В Турцию с двумя детьми. Что брать с собой?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2011
Повідом.: 529
В Турцию с двумя детьми. Что брать с собой?

Первый раз едем с детьми в Турцию. Подскажите, что надо брать с собой? Какие лекарства, одежду, крема от солнца, плавательные игрушки и т.д. Подскажите по проходу границы и тут и там - на что обратить внимание.
 
Ретик,попробую Вам ответить. Прохождение таможни - не есть проблема. У нас показали паспорта, в Анталье подошли к окошку, заплатили за визы - и вперед! Плавательные игрушки берите. Они,конечно, и там продаются в каждом отеле. Но дороже... Лекарства я всегда беру с собой: обезболивающие,от кишечных расстройств, ферменты(типа мезим). Средства для загара берите с высокой степенью защиты. Одежда - стандартная для поездки на море. Повторюсь - Турция не является необитаемым островом,все это можно купить или в отеле,или в поселке. Но проще взять с собой (в целях экономии денежек). И еще: будете лететь обратно - возьмите в отеле для деток водичку. В аэропорте маленькая бутылочка воды стоит 3 евро. А пить детки захотят в ожидании самолета.
 
Самое главное - мужа не забыть!
 
И еще: будете лететь обратно - возьмите в отеле для деток водичку. В аэропорте маленькая бутылочка воды стоит 3 евро. А пить детки захотят в ожидании самолета
Может, эти "деткам" уже лет по 18
 
Детки маленькие 3 и 6 лет, поэтому и переживаем чтоб ничего не забыть и в то же время лишнего не брать... По поводу границы - брать ли свидетельства о рождении? В Турции на них визу заставят брать? кто еще что подскажет будем благодарны!
 
Свидетельства берите. Визы на детей такого возраста не нужны. В этом отеле для таких деток прекрасные условия! Хорошая детская площадка, замечательный детский мини-клуб, мелкий детский бассейн. По-доброму Вам завидую. Этот отель вспоминаем всей семьей с большой теплотой. Удачно Вам отдохнуть! Если Вы первый раз в Турции,то очень удачный выбор сделали - и природа в Кемере, и отель весь утопает в зелени и цветах. Питание отличное и бесконечное!
 
Свидетельства берите. Визы на детей такого возраста не нужны
Спасибо за ответы. Хочу уточнить касательно виз. Агент сказал, что подойдя к окошку и отдав паспорта, они увидят что дети вписаны, на старшего фотка вклеена и сами не спрашивая наклеят три марки - жена и двое детей... Как бы 60 баксов лишних не хотелось бы отдавать. Что посоветуете?
 
Да,извините - протупила... Виза оплачивается на детей любого возраста.
 
Надеюсь - визы последний год...
 
Спасибо за ответы. Хочу уточнить касательно виз. Агент сказал, что подойдя к окошку и отдав паспорта, они увидят что дети вписаны, на старшего фотка вклеена и сами не спрашивая наклеят три марки - жена и двое детей... Как бы 60 баксов лишних не хотелось бы отдавать. Что посоветуете?

Посоветуем подождать до сентября, когда визы отменят :контракт:
 
еще маленький совет - платите за визу в евро, а не в долларах. Виза стоит 20 евро либо 30 долларов, при пересчете на гривну - расплачиваться в евро получается выгоднее в среднем на 40 грн за одну визу, мелочь, а приятно))))
 
в Анталье подошли к окошку, заплатили за визы - и вперед!
Правильно найдите свой "барабан" с вещами...У меня мамик по всем бегала, пока я всё же не заставил её остановиться и дать мне почитать:D
Лекарства я всегда беру с собой: обезболивающие,от кишечных расстройств, ферменты(типа мезим).
Да, лекарства обязательно:ідея::ідея::ідея: Не всё подряд, но самое необходимое (желудок,голова,обезбаливающие,бинт,зелень/йод,ватка). Я бы даже сказал, что это самое главное, т.к. остальное легко докупить...
И еще: будете лететь обратно - возьмите в отеле для деток водичку. В аэропорте маленькая бутылочка воды стоит 3 евро. А пить детки захотят в ожидании самолета.
Там уже пускают с водой на борт, а то у нас как-то забирали её:диявол:
 
Назад
Зверху Знизу