Почему русскоязычному гражданину Украины не нужен украинский язык.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2007
Повідом.: 136
Почему русскоязычному гражданину Украины не нужен украинский язык.

В какой то теме завязалась дисскусия по этому вопросу , но выскажу свои мысли сдесь так как этот вопрос достоин отдельной темы.
Вообше утверждение укров про то что в Европе знают по 2 языка у меня вызывает смех. Кто знает например датский язык и немецкий? В 90% случаев датчанин или супруги в смешанных браках. Не будет немец, если это ему не нужно для работы учить датский , он будет учить язык равный своему родному или более распрастраненный ( хотя конечно бывает все но я имею ввиду не ед случаи а массовоем явл).
Т.е вполне возможно что француз выучит английский , немецкий или испанский , но с малой долей вероятности он будет учить сербский , шведский , датский , польский ........
Так и по отношению к русскоязычному населению не справедливо заставлять это население изучать язык который находится на более низкой ступени развития. Это тоже самое если заставить англичан учить языки индейцев, испанцев языку майя , французов языку племен Н.Гвинеи.
 
языки знать полезно
рейтинговые знать очень полезно
interior языки -много менее полезно
в принципе, полезность пропорциональна рейтинговости языка- знать english более полезно, чем испанский, испанский более полезно чем франц-й, франц-й более полезно чем русский или немецкий, русский или немецкий более полезно, чем итальянский, и т д
та же тенденция и среди interior языков- знать мову более полезно, чем белорусский, белорусский-более полезно чем албанский и т д
можно даже лингвистич IQ определять при знании неск языков с учетом их рейтинговости
ну , к примеру, коэффициент рейтинговости -english 10, испанский-8 франц-й 7, русский и немецкий по 6 итальянский, 5 ,мова 2, албанский 1
свободное владение -коэффициент 1, ниже свободного- в долях
к примеру, субъект 1 владеет мовой и english свободно, его лингвистич IQ 1х10+1х2+12
к примеру, субъект 2 владеет русским свободно,немецким на 0.8 от свободного, его лингвистич IQ 6х1+6х0.8= 10.8

Думаю что лучше место мовы хорошо изучить электростатику и электродинамику - пользы будет гораздо больше чем учить украинский , албанский , язык племени тутси или какой другой из этой обоймы.
 
Думаю что лучше место мовы хорошо изучить электростатику и электродинамику - пользы будет гораздо больше чем учить украинский , албанский , язык племени тутси или какой другой из этой обоймы.

Ну не тянете Вы на хранителя истины!
Называть Украинский отсталым? Он по красоте даже лучше и богаче русского! Певучее! Я не имею ввиду бюрократический, каким пользуются политики!
Чтобы это почуствовать надо послушать песни народные!..
Его беда, которая становится достоинством в некоторых случаях,это то ,что он неустоявшийся и потому подвижен. Нескотько диалектов с разным звучанием!

Русский безусловно строже и академичнее.
Все они хороши! Полезность каждый определяет сам.....
 
Ну не тянете Вы на хранителя истины!
Называть Украинский отсталым? Он по красоте даже лучше и богаче русского! Певучее! Я не имею ввиду бюрократический, каким пользуются политики!
Чтобы это почуствовать надо послушать песни народные!..
Его беда, которая становится достоинством в некоторых случаях,это то ,что он неустоявшийся и потому подвижен. Нескотько диалектов с разным звучанием!

Русский безусловно строже и академичнее.
Все они хороши! Полезность каждый определяет сам.....
То есть все твои аргументы в пользу украинского сводятся к одному тезису, что мова - красива. Да кто ж спорит! Украинские песни за душу берут, та да. Ну и дальше-то что?!
Я бы вопрос поставил так: какой смысл в изучении украинского языка русскоязычным гражданам? Рассуждения о красоте оставьте для тернопольских носителей вышиванок в парках под пивко. Кстати, а что значит твоё: "украинский язык по красоте богаче", это как? С аукциона продавали?
 
я бы вопрос поставил так - какого хера ты выпущен из бана?
 
То есть все твои аргументы в пользу украинского сводятся к одному тезису, что мова - красива. Да кто ж спорит! Украинские песни за душу берут, та да. Ну и дальше-то что?!
Я бы вопрос поставил так: какой смысл в изучении украинского языка русскоязычным гражданам? Рассуждения о красоте оставьте для тернопольских носителей вышиванок в парках под пивко. Кстати, а что значит твоё: "украинский язык по красоте богаче", это как? С аукциона продавали?

Да хотя-бы для того, чтобы понять красоту русского, который многим обязан украинскому!
В украинском больше синонимов о любви и красоте....Есть слова не имеющих аналогов в русском(только приблизительно)...

У чукчей есть 40 слов обозначающих снег! Они различают между собой разницу, а мы естественно нет!

Объясните, что такое мрячка? По русски придётся описывать несколькими словами, чтобы понять!

Тернопольские носители вышиванок не понимают красоту русского, к сожалению! Им проще по-своему и коротко!
 
Да хотя-бы для того, чтобы понять красоту русского, который многим обязан украинскому!
Да кто же спорит с этим? Современный русский язык обязан своей форме и содержанию в огромной степени именно благодаря малороссам. Русский язык - наше общее достояние! Только причем тут современный укроновояз?!! Малороссийские песни красивы и поются на любой русской свадьбе в самой далекой сибирской или алтайской деревушке. В новояз - уродство, которое лично я слушать не могу, потому как всей кожей ощущаю инородное происхождение.

