Фильтры для воды Nortex / Нортекс. Берегите своих "стариков" :)

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2008
Повідом.: 746
Фильтры для воды Nortex / Нортекс. Берегите своих "стариков" :)

1_1.png

Докатилась и до Харькова напасть с фильтрами воды Nortex.

Продажи организованы очень качественно и направлены на пожилых людей. И работают очень даже успешно. Был свидетелем. :)

Стандартная схема — обычная цена = 2500, но только сегодня для льготников всего лишь 5 комплектов по 1500. Классическая схема, приличная выгодна с дедлайном. На большую часть возражений есть ответы с аргументами.

Хотят чтобы подписали договор на обслуживание, якобы бесплатное, платить Вы будите только за новые фильтры около 600 грн в год. по ~200 грн раз в полгода, и ~200 раз в год.

Производство якобы местное, для каждого города разрабатываются свои фильтры, все очень качественно и бла-бла-бла...

Докатилась и до Харькова напасть с фильтрами воды Nortex.

Продажи организованы очень качественно и направлены на пожилых людей. И работают очень даже успешно. Был свидетелем. :)

Стандартная схема — обычная цена = 2500, но только сегодня для льготников всего лишь 5 комплектов по 1500. Классическая схема, приличная выгодна с дедлайном. На большую часть возражений есть ответы с аргументами.

Хотят чтобы подписали договор на обслуживание, якобы бесплатное, платить Вы будите только за новые фильтры около 600 грн в год. по ~200 грн раз в полгода, и ~200 раз в год.

Производство якобы местное, для каждого города разрабатываются свои фильтры, все очень качественно и бла-бла-бла...

Свидетельство из сан-эпед-станции свидетельствует что фильтр всего лишь отвечает нормам водопроводной питьевой воды. Ни про какую супер чистку нет ничего. "ДСанПіН 2.2.4-171-10 Гігієнічні вимоги до води питної, призначеної для споживання людиною"

По России эта напасть развода пожилых людей уже прокатилась. В Украине пока мало отзывов, скорее всего только начали.

Поищите в google - "нортекс развод", "nortex развод"

На сайтах нет никакой информации ни про представителей ни про какие-либо свидетельства и т.д.

Что делать когда придет представитель? Да ничего особенного, почитайте все внимательно, лучше сфотографируйте. Отправьте его на недельку погулять, а за это время подумайте. Если вы все это время жили себе спокойно, может стоит сэкономить!


Вот интересный разбор полет из России —
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А это Китайская контора с которой судя по всему слизали —
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Во всяком случае похоже...

Возможно контора может и хорошая, а проблема в представителях-продажниках. Будьте бдительны в любом случае! :)

З.Ы. Поговорите со своими родителями и бабушками и дедушками что бы не впускать незнакомых дяденек домой, даже если они и выглядят как прилично одетые люди в черном которые внушают доверие доверчивым пенсионерам!
 
Я не пойму лично они киданули или Вы стояли и смотрели как кидают других.
 
Попадал на этих впаривателей... На момент ремонта кухни/ванны/туалета.

типа "собрание жильцов", головокружительная сага о госфинансировании харьковчан, суперпупер фильтр, наше обслуживание, стоит бешенных денег, но государство почти все расходы берет на себя, вобщем с вас по 1500 и будет вам счастье.
Они так обрадовались, что ремонт в процессе, давайте сразу померяем/посмотрим где ставить.
Я говорю да на неделе уже взял "наша вода" - говорят "верните немедленно, те фильтры неправильные, они убивают воду, она из них выходит мертвая"
После этой фразы разговор с ними как-то не склеился.

ЗЫ: на тот момент они трехступенчатые фильтры толкали.
 
таки да, у нас в понедельник устраивали "собрание жильцов". представителей явилось аж восемь человек на 64 квартиры О_о стремные какие-то типы, ведут себя аки млмщики
 
таки да, у нас в понедельник устраивали "собрание жильцов". представителей явилось аж восемь человек на 64 квартиры О_о стремные какие-то типы, ведут себя аки млмщики

у нас было чуть меньше народу. но таки да, уж очень они активно продвигают эту чудо машину, да еще и с большими скидками и только сегодня и специально для нас :)
 
DdtwJ-Ok4o8
Зашибись фильтр:D
А если просмотреть следующий ролик, то по отсутствию накопительного бака и давлению воды из крана фильтра это не система обратного осмоса, а просто проточный фильтр с непонятно какой фильтрацией (Пять фильтров пропускают воду с таким давлением? по-моему это нереально для качественной фильтрации. Разве что применено решение из первого ролика из моего поста;) )
UZT2YcYQBlw
 
Останнє редагування:
А че только сейчас. Моей маме такой же впарили где то года полтора назад. Может только наывался по другому, а схема та же. Самое интересное, что они в комплекте к фильтру не дают установочный ключ, а руками хрен открутишь. Типа давайте старики вызовите нашего спеца, а замена 3 картриджей стоит гривен 300 в комплексе. И типа берите наши а то ваши не канают. Но после пояснений в телефонном режиме о том что с ними будет чисто по закону, спец появился на следующий день за 30 гривен и молча поставил наши фильтра. А вода- обычная фильтрованная вода.
 
Недавно днем звонок в дверь. Молодой парень на вопрос КТО?, отвечает - представитель КП"Вода" по поводу Национальной программы Чистая Вода, откройте дверь, надо заполнить документы. Был послан. На что ответил- "Значит я Вас вычеркиваю из соискателей на льготное участие в программе.":D:клас:

Но настоящий прикол был через несколько дней, когда по дому пошли НАСТОЯЩИЕ представители ХарьковГаза с очередным предложением заключить договор. Они ещё удивлялись, что уж слишком часто их посылать стали, принимая за очередных кидал.
 
Сегодня такое "собрание жильцов" провели и в нашем доме. Представителей было многовато, больше 4х точно. Сказали, что собрание по поводу холодной воды в нашем доме. Пошла послушать. Остальные жильцы были в основном люди пенсионного возраста.
В самом начале девушка озвучила, что представляет компанию Нортекс и дальше понеслась история про ужасно плохую воду из крана, плохое состояние водопроводных труб и госпрограмму по установке супер фильтров по очистке воды для льготников. В льготную категорию попали абсолютно все собравшиеся, даже я - молодая мама с ребенком. Стоит этот чудо-фильтр с установкой 3250 грн., но на наш дом выделено 5 шт для льготников по невероятно дешевой цене ВСЕГО 1500 грн! Дальше у всех выспросили номера квартир и сказали, что теперь им нужно пройти посмотреть в квартирах возможность установки этого фильтра. Т.е. вот даже не спрашивали кто хочет, а кто нет, а сразу пока народ не успел очухаться начали делать обход квартир присутствующих. О том, что это какой-то развод, я поняла еще в начале собрания, поэтому пускать в квартиру никого не собиралась. Решила попросить визитку, чтоб потом прогуглить, да и название компании сразу не запомнила. А упоминали они его лишь раз в самом начале собрания. Вместо визитки мне на бумажке написали номер телефона и адрес:
758-22-60, пр-т Ленина 40, оф.205
Попросила написать их также название компании, после чего на бумажке появилось еще 3 слова вместо названия: системы очистки воды.
Спросила есть ли у них сайт. Девушка сделала вид, что не услышала мой вопрос. И сразу обратилась ко мне: "Вы будете устанавливать фильтр?" Ответила, что подумаю. Она тут же потеряла интерес и начала обрабатывать кого-то из пенсионеров.
Гугл выдал много разного. Вспомнила я заодно и название компании, которое они сказали вначале. Эта схема оказывается работает уже давно и не только в Харькове. Сами фильтры непонятного качества и непонятного производства, кое-где пишут, что китайского и стоят гораздо дешевле. Кроме того, по этому же адресу и телефону всплывает еще одна компания OOO "Мелус", которая занимается тем же самым.
Не знаю, купил ли кто-то из наших жильцов чудо-фильтр, но домой этих представителей они пускали. Некоторых уговаривали, на меня почему-то время тратить не стали. :)
На Новых Домах дело было, если че. Район Боулинга 24.
 
Если это система обратного осмоса (что вряд ли) - то 1500гвн за неё очень даже недорого. Но судя по всему обычная китайская подделка, похожая внешне, цена ей 500 максимум
 
Если это система обратного осмоса (что вряд ли) - то 1500гвн за неё очень даже недорого. Но судя по всему обычная китайская подделка, похожая внешне, цена ей 500 максимум

там до Осмоса как до космоса :)
 
Сегодня приходили и к нам (Харьковских дивизий 11\2)
Вот несколько фото этих деятелей. Берегите ваши деньги!!!
 

