, что им втюхали. Когда узнали, поехали возвращать товар, в тот же день. А продавец мудро сообщил, что товар обратно не принимают, деньги не возвращают и так далее.

Все вышеизложенное касается магазинов возле м. Пролетарская, м. Масельского и на Пр. Гагарина. По остальным магазинам точно не знаю, но нечто подобное слышал. Все примеры за последние месяца три-четыре...А раньше неплохие магазины были...
 
Ну чек для гарантии действимтельно не нужен. А по остальному - странно... Не сталкивался с таким.
 
Чек и правда не нужен для гарантии, вернуть можно практически всё (по закону)если захотеть, слышал о них только хорошие отзывы.
 
Требования потребителя рассматриваются после предъявления потребителем квитанции, товарного или кассового чека или другого письменного документа, а относительно товаров, на которые установлены гарантийные сроки, -- технического паспорта или другого документа, его заменяющего.Во время продажи товара продавец обязан выдать потребителю квитанцию, товарный или кассовый чек или другой письменный документ, удостоверяющий факт покупки.
Это выдержки из закона о правах потребителей. Интересно, каким образом вы сможете вернуть негодный товар, если у вас нет никаких подтверждений факта его покупки в данном месте в данное время? У меня была ситуация в совершенно другой области (бытовая техника) в совершенно другой торговой сети, была поломка во время гарантийного срока. Так при наличии всех документов ремонтировать отказались, только вмешательство СВЫШЕ помогло решить все проблемы. А без чека вас просто пошлют, и вы пойдете, пойдете... :-))
 
да какая нахрен разница, нужен чек для гарантии иле нет? Его просто ОБЯЗАНЫ выдать! Тем более, по требованию покупателя.
 
У каждого магазина политика разная, у кого база есть, у кого чек, у кого гарантия заполненная. Мне меняли вещи -всё зависит от магазина. То что ТС отказали это уже не в пользу Серебряного Ручья. Чек никто не обязан давать никому, только по требованию клиента.
По поводу чеков

Согласно Закону Украины от 06.07.95 г. №265/95-ВР «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» (далее — Закон о РРО), Указу Президента от 03.07.98 г. №727/98 «Об упрощенной системе налогообложения*, учета и отчетности субъектов малого предприниматель*ства», разделу ІV Декрета КМ Украины от 26.12.92 г. №13-92, частные предприниматели*, уплачивающие единый и фиксированный налоги, при наличных расчетах могут не применять кассовые аппараты или расчетные квитанции. Однако предприятия при покупке товаров у таких предпринимателе*й имеют право требовать товарный чек, который засвидетельству*ет факт покупки и оплаты товара.

Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості.

1. Споживач має право обміняти непродовольчий товар належної якості на аналогічний у продавця, в якого він був придбаний, якщо товар не задовольнив його за формою, габаритами, фасоном, кольором, розміром або з інших причин не може бути ним використаний за призначенням.
Споживач має право на обмін товару належної якості протягом чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі.
Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувавс*я і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром.
 
Богдан, в большинстве случаев вернуть товар без чека крайне, крайне геморройно! И ЧП обязан выдать чек по требованию покупателя. И вернуть деньги, если товар не пользован либо бракован.
Мне тоже меняли вещи в рыболовных магазинах, в том числе и в ручье. Но это было раньше. И как мне кажется, зависит от продавца. Хотя слышал, что их директор запрещает!!! принимать товар назад. Вот это, простите, дико.
Кстати, гарантийный талон на рыболовную продукцию не заполняется никогда, потому без чека просто не обойтись и на моей памяти это единственные рыболовные магазины в Харькове, которые чеки не дают.
Петров-Водкин, а что, по-вашему, нужно для гарантии?Если я купил вещь в магазине, а она, допустим, бракованная, то я верну товар в магазин. По чеку. А дальше они сами разбираются. Это уже их проблемы.
Кстати, думаю, если поспрашать народ на рыболовных форумах, то можно будет много интересного узнать о Серебряном Ручье. На Харспине довольно много негатива, оказывается...
 
Беру всё в рыболовном магазине на Пушкинской район Площадь поэзии, завёл там карточку в ихней базе нареканий вообще нет, приятные продавцы и всегда подскажут. Бумажка какая-то, что купили в любом магазине конечно нужна, чек или заполненная гарантия, нужно требовать эти бумаженции, не на базаре же... Сочувствую что так впарили не ту палку вообще, может вопрос в продавце.
 