В украинском больше синонимов о любви и красоте....Есть слова не имеющих аналогов в русском(только приблизительно)...
Объясните, что такое мрячка? По русски придётся описывать несколькими словами, чтобы понять!
Сева, ты же неглупый человек и знаешь, что в русском языке есть многотысячная масса слов, которых вообще нет в малороссийском, не то что аналогов. Хотя для укров есть палочка-выручалочка - "русско-польский словарь" :D
 
Ну не тянете Вы на хранителя истины!
Называть Украинский отсталым? Он по красоте даже лучше и богаче русского! Певучее! Я не имею ввиду бюрократический, каким пользуются политики!
Чтобы это почуствовать надо послушать песни народные!..
Его беда, которая становится достоинством в некоторых случаях,это то ,что он неустоявшийся и потому подвижен. Нескотько диалектов с разным звучанием!

Русский безусловно строже и академичнее.
Все они хороши! Полезность каждый определяет сам.....

Отсталый потому что активно говорящих на нем мало , а не потому что он красивый или страшный.
 
Я как раз о том
Почему русскоязычному гражданину Украины нужен украинский язык!
Чтобы быть гражданином Украины и понимать СМИ.
Тут другое! Современная литература из России всё дорожает потому как меньше её, а украинских аналогов свё больше и больше.... Нет равенства! Это возмущает! Чтобы этого лингвоцида небыло русский необходим в ранге государственного!
 
Я как раз о том
Почему русскоязычному гражданину Украины нужен украинский язык!
Чтобы быть гражданином Украины и понимать СМИ.
Тут другое! Современная литература из России всё дорожает потому как меньше её, а украинских аналогов свё больше и больше.... Нет равенства! Это возмущает! Чтобы этого лингвоцида небыло русский необходим в ранге государственного!
Тут уже неоднократно приводились примеры что при совке украиноязычной прессы было больше.
 
Я как раз о том
Почему русскоязычному гражданину Украины нужен украинский язык!
Чтобы быть гражданином Украины и понимать СМИ.
Тут другое! Современная литература из России всё дорожает потому как меньше её, а украинских аналогов свё больше и больше.... Нет равенства! Это возмущает! Чтобы этого лингвоцида небыло русский необходим в ранге государственного!


В таком случае если бы рада приняла гос языком монгольский то монгольский вам стал бы тоже нужный. Не гос-во должно решать на каком языке говорить а граждане иесли пол страны говорят на русском , которые так же платят налоги как и украиноязычные , то русский должен быть таким же гос-ным.
 
Прессу тоже скоро проквотируют ...
 
Тут уже неоднократно приводились примеры что при совке украиноязычной прессы было больше.

Я из Севастополя возил в командировки гостинцы в ЗУ -книги Мопассана, Стендаля и Бальзака и пр... на украинском. Тут не читали, а там расхватывали!
 
Я из Севастополя возил в командировки гостинцы в ЗУ -книги Мопассана, Стендаля и Бальзака и пр... на украинском. Тут не читали, а там расхватывали!

То же самое только из Луцка в Москву - Бунина . Было это в далеком 1989.
 
Так и по отношению к русскоязычному населению не справедливо заставлять это население изучать язык который находится на более низкой ступени развития. Это тоже самое если заставить англичан учить языки индейцев, испанцев языку майя , французов языку племен Н.Гвинеи.
З чого це видно що він знаходиться на більш нижчої ступені розвитку? Тільки з ваших переконань?
Російськомовному громадянину України український потрібен щоб він мав змогу розмовляти з офіційними органами та представниками держави Україна - а там як забажає - хоча - в державних документах статус мови визначений достатньо чітко тому можна переглянути їх і зрозуміти навіщо він потрібен ;)
 
В таком случае если бы рада приняла гос языком монгольский то монгольский вам стал бы тоже нужный. Не гос-во должно решать на каком языке говорить а граждане иесли пол страны говорят на русском , которые так же платят налоги как и украиноязычные , то русский должен быть таким же гос-ным.

Да ладно Вам провоцировать! Да, проблема есть! Но нельзя противоставлять укр\рус языки! Цивилизованно, по международным нормам не хотят! Упираются! Хотя жизнь берёт своё, как ни крути.

Я больше склонен считать, что это уже геополитический вопрос,-создать очаг напряжённости под боком у России со всеми вытекающими!....
 
Да ладно Вам провоцировать! Да, проблема есть! Но нельзя противоставлять укр\рус языки! Цивилизованно, по международным нормам не хотят! Упираются! Хотя жизнь берёт своё, как ни крути.

Я больше склонен считать, что это уже геополитический вопрос,-создать очаг напряжённости под боком у России со всеми вытекающими!....

Да нет на самом деле это хорошо что русский отменили так как это конфронтация которая разъедает вашу страну , а это выгодно России.
Ну а самое главное то что ситуация с языком это чисто украинский национальный дебелизм который сами украинцы почему называют хитростью.
Русский язык отменил украинец по фамилии Янукович в пику России которая решила строить СЕГ. Т.е он решил шантажировать Россию тем что отрежет себе руку , или ногу или еще что нибудь. Ну не идиотизм?
 
Нет худа без добра! "Чем хуже, тем лучше!"
Чем резче, тем яснее цель!
А иначе получится как с той лягушкой, что бросили в тёплую воду и поставили на огонь. Естественно сварилась! Пропустила момент, когда выпрыгивать пора!
а если сразу в горячую,- сразу выпрыгнет!

Будем бороться за русский с новой силой!
 
Неужели в Москве и Димитрове так скучно, что кроме рассуждений о необходимости знания украинского языка русскоязычным гражданам Украины и занятся нечем. Эх, скукота-а-а.. :нудно:
 
Выборы ... всему виной - выборы ...
 
Назад
Зверху Знизу