Фотошоп. фильтры

nikonchik

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2010
Повідом.: 15
Фотошоп. фильтры

Хотелось бы узнать какими фильтрами вы пользуетесь? В большей степени волнуют фильтры для цветокоррекции.:)
 
Вместо ответов по существу,к сожалению получишь издевательства и задрочки,Я уже столкнулся.

Так ответили то по существу...

PS
По цветокорекции основные инструменты. Лаб, кривые и уровни... кисти маски наложения :) Этого достаточно ;)
По обработке вообще - НоисНиндзя и Партитуд
 
nikonchik, nik software - хорошие плуги делают (жисть не представляю без color efix pro, silver, еще каких то), imagenomic так же стоит посмотреть. Зашел бы на торрент в раздел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- все, что душе угодно.
 
Вместо ответов по существу,к сожалению получишь издевательства и задрочки,Я уже столкнулся.
Великий и мудрый ГС сказал мне как то , перед тем как подарить плагин "Взгляд Тигра" (даже не просите- по воздействию это бомба в рруках ребенка.)
Фотошоп состоит на 1/3 из техники и 2/3 из воображения.
но я вам дам один.. совет и плагин
Что нужно? я думаю вот это
В программе применены оригинальные алгоритмы обработки изображений, основанные на использовании самого мощного цветового пространства CIE Lab. Пользователь при этом избавлен от необходимости что-либо знать про Lab.
Строгое разделение цветовой и яркостной информации позволяет избежать нежелательных побочных эффектов при коррекции. Если вы настраиваете цвет, то меняется именно цвет, но не яркость или контраст. И наоборот, операции с яркостной компонентой не влияют на информацию о цвете.
он имеет крошечный недостаток .. Но я вам про него говорить не буду.

3-15first.jpg
 
Вместо ответов по существу,к сожалению получишь издевательства и задрочки,Я уже столкнулся.

Возможно, но в данной ситуации ты сам по существу не ответил ;)

Спастбо всем за ответы.
П.С deathmetallnc - Тоже в основном пользуюсь color efix pro ну и portraiture иногда (для быстрой обработки).
 
Вот такими :)
attachment.php
 

Вкладення

  • Untitled-2.jpg
    Untitled-2.jpg
    89.9 КБ · Перегляди: 242
А Digimarc фильтр что делает?
 
Делает ватермарки, но этим как раз не пользуюсь. Стараюсь обходиться теми родными что есть...
 
Великий и мудрый ГС сказал мне как то , перед тем как подарить плагин "Взгляд Тигра" (даже не просите- по воздействию это бомба в рруках ребенка.)
но я вам дам один.. совет и плагин
Что нужно? я думаю вот это

он имеет крошечный недостаток .. Но я вам про него говорить не буду.

3-15first.jpg

Давай мне, и про недостаток скажи...


зачетное фото на фоне :клас:
 
Давай мне, и про недостаток скажи..
ЛОви в аську. (где ты ходишь?).. недостаток.Плагин творчески не поддерживает БАЧ. (не путать с Башем.)
 
Мне на ХФ посоветовали такой вот плагин. Для шумов на больших ISO хорошая штука (по крайней мере, для публикаций на сайты)
 
Останнє редагування:
ЛОви в аську. (где ты ходишь?).. недостаток.Плагин творчески не поддерживает БАЧ. (не путать с Башем.)

ну у меня ж мало бачем идет... я не обязан отдавать 700 и более фото аз один свадебный день...

Да и к свадьбам, по истечению времени, у меня другое мнение...
 
ну у меня ж мало бачем идет.
ну дык. Кто вам доктор? Поддержка бача это универсальность в обработке. В любом случае этот плагин костыль, заменяющий понимание образование цвета на отпечатке. Тебе, работающему подбумагу он просто поможет пониманию образованию цвета на бумаге.
Речь идет о голубом и зеленом. (ну ты знаешь эту разницу в свойствах глаза,матрицы и бумаги)
 
ну дык. Кто вам доктор? Поддержка бача это универсальность в обработке. В любом случае этот плагин костыль, заменяющий понимание образование цвета на отпечатке. Тебе, работающему подбумагу он просто поможет пониманию образованию цвета на бумаге.
Речь идет о голубом и зеленом. (ну ты знаешь эту разницу в свойствах глаза,матрицы и бумаги)

ну как бы многие плагины позволяют сохранить пресеты... даже курвес и то могут сохранить состояние на будущее :)
голубой/зеленый - да, помню...
Впрочем у меня всегда на коже/лицах с пурпуром были траблы... и сейчас в ФШ и ранее, когда были знакомые операторы, пускающие за машину.

В крайнем случае можно принтскрином снять настройки и потом просто повторить цифарки...
 
нет..немного не о том. Есил продолжать, то придется открыть секрет, котрый мне открыл один наш знакомец и просил не афиширвоть. если коротко то
с фотору
Однако, если в сцене присутствует некий искусственный и при этом ярко-окрашенный голубой объект (как говорят антропогенный предметный стимул), то цвет этого объекта может оказаться за границами охвата sRGB.
НО! Здесь есть засада, грабли, на которые ваш покорный в свое время наступал и больно получал по лбу: небо, бывшее нежно-синим на экране калиброванного монитора, на калиброванной печати получается интенсивно-голубым, "циановым", при том, что прочие объекты сцены передаются идеально и такими, какими они были на экране. Происходит сие потому, что охваты большинства мониторов _()вырезано ) не позволяют воспроизводить на экране те самые интенсивно-голубые стимулы
тут мы влотную подходим к макросу , который называется "глаз Тигра" и является непременным атрибутом каждого профессионала и не выкладывается в свободном доступе.
Он просто способен и убить и украсить любую фотографию , и используется.взамен предыдущего Эффекта Лаба
"Цвет Авиатор."
 
нет..немного не о том. Есил продолжать, то придется открыть секрет, котрый мне открыл один наш знакомец и просил не афиширвоть. если коротко то
с фотору


тут мы влотную подходим к макросу , который называется "глаз Тигра" и является непременным атрибутом каждого профессионала и не выкладывается в свободном доступе.
Он просто способен и убить и украсить любую фотографию , и используется.взамен предыдущего Эффекта Лаба
"Цвет Авиатор."

у меня есть секретное оружие, именно под бумагу:
в ФШ есть ctrl + Y и shift+ctrl+Y
 
без обид. 2 класс 3 четверть. это понятно..расскажу при встрече. Хотя на никоне и так кучеряво.. нет смысла заморачиваться.
 
без обид. 2 класс 3 четверть. это понятно..расскажу при встрече. Хотя на никоне и так кучеряво.. нет смысла заморачиваться.

ну у нас на никонах много "кучерявого" :)
так что не проблема... проблема встретится с тобой :)
 
Так ответили то по существу...

PS
По цветокорекции основные инструменты. Лаб, кривые и уровни... кисти маски наложения :) Этого достаточно ;)
По обработке вообще - НоисНиндзя и Партитуд

что за партитуд? возможно ты имел ввиду портретура?
 
Назад
Зверху Знизу