А кошка собралась рожать...

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2009
Повідом.: 477
А кошка собралась рожать...

Как помочь моей любимой кошке с родами?Роды через 10 дней
 
Почитайте на cat.mau.ru форуме
 
никак. они сами ражают. плюс зависит от характера кошки. помню в деревне одна кошка рожать уходила по дальше от людей и трогать её не желательно было. а вторая наооборот при начале родов голову ложила к те на колени и её над было гладить.
 
у меня британка-порда привередливая и капризная. Сама родит?
 
ну конечно родит. или вы ей кесарево собираетесь делать?)
блин это же кошки. всё найс будет;)
просто нужно приготовить ей место уютное и тихое.где она могла б котят растить. иначе она будет тоскать их с места на место.
 
и телефончик ветеринара хорошего приготовить. Мало ли как пойдет. Вот у меня когда собачка рожала, тоже говорили, да что, мол, ей сделается. А пришлось кесарево делать срочно.
 
если чесно первый раз слышу о кесаревом у животных.
у мелких животных врядли проблемы будут. только если например кошечка худая то может дольше будет рожать. или слишком много малышей.
а вообще удаляюсь с темы - чай не ветеринар я) так..по личному опыту сужу...
 
Когда-то и о кесаревом у людей тоже ничего никто не слышал.
У меня как раз маленькая собачка. После операции врач сказал, что вообще непонятно, как она смогла забеременеть - матка была как-то там завернута. Щенки бы ни за что не вышли естественным путем. Еле собачку спасли, а щеночки тогда погибли.... Слишком долго соображали - пока нашли врача, пока вызвали... Так что лучше быть заранее готовыми к осложнениям и с ветеринаром заранее договориться.
 
нужно заранее приготовить коробку,выстелить ее сначала газетами ,а затем чистой тряпочкой.нужно точно знать день родов.можно приготовить окситоцин,для поддержания родовой деятельности.нюансов много.иногда приходится подтянуть котенка за шкурку,иногда самой прочистить дыхательные пути или перерезать пуповину.но одно надо знать обязательно ,если схватки длятся больше 5-6 часов,а кошка не может родить,нужно срочно вызывать ветеринара.удачных вам родов.
 
ну конечно родит. или вы ей кесарево собираетесь делать?)
блин это же кошки. всё найс будет;)
просто нужно приготовить ей место уютное и тихое.где она могла б котят растить. иначе она будет тоскать их с места на место.

Чувствуется большой опыт в плане приема родов у кошек. ПРосто умиляет, когда такое "спецы" советы давать рвутся. :D Что, не приходилось слышать, что инога и кесарево кошкам делают. На мау.ру почитайте темки.
 
Останнє редагування:
Чувствуется большой опыт в плане приема родов у кошек. ПРосто умиляет, когда такое "спецы" советы давать рвутся. :D Что, не приходилось слышать, что инога и кесарево кокам делают. На мау.ру почитайте темки.

читайте ниже моё сообщение
а вообще удаляюсь с темы - чай не ветеринар я) так..по личному опыту сужу...

и п.с. где ж вы были профессионалы...кошка ж наверно уже месяца как 3 родила назад...
 
Ну как там кошка? Уже и котята наверное подросли?
 
Назад
Зверху Знизу