Весна/лето/осень, клещи, пироплазмоз

учитывая, какая погода стояла до этого и инкубационный период, совершенно не удивлюсь, что кто-то и в эти снежные дни лечится от пироплазмоза

4heabe.jpg
 
В такой мороз клеща схватить. Мало кто гуляет на улице в холод с собаками подобных пород. Мы гуляем каждый день по часу и пока без клещей. А сегодня пригрело солнышко и меня посетила мысль о каплях.)
 
У нас рядом поле с посадкой. И в прошлом году снега было много, больше чем в этом, и в прошлом феврале необработанная подружка хася заболела пироплазмозом. И о других случаях слышала. В принципе по сугробам мы и не гуляем. Или там где расчищенно, или там, куда не замело, в том числе в посадке. Так что теоритически все возможно..
Мы фартовые по клещам, ттт. Но я не рискую. Тем более у меня собака возрастная, я боюсь.
 
Мы одни из тех,кому не подфартило(
Середина декабря.пироплазмоз.Не выезжая из города,прямо на родном районе,буквально за домом поймали бабезного.(
Я решила,что раз подморозило,то бояться нечего.Ага,щас...
Первый прокол за 13,5 лет.
 
Я думала, что только в лесу живут иксодовые клещи. Или все клещи являются переносчиками пироплазмоза?
 
Середина декабря.пироплазмоз.
Да и декабрь то простоял теплый грязный, ни мороза, ни снега, даже местами трава зеленая сохранилась, не засохла, не померзла, клещам видать еще комфортно было.
 
Я думала, что только в лесу живут иксодовые клещи. Или все клещи являются переносчиками пироплазмоза?
Теперь они живут везде, переносчиками являются не все, но переносчика можно встретить когда угодно и где угодно.
 
Да и декабрь то простоял теплый грязный, ни мороза, ни снега, даже местами трава зеленая сохранилась, не засохла, не померзла, клещам видать еще комфортно было.
Да почти вся зима такая была.Народ на ФБ выкладывал фото живых клещей,снятых с собак,и в январе,и в феврале...Если раньше обрабатывались до ноября,то теперь приходится постоянно.
 
Где купить современные таблетки от паразитов?

Прошу совета, где купить современные средства от паразитов типа Нексгард и т.п. Удовольствие недешевое, хочу взять сразу штуки 3 на весь сезон, не хотелось бы нарваться на подделку. В то же время и переплачивать не хочется. Хотя, конечно, в приоритете все же надежность.
Кто может посоветовать проверенный интернет-магазин зоотоваров?
С благодарностью приму все советы по этой теме.
 
на сезон три таблетки не хватит. Нексгард действует 30 дней, на сезон нужно минимум 7-8 таблеток
 
Начнем, а там видно будет... Посмотрю на результат, а главное - на реакцию собачьего организма на этот препарат.
 
Прошу совета, где купить современные средства от паразитов типа Нексгард и т.п. Удовольствие недешевое, хочу взять сразу штуки 3 на весь сезон, не хотелось бы нарваться на подделку. В то же время и переплачивать не хочется. Хотя, конечно, в приоритете все же надежность.
Кто может посоветовать проверенный интернет-магазин зоотоваров?
С благодарностью приму все советы по этой теме.

Советую Вам проконсультироваться на Фонвизина, у ветврачей, по поводу всех этих таблеток от клещей.
 
Лично я отказалась от них, лучше по старинке.
 
Мне эти таблетки посоветовали в клинике "Пёс и кот" после того, как был сделан анализ крови животного.
Смотрю в сторону таблеток т.к. в последние годы жизни моей старушечки (сейчас у меня новая собачка) никакого сладу с блохами не было, был просто ужас ужасный. Хорошо, что у неё чувствительность кожи была понижена, при наличии блох не чесалась вообще! А эта, когда я ее взяла ( из пристройных потеряшек по традиции), была с блошками и чесалась каждые 5 минут. Но была глубокая осень, обошлись хорошими каплями, а впереди май и лето, хочу ездить с ней на природу, в лес. И она черненькая, если на предыдущих собаках после прогулок можно было собрать клещей, не успевших вкуситься, то теперь этот номер не пройдёт.
 
Vally, можно взять таблетку на больше килограмм и рассчитать по весу собаки, на много дешевле получится.
 
Лично я отказалась от них

можно взять таблетку на больше килограмм и рассчитать по весу собаки
если не пользуетесь, то не стоит и советовать

таблетку нельзя делить!

+100
если цель экономить, тогда обливать собачку уксусом и фипронилом.
если рассчитывать на надежную защиту, то не играться с дележками, отсрочкой даты приема таблетки и прочим, чтобы потом не получилось, что таблетки тоже не сумели защитить.

по теме приобретения - Шиншилка
 
Назад
Зверху Знизу