Это вы у Кеса скупаетесь-))Мне чек нужен далеко не всегда, но если я покупаю вещь дорогостоящую мне нужны хоть какие-то гарантии, а без чека их вообще нет
Понятное дело, что продавец втюхал, но на работу его кто-то брал, а раз взяли такого, то это многое говорит о самой фирме, которые не следят за качеством работы персонала.Или зарплаты там такие, что нормальные просто не идут или уходят...
 
Шкантик, во Флагмане консультанты несколько странные были. Как сейчас - не знаю. Но когда он открылся - они не знали самых элементарных вещей. На вопрос - есть ли у вас быстросъемные вертлюги, спрашивали что это это-)))
У Кеса неплохой магазин.
 
Многое зависит от самого продавца в магазине. Бывает такое невежественное мурло попадется, что не то что покупать- блювать охота.
 
чек это формальный повод отморозится продавцу
 
Всегда скупался в Серебряном ручье на Маршала Жукова в туристе! Ребята хорошие добросовестные, про каждый товар хорошо проконсультируют, скажут что гавно а что можно брать! Скупился у них за 2 года на туеву хучу денег, и все в порядке! Насчет возврата покупал у них диски с Заславским несколько раз, потом по ошибке купил диск который у меня уже имеется, пришел к ним обменяли сразу без разговоров на деньги! А про карповый фидерный спиннинг- я уверен что люди пришли и сами его выбрали, это как у меня брат не разбирается посмотрел на мои лайтовые снасти, и сказал ху..ня сломается нитка повер про гавно! Покатил на рынок купил себе крокодил с тестом 300-400 грам 210 длиной! Пришел и говорит вот это удочка крутая смотри кольца на четырех ногах! (вместо как на моих на двух лапках) короче дебело и охуен....
 
18 апреля в супермаркете Восторг на Клочковской (2 этаж, балкон) открывается новый отдел для любителей рыбалки:
«Рыбалка и Туризм » ТМ Серебрянный ручей.
В ассортименте прикормки, наживки, снасти, снаряжение, иснтрумент и многое многое другое .
Режим работы отдела с 9 до 20 часов.


Ув. господа!

Если будут замечания\пожелания, дайте знать в ветке Восторга.

Спасибо. Всего хорошего, удачи!
 
На студенческой отвратительный магазин.
Когда начинал ловить на спиннинг, поехал покупать туда силикон и воблера, подошел к продавцу, который что то смотрел в бумажках, говорю мол так и так, подскажите, посоветуйте мне приманки, он посмотрел на меня и говорит мол это ж надо не одну покупать, а много разных (КЭП курит), ну я говорю мол так я готов, деньги есть, после он посмотрел на маня и бробубнел что то касса не работает или занят, ну я думаю просто было влом морочится со мной.
Теперь то что меня подвигло на это сообщение -
Вчера поехали на рыбалку, но получилось выехали поздно не успели купить наживку и прикормку на рынке, берем только у одного деда на круглом, ни каких нареканий не было. А тут чёрт дёрнул в этот ручей на студенческой, взяли 4 банки червей, 3 опарыша, 2 мастырки ну и фишдрим. Приехали, начинаем забрасываться, а червь блять шкетозный что ппц!! Не просто маленькие, а как будто им 2 дня отроду, из 4 банок собрали 1 полноценных, но всё равно они мелковаты. Опарыш он насыпал в сраную свою баночку, треть банки опилки, и мастырка была подкисшая.
Мне не жалко тех там 50 гривен, хуй с ними, но на хуя такие подставы мутить??!?! Когда приезжаешь хрен знает куда, платишь за ставок, а тебя какие то гондоны наебали с наживкой. Хорошо что мужик уезжал знакомый, оставил нам свои остатки наживки, а так вообще была бы жопа.
 
В "Серебряном ручье" в Классе на Тракторов пару недель назад тоже покупал джигголовки, силикон, леску. На кассе оказалась цена выше, чем в ценниках. Сказали, типа была переоценка. В тот раз купил- спешил, но репутацию свою они уже в моих глазах подпортили. В следующий раз, я на ГТ лучше подъеду.
 
Ужасный магазин,не рекомендую в них скупляться.Товар не качественный,ответственности магазин ни за что не несёт.Купил карповую катушку,продавцы заверили,что катушка отличная,тяговая и надёжная.На третьей рыбалке катушка ломается,но менять ее в магазине категорически отказались,но взяли в ремонт.Через две недели вернули,сказали ремонту не подлежит,запчастей нету и вообще я не правильно эксплуатировал ее,нельзя клипсоваться, именно по этому она и вышла из строя.Если не хотите нажить себе головную боль с их товарами,не связывайтесь с этими магазинами.
 
Назад
Зверху Знизу