как соединить трубу 1" и металлопласт 16

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2007
Повідом.: 144
как соединить трубу 1" и металлопласт 16

Здравствуйте.
Посоветуйте, есть ли какие либо муфты зажимные или что-то на подобии для того что-бы соединить между собой трубу металл 1" и МП 16.
В домике есть старые батареи которые разведены дюймовой трубой, сейчас ставится новый котел и разводка будет делаться МП трубами, но это весной, а сейчас хотелось бы подключить старые батареи к новому котлу. Что-бы хоть както можно было в домике работать.
Может есть какие либо простые способы присоединить? Ну что-бы не вызывать сварщика.
Спасибо за советы.
 
ну если на металлической трубе есть резьба. то переходников с металла на пластик херова туча.
 
а если резьбы нету, тогда на суперклей :ги:
 
В принципе есть нужно только на 1" трубе нарезать резьбу по подаче и обрату.
image081.gif

i

а затем уже пластиком. Только одна проблема от котла от 1 до 1,5 метра должна быть маталическая труба из за небольшого терморасширения.
 
Резьбы нету :(
Труба просто отрезана болгаркой.
А чем резьбу нарезать ? Просто я себе даже не представляю где я буду искать метчик такого диаметра :eek: и сколько он может стоить ?
Может у кого завалялся ? Дайте попользоваться :пиво:
 
Резьбы нету :(
Труба просто отрезана болгаркой.
А чем резьбу нарезать ? Просто я себе даже не представляю где я буду искать метчик такого диаметра :eek: и сколько он может стоить ?
Может у кого завалялся ? Дайте попользоваться :пиво:

Ну во первых не метчик а плашка
i

+плашадержатель.
 
ну я вообще про внутреннюю резьбу думал
 
ну у меня на даче есть держатель для больших плашек. 2 дюйма я туда запихивал. Думаю купить дюймовую плашку не проблема, или уговорить мужиков на базаре дать незадорого попользоваться.
Если нужно, могу на выходных привезти.
 
А может попробовать какой-нибудь жидкой сваркой? там написано что можно залеплять радиаторы в автомобилях. В котле давление по-ходу не такое большое. Авось выдержит. Ну резьбу нарезать конечно надежнее.
Да я еще бы фильтр поставил, что бы новый котел не засирать
 
Смотря какие стоят радиаторы, можно до ближайшего протянуть металопласт, а там и резьба. Ну конечно если не что-то типа аккордов наглухо вваренных к трубам.
 
А может попробовать какой-нибудь жидкой сваркой? там написано что можно залеплять радиаторы в автомобилях. В котле давление по-ходу не такое большое. Авось выдержит. Ну резьбу нарезать конечно надежнее.
Да я еще бы фильтр поставил, что бы новый котел не засирать

Извини, тебе делать нехуй?
Жидкая сварка, внутренняя резьба... ахинея какая-то...
Почему тогда скотчем не хочешь?

Заплати сварщику и не еби себе и людям моск.

Да, нарезать резьбу самостоятельно лучше не берись - сломаешь плашку как пить дать.
 
Извини, тебе делать нехуй?
Жидкая сварка, внутренняя резьба... ахинея какая-то...
Почему тогда скотчем не хочешь?

Заплати сварщику и не еби себе и людям моск.

Да, нарезать резьбу самостоятельно лучше не берись - сломаешь плашку как пить дать.

Ну или на крайняк около 25 грн стоит термитный сварочный карандаш :D
 
Извини, тебе делать нехуй?
Жидкая сварка, внутренняя резьба... ахинея какая-то...
Почему тогда скотчем не хочешь?

Заплати сварщику и не еби себе и людям моск.

Да, нарезать резьбу самостоятельно лучше не берись - сломаешь плашку как пить дать.
резал резьбу на 2-х дюймах, ничего криминального
кстати, это не я собрался внутреннюю резьбу резать
 
В магазине Астер Шевченко, 24а есть зажимные муфты "Gebo" которые просто одеваются на трубу и самозатягиваются, Выход на 1" резьба и цепляй любые трубы к ней.
 
В магазине Астер Шевченко, 24а есть зажимные муфты "Gebo" которые просто одеваются на трубу и самозатягиваются, Выход на 1" резьба и цепляй любые трубы к ней.

Вопрос в стоимости, самое бюджетное это нарезать резьбу затем наверное приварить резьбу, поправте если не прав.
 
-Резьба с помощью "натяжной" приспособы (есть с трещеткой) нарезается на трубе
-"ГЕБО"- ремонтные муфты на трубу без резьбы
 
-Резьба с помощью "натяжной" приспособы (есть с трещеткой) нарезается на трубе
-"ГЕБО"- ремонтные муфты на трубу без резьбы
Шо значит пришел специалист)) Из 17-ти постов, один правильный :)))
А зачем металлопластиком? Это же не надежно... Лучше ППР Ekoplastik...

В магазине Астер Шевченко, 24а есть зажимные муфты "Gebo" которые просто одеваются на трубу и самозатягиваются, Выход на 1" резьба и цепляй любые трубы к ней.
Стоимость одной такой мужты полностью окупит трещетку, которую после одного пользования можно будет продать или вообще взять у меня за :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу