Харьков Форум
  Харьков Форум > Hi-Tech... > Программирование и создание сайтов

Старый 16.07.2012, 11:42   #81
Luminary

На аине статья про "развод" клиентов в интернет маркетинге.
Кто не читал, пожалуйста http://ain.ua/2012/06/18/88504

Старый 16.07.2012, 16:35   #82
Ferox

Ах да. Забыл в предыдущем описании СЕО-развода очень важный пункт.

Запросы по которым продвигать выбирают по возможности бесполезные для клиента, чтобы по ним шансы что "получиться" были повыше. Ну и красиво убеждают клиента с цифрами и графиками что продвигаться надо по этим именно запросам. Дескать Вася который набрал в поисковике "шины зимние Nokian среднй волосатости" ну непременно эти самые шины купит. А Петя который набирает "шины" сам не знает чего хочет, и никакие шины покупать не будет.

Старый 16.07.2012, 17:13   #83
caballero

Цитата:
Опять ололо? Что значит "перехватываются"? Они в газете таки выходят или нет?
ты в какой вселенной живешь? Конечно выходят, но к тому времени все уже занято. Хозяину перезвонят еще до того как его объявление в набор попадет.

Цитата:
А то что верхние три результата на желтом фоне в гугле размещены платно - кому это может быть непонятно?
человеку далекому от IT. Мало ли по какой причине часть сайта может быть нарисована другим цветом.
Проблемма многих контор (в постосовецком пространстве разумеется) в том что они не желают понимать клиента. Либо клиент ***** *** и нечего его вообще спрашивать что ему нужно - мы распальцованые девелоперы лучше знаем. Либо клиент должен все понимать а не задавать дурацкие вопросы. Достаточно глянуть, например, тему интернет-балка где люди спрашивают сайт или какую програмку. Первое что в большинстве случаев спрашивают в ответ - дайте ТЗ.
Какое ***** ТЗ, *****е ты залупоглазое. Человек торгует какими нибудь шмотками или типа того. Он представления не имеет даже что может означать абревиатура ТЗ не то что его предоставить.

Цитата:
На аине статья про "развод" клиентов в интернет маркетинге.
Кто не читал, пожалуйста http://ain.ua/2012/06/18/88504
у нас в стране разводилово -норма жизни. За бугром клиент бы подал в суд и компании пришлось бы отвечать куда ушли деньги в зале суда где сидел бы приглашенный адвокатом истца эксперт-айтишник.

Вверх
Старый 16.07.2012, 17:36   #84
КОМП-АС

Цитата:
Сообщение от Denis2007
Доброго времени суток всем! Если кто знает подскажите какие в Харькове(в Харькове чтоб можно было к ним в офис прийти) есть хорошие фирмы которые умеют грамотно поддерживать сайт на первом месте по России в гугле и яндексе. Очень важно чтоб у фирмы были нормальные отзывы или вы сами с ними работали и у вас есть свой отзыв. Чтоб это была не какая нить школота у которой хватит только ума протянуть сайт по линкопомойкам.
Пользовались как то услугами seosolution - остались довольны. Бюджет в среднем был 1500-2000 грн в мес. Задача - вывести сайт по гостинице в 10.

Хотя промодо по отзывам говорят лучше.

Старый 16.07.2012, 17:45   #85
Luminary

Сфера интернет маркетинга очень не точная наука и результат не зависит от работы сеошника. Это действительно так. Сеошник может лишь предложить ряд мер, которые могут поспособствовать улучшению позиций сайта. Девиз крупнейшей интернет компании в Харькове Промодо знаете какой? На рынке без гарантий мы гарантируем качество. И в этом что то есть.
О том, где будет ваш сайт через месяц, зависит от поисковых машин и только от них. Но, к сожалению, ни Яндекс, ни Гугл взяток не берут.

Цитата:
Сообщение от КОМП-АС
Пользовались как то услугами seosolution - остались довольны. Бюджет в среднем был 1500-2000 грн в мес. Задача - вывести сайт по гостинице в 10.

Хотя промодо по отзывам говорят лучше.
Почему в Промодо не пошли?

Старый 16.07.2012, 17:49   #86
-anonim-

Цитата:
Сообщение от Ferox
Разместить рекламу в поисковике - это ясно

МОЖЕТ ГЛУПЫЙ ВОПРОС НО ВСЁЖЕ.Я ТАК ПОНИМАЮ ЭТО КОНТЕКСНАЯ РЕКЛАМА В ПРАВОЙ ЧАСТИ ЗАПРОСА ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ

Вверх
Старый 16.07.2012, 17:58   #87
Luminary

Цитата:
Сообщение от -anonim-
МОЖЕТ ГЛУПЫЙ ВОПРОС НО ВСЁЖЕ.Я ТАК ПОНИМАЮ ЭТО КОНТЕКСНАЯ РЕКЛАМА В ПРАВОЙ ЧАСТИ ЗАПРОСА ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ
да. Контекстная реклама - это блок( 1-3 сообщения) под строкой поиска, это блок справа от результатов выдачи и в гугле это также реклама под результатами выдачи.

Старый 16.07.2012, 20:36   #88
Ferox

Цитата:
Сообщение от caballero
человеку далекому от IT. Мало ли по какой причине часть сайта может быть нарисована другим цветом.
Ты в самом верху рекламного блока слова:
Цитата:
Реклама по запросу **** ...Почему мне показано это объявление?
видишь? Что после этих слов еще может быть не понятно? А без этих слов, догадаться что поисковик - не благотворительная организация, можно? Если человек сам коммерсант, продает трусы и валенки, он не понимает, что гугль тоже коммерцией занимается?

Старый 16.07.2012, 20:39   #89
lemonade

Цитата:
Сообщение от Luminary
Почему в Промодо не пошли?
у них от 500у.е. вроде

Вверх
Старый 16.07.2012, 21:01   #90
caballero

Цитата:
Ты в самом верху рекламного блока слова: видишь? Что после этих слов еще может быть не понятно?
Не поверишь, но пользуясь гуглом по стопицот раз в день ни разу на них не обращал внимания. Как и на все остальное что там пишется и рисуется (включая сиськи Ани Семенович) кроме того что мне нужно конкретно найти.

Цитата:
Если человек сам коммерсант, продает трусы и валенки, он не понимает, что гугль тоже коммерцией занимается?
конечно понимает. Но если фирма просто регистрирует его рекламу в гугле то здесь тоже легко предоставить смету, и стоимость самой работы фирмы там будет не самой большой статьей расходов. Если не ставится цель на*****, разумеется.

Разумеется можно и самому разобратся, но какой смысл если есть люди уже разобравшиеся. Проблема тут чтобы найти их а не прохвостов.
Я тоже плачу например за верстку или СЕО хотя прекрасно знаю и HTML и CSS. Просто человек у которого на верстке набита рука сделает это на порядок быстрее. Так же точно я зову сантехников или електриков для более меннее сложной работы. Я провозюкаюсь день там где мужики со всем нужным инструментом сделают работу за час с закрытыми глазами. А я за этот день напрограмирую на сумму раза в три больше чем им заплачу. Разделение труда, однако

Вверх
Старый 17.07.2012, 09:20   #91
Ferox

Цитата:
Сообщение от caballero
конечно понимает. Но если фирма просто регистрирует его рекламу в гугле то здесь тоже легко предоставить смету, и стоимость самой работы фирмы там будет не самой большой статьей расходов. Если не ставится цель на*****, разумеется.
Вот именно.

А почему Вася, вместо того чтобы честно оплатить гуглу рекламу, начинает искать способ на***** гугл, и получить то же самое, но дешевле? Потому что сам жлоб и мошенник.

И обратите внимание на ситуацию: Петя обещает Васе, что в его интересах и за его деньги он обманет Сережу. Если вам такое расскажут на базаре, вы сразу поймете, что Петя никакого Сережу обманывать не собирается, а будет обманывать он именно Васю. А вот когда вам такое рассказывают в интернете - вы почему-то верите.

Старый 17.07.2012, 09:45   #92
caballero

Цитата:
А почему Вася, вместо того чтобы честно оплатить гуглу рекламу, начинает искать способ на***** гугл, и получить то же самое, но дешевле? Потому что сам жлоб и мошенник.
Таки не согласен. Потому как в большинстве случаев человек не разбирается где какие цены.

Но в случае когда фирма говорит мы сделаем вам ту же рекламу за меньшие деньги (по аналогии с *****ьным слоганом "цены ниже рыночных") то таки да, нормального человека должны начать терзать смутные сомненья. И он по идее должен бы проконсультироватся (хотя бы на форумах, или в другой фирме) а какие собственно стандартные цены, чтобы понять - его хотят нагреть здесь или наоборот нагревают у других завышая цены а этиработают по честному.

