Какой 450 лучше ? ... Было : T-Rex 450 или T-Rex 250 ?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2005
Повідом.: 4302
Какой 450 лучше ? ... Было : T-Rex 450 или T-Rex 250 ?

Интересно обсудить, какой набор лучше : Align T-Rex 450 или Align T-Rex 250
?

Типа, как на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Интересны мнения о плюсах и минусах :)
 
ИМХО разница здесь только в размере геликоптера.
Если Т-рекс 450 про, то в нем еще и ХР приводится во вращение валом. (У других - ременная передача)

Мне больше нравится 450й класс, он посолиднее выглядит. А 250 имхо: и дома не полетаешь - большой, и на улице - маленький.
 
ИМХО разница здесь только в размере геликоптера.
Если Т-рекс 450 про, то в нем еще и ХР приводится во вращение валом. (У других - ременная передача)

Мне больше нравится 450й класс, он посолиднее выглядит. А 250 имхо: и дома не полетаешь - большой, и на улице - маленький.




+1 Солидарен!
250-й изначально зальная модель да и сравнивать два этих вертолета не имеет смысла по своему опыту скажу даже в динамике 250-й менее стабилен и предсказуем тоже и по ремонту старая версия 250-го подвержена скручиванию болтов и все 250-е страдают появлением люфтов при даже не значительных крашах (слабые подшипники) слегка чиркнул землю хв. лопостями и алес!!! меняй подшипники!!!
450 - й если говорить о новых версиях а именно 450 спорт и 450ПРО то отличия не только в приводе хвостового ротора (ремень и соответственно вал) есть и дополнительно свои + и - основные из них:
1. в комплектации 450-го ПРО идет 520я серва которая изначально мощнее и живучее чем на 450СПОРТ(420)- это явный +;
2. 450й ПРО с валом ХВ привода - меньше вибрации более стабилен это + ;
3. 450 ПРО - вал ОР более мощный это +;
а теперь ложка дегтя:
1. при крашах ремень как правило оказывается более живучий!!!
2. пластиковые шестерни привода ХР достаточно дороги , а зубы у них летят при даже не значительных крашах;
3. конструктивно рама на- 450ом ПРО отличается от класического Трекс450 плохо это или хорошо судить Вам но скажу с полной увереностью добираться до серв при их ремонте и обслуживании крайне ГЕМОРНО разборке подлежит добрая половина тушки!!!! и это на мой взгляд "-"

ИМХО ни кому не навязываю своего мнения , убежден что Трекс фирма достойная и более чем известная (сам перепробовал достаточно много вертолетов и знаю о чем говорю) запчастей море проблем с этим не бывает потому у меня тоже рексы!
П.С. Выбор в любом случае за Вами!!!
 
Я говорил с Сашей - обладателем 250-го, он КАТЕГОРИЧЕСКИ не советовал никому начинать с 250-го Т-рекса. Очень капризная и заебывающая модель. Говорит - у меня это третий вертолет и то я с ним махаюсь так, что...
Так что не надо 250-го, это размер для эстетов.
PS akohan, ты завтра на Караване не летаешь?
 
Нет завтра точно не летаю!!! мой 600-й нитро уехал к Днепропетровским ребятам где и будет дальше жить!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я же собираю сейчас 450-й и очень серьезно думаю над покупкой Трекс 700 НИТРО

А 250-й реально не для улицы!!! либо в безветренную погоду!!!!
 

Вкладення

  • 15112009(072).jpg
    15112009(072).jpg
    63.1 КБ · Перегляди: 300
  • 15112009(073).jpg
    15112009(073).jpg
    68.6 КБ · Перегляди: 281
Ё! Опять 450-й??? Ты же вроде категорически на большие размеры перешел ;) ?
Че не 550й? Меня гауи всерьез заинтересовал, интересная штука, и недорогая относительно
 
Прошу прощения что не в тему. А где народ собирается возле "Каравана" ? Может летом тоже подскочу со своим 450 рексиком
 
Спасибо всем за ценные мысли :клас: :пиво:

Тогда есть смысл переиначить стартовую тему : какой из 450 комплектов брать лучше ?
 
Прошу прощения что не в тему. А где народ собирается возле "Каравана" ? Может летом тоже подскочу со своим 450 рексиком
Переехав по Блюхера через пр.Героев Труда, только пересекаешь трамвайные пути, сразу поворачиваешь налево и двигаешься метров 200 по грунтовке вдоль леса, потом грунтовка сворачивает в лес, сворачиваешь туда, проезжаешь еще 200 метров и выезжаешь на футбольное поле, за ним и летают, там увидишь. По выходным точно будут люди обычно в час дня.

По теме - что брать. Собственно есть 2 варианта:
1. Брать Т-рекс 450 Спорт супер-комбо, где уже будет неплохая электроника, мотор, приличные сервы, великолепный гироскоп, и ставить нормальную аппаратуру, минимум Спектрум/Футабу 6 каналов, лучше 7. Если хочешь подгоню тебе место, где в Украине можно взять его под 400 баксов и 7-ми канальный Джи Эр (тот же Спектрум, только японский) за 270 новый. Б/у 6-ти каналку фирменную можно найти баксов за 150
2. Брать на хоббикинге клон НК-450 с пластиковой или металлоголовой. Пихать туда более-менее сервы, мотор, регуль, гироскоп НК-401 - псевдоклон Футабы 401, аппу 6-ти канальную с настройками с компьютера, или 7-ми канальную ХК, или 9-ти канальную китайскую (100 с небольшим баксов), такой вертолет ВЕСЬ вместе с пересылкой обойдется в 300-350 долларов.
Вот собственно 2 варианта.
Есть еще 3-й - взять того же НК-450 в пластике, но уже собранного с Белтовской аппаратурой. Такой обойдется в 260 с пересылкой. Это собственно говоря самый минимум, с чем стоит завязываться. Фактически это то, что я себе делаю сейчас - НК-450 с Белтовской начинкой (только аппа у меня куда покруче, и гирыч получше).
 
Останнє редагування:
7-ми канальный Джи Эр

9-ти канальную китайскую

Сорри, однако, за безграмотность :), но хотелось бы выяснить несколько моментов :
- зачем вертику 7(9) каналов ?
- есть ли аппаратура с обратным каналом для снятия параметров с модели ?
- ставят ли на верт GPS, чтобы он мог вернуться "домой", если сильно далеко улетит
- есть ли где-нибудь _хорошое_ описалово как управлять классикой (принципы понятны), но описания упражнений и наработки навыков не нашел пока :)
 
Сорри, однако, за безграмотность :), но хотелось бы выяснить несколько моментов :
- зачем вертику 7(9) каналов ?
- есть ли аппаратура с обратным каналом для снятия параметров с модели ?
- ставят ли на верт GPS, чтобы он мог вернуться "домой", если сильно далеко улетит
- есть ли где-нибудь _хорошое_ описалово как управлять классикой (принципы понятны), но описания упражнений и наработки навыков не нашел пока :)


Вообще-то как минимум верту нужно 6 каналов для управления. Если же потом захочешь какие-то примочки типа шасси убирающиеся, бортовые огни, фото-видео технику прицепить ну и т.п. то потребуется соответственно больше.

P.S. Александру-1 отдельное спасибо за ответ.
 
Вообще-то как минимум верту нужно 6 каналов для управления. Если же потом захочешь какие-то примочки типа шасси убирающиеся, бортовые огни, фото-видео технику прицепить ну и т.п. то потребуется соответственно больше.

Я считал без навесок, чисто для полета, получается 5(6) :
2 - перекос
1 - шаг
1 - хвост
1 - регулятор мотора
(1 - гироскоп)

Ну а все навесное - то за отдельные бабки :)

P.S. Александру-1 отдельное спасибо за ответ.

+10 :пиво:
 
Ё! Опять 450-й??? Ты же вроде категорически на большие размеры перешел ;) ?
Че не 550й? Меня гауи всерьез заинтересовал, интересная штука, и недорогая относительно



450й оптимальный походный вариант (настаиваю на слове походный)
возить с собой в багажнике на случай внезапного появления свобожного времени самое то!!!! А размеры 60-90 созданы для планомерного оправданого и заранее подготовленного выезда - желательно на аэродром!!!
 
