Благотворительность в школах/садиках - в законное русло

Во-первых, Конституцию, она же Основной Закон, ещё никто не отменял.
А санитарные нормы отменили уже? Или санстанция все так же собирает дань с заведующих и плевать всем на эти нормы?
Кстати, что в Конституции написано про детские сады? Давайте ближе к тексту. Так и написано, что должно быть 35 детей в группе?
 
А санитарные нормы отменили уже? Или санстанция все так же собирает дань с заведующих и плевать всем на эти нормы?
Кстати, что в Конституции написано про детские сады? Давайте ближе к тексту. Так и написано, что должно быть 35 детей в группе?
Я гляжу, вы совсем не в теме. Стареете, однако. Это я про санстанции и их роль в жизни детских садов.
А Конституция гарантирует право на образование всем гражданам Украины. Количество детей в группе в Конституции не оговаривается.
Кстати, в Законе об общем среднем образовании написано, что наполняемость класса не должна превышать 30 человек. Но точно знаю, что далеко не каждая школа может похвастаться соблюдением этих норм. "Лишних" школьников тоже за ворота?
 
А кто должен задумываться о том, что Вам что-то там понадобится? Если Вы заведете котенка, Вы же не требуете, чтобы государство обеспечило ему коврик, горшок, еду и ветеринара. Почему же о детях должен заботиться кто угодно, только не родители? Или котята нынче ценнее детей? Я понимаю, что есть матери-одиночки или очень бедные семьи, которым действительно некуда пристроить детей. Но не все же. Половина мам сидит дома и водит детей в сад. У большинства есть бабушки-дедушки. И да, всем надо в тот понтовый садик в центре района, а в тот, что рядом - никому не надо. Нет никакой необходимости набирать по 35 детей в группы.

Что плохо в том,что мамы водят детей в сад,даже если не работают? Детский коллектив,общение,развитие ребенка.У мамы есть время на себя.
 
Что плохо в том,что мамы водят детей в сад,даже если не работают? Детский коллектив,общение,развитие ребенка.У мамы есть время на себя.
Да ничего,
если вас не интересует результат.(с)
 
1429090730_044.jpg
 
А кто должен задумываться о том, что Вам что-то там понадобится? Если Вы заведете котенка, Вы же не требуете, чтобы государство обеспечило ему коврик, горшок, еду и ветеринара. Почему же о детях должен заботиться кто угодно, только не родители? Или котята нынче ценнее детей?.
ну вы сравнили - котенка и будущего налогоплатильщика. Государство кагбэ обязано этим заниматься
 
Да ничего,
если вас не интересует результат.(с)

И какой же именно результат вы имеете в виду?
Результат того,что ребенок общается и развивается в саду?
Или того что женщина не работает?

А кто должен задумываться о том, что Вам что-то там понадобится? Если Вы заведете котенка, Вы же не требуете, чтобы государство обеспечило ему коврик, горшок, еду и ветеринара. Почему же о детях должен заботиться кто угодно, только не родители? Или котята нынче ценнее детей? Я понимаю, что есть матери-одиночки или очень бедные семьи, которым действительно некуда пристроить детей. Но не все же. Половина мам сидит дома и водит детей в сад. У большинства есть бабушки-дедушки. И да, всем надо в тот понтовый садик в центре района, а в тот, что рядом - никому не надо. Нет никакой необходимости набирать по 35 детей в группы.

В садике ,куда ходила моя дочь было 33 человека в группе.
В классе школы 35 учеников.
Да,много,но я не вижу в этом огромной проблемы.
Не нравится-есть частные школы и сады.
В садике у детей были двухярусные кровати,что решало проблему нехватки спальных мест.Неидеальный вариант,но приемлемый.
И да,если вы хотите позудеть про санитарные нормы,санитарными нормами это запрещено.
 
Санитарные нормы сплошь и рядом нарушаются, райОНО в курсе, а администрацию садиков при этом штрафует СЭС :)
 
Да ничего,
если вас не интересует результат.(с)

многие мамы не занимаются с ребенком, так как это делают в садике, плюс действитльно ребенок должен научиться общаться со сверстниками
 
Можете острить сколько угодно.https://www.kharkovforum.com/styles/default/xenforo/smilies/kf/cool.gif
Я не знаю, как в других школах, в нашей директор сказал, чтобы
от клас. руков. не исходило никаких предложений о ремонте кабинета и покупки мебели.

Да, учителя не принимают участия в оглашении хотелок. Они сейчас просто озвучивают это родительской тройке, а те уже уже транслируют остальным под соусом "это не такие большие деньги", "у учителя нищенская зарплата". На вопрос почему именно так и не вот так, ответить из инициативных родителей никто не может.
 
Если бы все не отмалчивались, этой проблемы бы и не было!
 
Уважаемая ТС, с вашего позволения оставлю это здесь. Очень прошу поддержать! Поджимает время.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу