Интересно получается!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2010
Повідом.: 250
Интересно получается!

Может это и баян, хотя я форуме и не новенький но вот обратил внимание на такую особенность: в этом разделе было много тем по поводу религий мира, и о христианстве, и о иеговых, Кришны, Будды, и о тои как оскорбляют ислам, но почему то ни слова об иудеях! Интересно почему? Все так пылко нападают на ислам и на их борьбу с неверными выставляя тем самым эту религию самой жестокой в мире, и никто ничего не говорит о том, что проповедует и учит Тора! Неужели действительно люди этой веры настолько все контролируют?
 
начинаааааается.........
 
Я конечно не знаток всех аспектов религий, но как иудеи связаны с Тором? И сейчас поразительный вопрос с моей стороны: иудеи это евреи что ли? )))
 
Возьмите первоисточник и потрудитесь прочитать. Получите ответы на все вопросы. Причем это гораздо лучше, так как не будет влияния человеческого фактора, - например личностной неприязни к Израилю, к иудаизму и т.п.

Человеческий фактор есть ВСЕГДА! Сама суть первоисточника состоит из него. И какая собственно разница? У меня и так неприязнь в принципе ко всему. Вопрос, исправят ли мою неприязнь к иудаизму? Нет, не думаю. :)
 
Для меня важно дойти до сути в важный вопросах. Но врят ли это тот случай. К тому же врят ли я стану принимать чужую точку зрения в любом случае. А последствия... они есть всегда. Я не стал бы разделять их на хорошие или плохие.
Но о вопросах. В чём может состоять их дизинформация?
Давайте ближе к сути. Ответте же.
 
Да, иудеи это евреи, а евреи это иудеи. Нет такой национальности еврей. Это вероисповедание.
 
Пиздец...
Ну зачем ты это сказал? :іржач:
скажи?! :D:іржач:

Я конечно не знаток всех аспектов религий, но как иудеи связаны с Тором?
как-как.....сейчас - по интернету. Что тут не понтного?

Может это и баян, хотя я форуме и не новенький но вот обратил внимание на такую особенность: в этом разделе было много тем по поводу религий мира, и о христианстве, и о иеговых, Кришны, Будды, и о тои как оскорбляют ислам, но почему то ни слова об иудеях! Интересно почему?
и вообще. Этож,плиать,какимнужнобытьслепым, чтоб не увидеть в этом разделе вожделенных обсуждений вожделенных евреев вместе с вожделенными иудеями........
 
real man Да! Они контролируют не только ХФ, но и многое другое!

Моих две темы уже зарубили!

Как раз о чепухе здесь можно болтать, а о более серьёзном нет! Правила форума придуманы специально для этого! Хотя модераторы понятно, будут отрицать и обвинять хозяина поста в истерии и пр.
 
real man Да! Они контролируют не только ХФ, но и многое другое!

Моих две темы уже зарубили!

Как раз о чепухе здесь можно болтать, а о более серьёзном нет! Правила форума придуманы специально для этого! Хотя модераторы понятно, будут отрицать и обвинять хозяина поста в истерии и пр.

Зовите Вейдера!!!
 
и вообще. Этож,плиать,какимнужнобытьслепым, чтоб не увидеть в этом разделе вожделенных обсуждений вожделенных евреев вместе с вожделенными иудеями........
действительно, тото я смотрю как то не очень тема пошла, одно из двух - либо тема га..но ,либо действительно большая часть аудитории этого раздела - это иудеи!
 
действительно, тото я смотрю как то не очень тема пошла, одно из двух - либо тема га..но ,либо действительно большая часть аудитории этого раздела - это иудеи!
еще может быть похуй и еще уже устали евреев обсуждать, не?
 
Я конечно не знаток всех аспектов религий, но как иудеи связаны с Тором? И сейчас поразительный вопрос с моей стороны: иудеи это евреи что ли? )))

Поверьте косвенно не связан .
Иудаизм –это религия , а Тора –это Пятикнижие . Которая имеет прямое отношение к иудеям .
Иудеем –может быть любой человек , который учит Тору (хотя в большей степени это действительно евреи )
Возьмите первоисточник и потрудитесь прочитать. Получите ответы на все вопросы. Причем это гораздо лучше, так как не будет влияния внешнего человеческого фактора, - например личностной неприязни к Израилю, к иудаизму и т.п.
Немного не правильно , одну и ту же книгу можно перевести по разному . Как пример фраза
Казнить нельзя –помиловать . Одна синтаксическая погрешность и меняется смысл .
Просто человек прочитав несколько источников , может понять ,что ему интересно и выбрать , то что ему «выгодно»
Человеческий фактор есть ВСЕГДА! Сама суть первоисточника состоит из него. И какая собственно разница? У меня и так неприязнь в принципе ко всему. Вопрос, исправят ли мою неприязнь к иудаизму? Нет, не думаю. :)
Есть фильм называет «12» (Михалкова ) и там один актер играет еврея , он говорит слова (не цитата , но смысл постараюсь передать )
- я еврей , поэтому думаю и размышляю .
А вот насчет исправят , все зависит от того , хотите ли вы , что то изменить в своей жизни?
Да, иудеи это евреи, а евреи это иудеи. Нет такой национальности еврей. Это вероисповедание.
Не всегда

Моих две темы уже зарубили!

.
Вы излишнюю значимость придумываете , что себе , что своим постам . Будьте проще
 
Стоп. Тор упоминается тут не как норвежский бог? )))
 
Назад
Зверху Знизу