Вверх
Старый 17.07.2012, 12:10   #93
-anonim-

Цитата:
Сообщение от Luminary
да. Контекстная реклама - это блок( 1-3 сообщения) под строкой поиска, это блок справа от результатов выдачи и в гугле это также реклама под результатами выдачи.
Здесь прозвучало такое мнение что реклама в ПС эффективней продвижения,как часто люди заглядывают в контекстную рекламу? Я за всё время кликал раза три

Вверх
Старый 17.07.2012, 18:44   #94
Ferox

Цитата:
Сообщение от -anonim-
Я за всё время кликал раза три
А я на Барабашово вообще не хожу.

И что теперь?

Старый 17.07.2012, 23:38   #95
Luminary

Цитата:
Сообщение от -anonim-
Здесь прозвучало такое мнение что реклама в ПС эффективней продвижения,как часто люди заглядывают в контекстную рекламу? Я за всё время кликал раза три
Контекстная реклама может иметь очень высокий CTR, цифры около 50% и выше. Не буду приводить примеры, просто прошу поверить на слово.
То, что вы не кликаете на контекстную рекламу, может означать что вы просто ее не замечаете и полагаете, что это поисковая выдача.

Старый 18.07.2012, 10:20   #96
-anonim-

Цитата:
Сообщение от Luminary
Контекстная реклама может иметь очень высокий CTR, цифры около 50% и выше. Не буду приводить примеры, просто прошу поверить на слово.
То, что вы не кликаете на контекстную рекламу, может означать что вы просто ее не замечаете и полагаете, что это поисковая выдача.
Тобиш если я вас правильно понял то лучше продвигать сайт самому по мере сил а сэкономленные деньги на SEO потратить на рекламу в ПС

Вверх
Старый 18.07.2012, 10:40   #97
Ferox

Цитата:
Сообщение от -anonim-
Тобиш если я вас правильно понял то лучше продвигать сайт самому по мере сил а сэкономленные деньги на SEO потратить на рекламу в ПС
Лучше всего сделать сначала хороший сайт, и на это потратить усилия и деньги. После этого купить немного контекстной рекламы и убедиться что сайт может приносить вам прибыль. Если не приносит - доработать сайт.

А после того как убедитесь что сайт хороший, тратить деньги не жалея и не экономя в максимально больших количествах и на контекстную рекламу и не SEO, но при этом тщательно, с калькулятором в руках, отслеживать эффективность. Эффективность не в единицах посещаемости, а в единицах вашей прибыли.

И не относитесь к расходам на рекламу, как к расходам. Это ваши доходы. Чем больше вы потратили на рекламу, тем больше получили продажи, тем больше заработали.

Старый 18.07.2012, 12:12   #98
Luminary

Цитата:
Сообщение от -anonim-
Однозначно ответить не могу, слишком разные могут быть условия. Можете послушать Феррокса.

Старый 18.07.2012, 23:23   #99

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Цитата:
Сообщение от Ferox
Лучше всего сделать сначала хороший сайт, и на это потратить усилия и деньги. После этого купить немного контекстной рекламы и убедиться что сайт может приносить вам прибыль. Если не приносит - доработать сайт.

А после того как убедитесь что сайт хороший, тратить деньги не жалея и не экономя в максимально больших количествах и на контекстную рекламу и не SEO, но при этом тщательно, с калькулятором в руках, отслеживать эффективность. Эффективность не в единицах посещаемости, а в единицах вашей прибыли.

И не относитесь к расходам на рекламу, как к расходам. Это ваши доходы. Чем больше вы потратили на рекламу, тем больше получили продажи, тем больше заработали.
100%

добавлено

Цитата:
Сообщение от nesra85
Взяли аванс в 3000 грн, показали три макета, которые были ужасны и не соответствовали ТЗ (делал дизайнер из АртДжокера), а при требовании вернуть деньги, директор сказал: "Я брал их не для того, чтобы возвращать....". С горем пополам отдал 1200 грн.
История - точь в точь как у нас было.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nik-deko_site-comments.jpg
Просмотров: 192
Размер:	115.7 Кб
ID:	5176524

Старый 19.07.2012, 14:16   #100
Alexander_kh

(099) 110-00-23
(063) 831-02-28
(057) 761-32-28