Burchun, ты совершенно правильно посчитал. Только скобки у "гиро" нужно убрать.
А человеческая натура такова, что постоянно хочется большего. Покупать постоянно что-то новое и складировать ненужный "хлам" - нецелесообразно. ИМХО проверено на себе.
 
Скобки у гиро нужно убрать, поскольку я сильно сумлеваюсь, что ты будешь летать на гироскопе без удержания. Эрго надо - 6.
Теперь почему 7-мь каналов? Дело в том, что у 6-ти канальной аппаратуры весьма урезан функционал. Бывают в частности без расходов, без экспонент. Даже если с нормальным функционалом - ее очень тяжело настраивать, поскольку там алфавитно-цифровые мелкие дисплеи. И моща поменьше.
Но В ПРИНЦИПЕ 6-ти каналов ХВАТАЕТ. Можно баксов 100 съэкономить. Это правда.
 
Сорри, однако, за безграмотность :), но хотелось бы выяснить несколько моментов :
- зачем вертику 7(9) каналов ?
- есть ли аппаратура с обратным каналом для снятия параметров с модели ?
- ставят ли на верт GPS, чтобы он мог вернуться "домой", если сильно далеко улетит
- есть ли где-нибудь _хорошое_ описалово как управлять классикой (принципы понятны), но описания упражнений и наработки навыков не нашел пока :)
Для электрички достаточно 6, для нитро 7 а лучше 8.
Ну остальные каналы можно использовать для прикладных задач (камера, и др. устройства)
GPS не ставят - нет смысла, вертолет оченьне нестабильная система, сама она плохо летает. на самолет пожалуста, вплоть до автопилотов и движения по заданным координатам GPS
Для отработки навыков есть симуляторы. Пульт управления подключается к компу и тренируемся, они дают мыщечную память. Можно быть ассом в симе, но в реале боятся поднять вертолет в воздух.
Нужно сим и реальный полет практиковать паралельно.
Чтоб достич хоть каких нибуть навыков нужно тренироватся не один год, и смерится с тем что модели падают и ремонт их стоит не мало.
 
Для электрички достаточно 6, для нитро 7 а лучше 8.
Ну остальные каналы можно использовать для прикладных задач (камера, и др. устройства)
GPS не ставят - нет смысла, вертолет оченьне нестабильная система, сама она плохо летает. на самолет пожалуста, вплоть до автопилотов и движения по заданным координатам GPS
Для отработки навыков есть симуляторы. Пульт управления подключается к компу и тренируемся, они дают мыщечную память. Можно быть ассом в симе, но в реале боятся поднять вертолет в воздух.
Нужно сим и реальный полет практиковать паралельно.
Чтоб достич хоть каких нибуть навыков нужно тренироватся не один год, и смерится с тем что модели падают и ремонт их стоит не мало.

Спасибо!

Сим уже есть, тренировки начаты :)
 
Так какой сим то?
Рекомендую в параллель к симу купить еще вот такую штуку:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ вещь для отработки полетов в ограниченном пространстве, да и просто когда захочется не в симе стиками подергать, а на чем то реальном полетать, пусть по комнате.
 

Пока AeroFly Pro Deluxe.
RealFlight 4.5 уже качаю :)

Железяку E-sky 0905 у приятеля забрал :)

Рекомендую в параллель к симу купить еще вот такую штуку:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ вещь для отработки полетов в ограниченном пространстве, да и просто когда захочется не в симе стиками подергать, а на чем то реальном полетать, пусть по комнате.

Не, соосник принципиально в руки брать не буду :)
Только - классика :)

Мы не ищем простых путей :D

---

Разве что

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Ах, да, я его и имел в виду, просто не глянул на ссылку, скопировал с другой темы.
Но тогда покупать его лучше ЗДЕСЬ:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И сразу договориться о скидке. За 120 бакинских они его точно продадут, если сам не договоришься - мне продадут ;)
Чем там хорошо, у них есть на него ВСЕ запчасти, именно так - ВСЕ.
 
Назад
Зверху Знизу