Вкладення

  • Фото0001.jpg
    Фото0001.jpg
    102.2 КБ · Перегляди: 1641
  • Фото0002.jpg
    Фото0002.jpg
    107.7 КБ · Перегляди: 1543
  • Фото0003.jpg
    Фото0003.jpg
    144.8 КБ · Перегляди: 1547
подниму-ка я темку. Звонил намедни на Мелус. Нужно поменять матушке фильтра-ключи в комплекте не идут. Совершенно невежливая девушка с ходу сказала-цена такая-то, вариантов нет. Причем цена сопоставима с установочным комплектом. Ладно говорю-ключей нет, но я готов заплатить вашему сотруднику, чтобы он установил мои фильтры. Нефига сказала невежливая девушка-так не канает. Сто говорю, получается если нет ключа, а покупным я открутить не смог, то можно только поменять вызвав вашего мастера? Так? ага, она мне радостно. Это интересно, говорю. Тогда ваша компания пытается монополизировать этот рынок? Ну тип того-отвечает. Очень-очень интересно. А не боитесь АМК, ОЗПП и прочего. Да нет, говорит, обращайтесь куда хотите, можем и телефоны дать. Вот вам и работники. Короч -сегодня обращаюсь в АМК, ОЗПП и налоговую ибо есть там в документах и косяк с налоговой. Кто хочет - присоединяйтесь. Дело, конечно, копеечное, но мудаков нельзя прощать.
 
Ога, так это они у нас в доме утраивали шоу с голыми бабами на тиграх :-)
Собрание значитсо. Текст стандартный. Фильтр 1600+400 установка. У сразу резко давай всем договора совать. Я спросил а че так дорого? На барабане он гривен 600-700 стоит(не ипу скока щаз точно, последний раз давненько в эпицентре стоил 445 вообще). Так там мол китайский. А ваш какой- пробурчали чета неясное :-)
Кароче были дружно посланы в крым.
 
подниму-ка я темку. Звонил намедни на Мелус. Нужно поменять матушке фильтра-ключи в комплекте не идут. Совершенно невежливая девушка с ходу сказала-цена такая-то, вариантов нет. Причем цена сопоставима с установочным комплектом. Ладно говорю-ключей нет, но я готов заплатить вашему сотруднику, чтобы он установил мои фильтры. Нефига сказала невежливая девушка-так не канает. Сто говорю, получается если нет ключа, а покупным я открутить не смог, то можно только поменять вызвав вашего мастера? Так? ага, она мне радостно. Это интересно, говорю. Тогда ваша компания пытается монополизировать этот рынок? Ну тип того-отвечает. Очень-очень интересно. А не боитесь АМК, ОЗПП и прочего. Да нет, говорит, обращайтесь куда хотите, можем и телефоны дать. Вот вам и работники. Короч -сегодня обращаюсь в АМК, ОЗПП и налоговую ибо есть там в документах и косяк с налоговой. Кто хочет - присоединяйтесь. Дело, конечно, копеечное, но мудаков нельзя прощать.

Я всегда на стороне потребителей. Но сейчас такая ситуация, чт Вы ничего не добьетесь.
АМК - не при делах. Вряд ли эта контора контролирует более 30% рынка фильтров.
ОЗПП и налоговая - ничем не помогут. Ныне у нас мораторий на проверки.
 
Будьте осторожны, уродцы активизировались...
Сегодня, никого не трогаю, пью коньяк...
Звонок в дверь, так и так собрание жильцов...
Хорошо, спустился, и началось....
Для начала они представились как сотрудники КП "Вода", потом долгий рассказ о состоянии воды, причем настолько убеждающе, что в какой-то момент я подумал, что сотрудников КП вода отправили изымать лишние деньги у населения )))))
Дальше пошел разговор о фильтрах )))
Каюсь, долго не выдержал, ушел с скандалом ))) Обзывал их мошенниками и грозил что скоро их с лесниц начнут спускать пендалями, было их четверо, окучивали пенсионеров как могли))) Шикали на меня и пытались заткнуть рот ))))))
 
сегодня и к нам заглянули, собрание жильцов и все такое, пока шо то туда-сюда, резвая женщина уже окучивает бабушку на кухне, звучат ключевые слова ЛЬГОТЫ, СДЕЛАНО В ХАРЬКОВЕ, 12 ЛЕТ ГАРАНТИИ, а в домофон ломится мастер "смотреть-устанавливать".
женщина была выпровожена, с ба проведена профилактическая беседа.
 
Сейчас у меня прд дверями проходит такое собрание. Не могу выйти,т.к. сижу с ребенком. Но судя по тому что доносится из подъезда развод людей проходит на ура. Когда заходил домой на лестничной клетке стояли 2 парня и баба лет 50. Тоже начали звать на собрание,которое бужет минут через 20. Предсьавились тоже водоканалом, сказали что будут уведомлять жителей по поводу проходящих работ по водоснабжению в нашем районе. Так что на северную салтовку тоже добрались уже. Будьте внимательны и предупредите родных.
 
Чтобы самому поменять картриджи-фильтры(качественные)-нужен специальный ключ.
Может кто нашел где купить?
 
Назад
Зверху Знизу