Успокойте мою душу!:)

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
Успокойте мою душу!:)

Ой, кашмар-караул.....! :D Вчера путем кропотливых подсчетов выяснилось, что я не могу привести в пример ни одного шедевра, того, что двигает этим миром, что заставляет болеть душу, вглядываться и рыться в ней, осознавать, так сказать себя, сплетая себя же с миром, созданного так называемым "сбалансированным человеком". Невовлеченным. Медитатором, если угодно :D
Более того, то, что развивает личность и не личность эмоционально и то, что называется шедевром в связи с глубиной и качеством изготовления сделано всегда верующим.
Или по крайней мере я не смогла привести ни одного примера противоположного.
Мир по-любому населен людьми и по-любому человек должен оставаться человеком, поэтому отметать в сторону то, чем обязательно и по-любому человек реализуется (единственным признак, собственно) - его творчество бесполезно, глупо и бессмысленно.
И я продула ящик пива на предмет "Что сделано в мире тем, кто человек, типо, развивающийся?". :D
Отмазки типо "Он уже прошел стадию творчества" не сканали, - человек всегда человек, я не нашла ничего и продула тот самый ящик :)
Спасите, короче! Покоя теперь не дает вопрос о том, чем реализуется "медитатор"?! Хотя бы несколько примеров!!!!
 
Обычный кризисс заблудшего в своих иллюзиях. Все тот-же результат патологических влияний - сатанизм, рейки.....христианство.....
 
Творческая реализация - зависит от развитости очнь тонкого уровня человека.
Та не то что религии не существует.....

Для человека - котрого "загребают" рейки, христианство - это недоступно даже в образном понимании.....
А уж попытаться туда лезть со своим мерилом - это в лучшем случае приведет к такому кризису - как описывается.
 
Творческая реализация - зависит от развитости очнь тонкого уровня человека.
Та не то что религии не существует.....
Ситу, двигателем вот этого

s04468383.jpg


сам знаешь, что было.

Человек, создавший вот это

item_975_1.jpg


Сам знаешь кем был и что делал.

Автор вот этого

1220389345_1.jpg


вообще в твоей понятии мусор, однако...... :D

И тыды много тысяч раз.

И все они были дико вовлеченными людьми и верующие. С идеалами, опять же у них было все крайне хорошо.
пЫжалстЫ, не надо рассказывать при этом очевидные вещи.


Для человека - котрого "загребают" рейки, христианство - это недоступно даже в образном понимании.....
А уж попытаться туда лезть со своим мерилом - это в лучшем случае приведет к такому кризису - как описывается.
я тебя спрпосила, ты в театре когда крайний раз был? :D
 
Не вовлекаясь ничего создать нельзя. Всё прекрасное создаётся,когда ты по уши вовлечен. Ты, когда писала рассказы -была очарована . Когда тюльпаны растила- "влюблена". :)
 

Леонардо имел несколько смертных приговоров от церкви. И уж кто-кто - а он совершенно небыл религиозным - зато свободно манипулировал религиозниками. Но жил так как считал нужным.

Ты, когда писала рассказы -была очарована

конечно - даже написала об этом - "И я продула ящик пива":D:пиво:
 
вот тут
Творческая реализация - зависит от развитости очнь тонкого уровня человека.
сильное противоречие с вечным педалированием взгляда Ситу на верующих.
А между ж тем.......

Леонардо имел несколько смертных приговоров от церкви.
быть может ты точно так же напишешь за что? :D:D:D
И уж кто-кто - а он совершенно небыл религиозным
о, да..............:D

Ситу, не шути так ;)
Потому что человек, не сопричастный внутри себя этой легендики не способен услышать

lastsupp.jpg


и тыды.

Ты сам не хуже меня это знаешь, ну и суть " приговоров церкви"....самому-то не смешно?;) Поэтому я все таки прошу или ответить на первый пост или уйти из этой темы.
 
ответ был в 4 посте.
 
Подлинный творческий акт помимо разума всегда задействует интуицию. Все крупные религии помимо части постигаемой разумом, несут в себе мистическую часть, постигаемую интуицией, верой. Именно это влечет людей к ним.

Поэтому шедевром искусства становится лишь те творения в которые создатель вложил свою интуитивную часть, душу. Люди чувствуют это. То что создается лишь разумом, по критериям - это должно понравиться, продаться - никогда не сравнится с подлинным искусством.

Человек выбирающий один путь ratio реализуется в бесконечном хождении по кругу понять совершенное одновременно убивая в себе чувство совершенного.

Ты проиграла ящик заслуженно.
 
Сатана сказав(ла):
Подлинный творческий акт помимо разума всегда задействует интуицию. Все религии помимо части постигаемой разумом, несут в себе мистическую часть, постигаемую интуицией, верой. Именно это влечет людей к ним.

Поэтому шедевром искусства становится творения в которые создатель вложил свою интуитивную часть, душу. Люди чувствуют это. То что создается лишь разумом, по критерием - это должно понравится, продаться - никогда не сравнится с подлинным искусством.

Человек выбирающий путь ratio реализуется в бесконечном хождении по кругу понять совершенное одновременно убивая в себе чувство совершенного.

Ты проиграла ящик заслуженно.
эвона как :)

шеф тебе бы переникаться из Сатаны в Люцифера ;)
 
ответ был в 4 посте.

Творческая реализация - зависит от развитости очнь тонкого уровня человека.
Ситу! Он же был верующим! :D существует ли для тебя разница между овчиностью в твоем понимании, а в моем верой и "приговором церковником" за "не такую" по их мнению веру? :D
 
Хто верующий? Игде врующий? В твоих глазах......
Вобщем всеравно больше тебе сказать не могу о Леонардо......пусть для тебя будет хоть СИ.
 
Подлинный творческий акт помимо разума всегда задействует интуицию. Все крупные религии помимо части постигаемой разумом, несут в себе мистическую часть, постигаемую интуицией, верой. Именно это влечет людей к ним.

Поэтому шедевром искусства становится лишь те творения в которые создатель вложил свою интуитивную часть, душу. Люди чувствуют это. То что создается лишь разумом, по критериям - это должно понравиться, продаться - никогда не сравнится с подлинным искусством.

Человек выбирающий один путь ratio реализуется в бесконечном хождении по кругу понять совершенное одновременно убивая в себе чувство совершенного.
Как ты связываешь первую цитату со второй?
Ты проиграла ящик заслуженно.
Ты сам пишешь, что шедевр - это единство, симбиоз интуиции и разума.
Но в первом же посте написано:
ни одного шедевра, того, что двигает этим миром, что заставляет болеть душу, вглядываться и рыться в ней, осознавать, так сказать себя, сплетая себя же с миром, созданного так называемым "сбалансированным человеком". Невовлеченным. Медитатором, если угодно
Напомню тезис: вовлечение, при чем сильное-творение, часто великое.
невовлечение - отсутствие импульса-отсутствие творения.
Или ты это пропустил?


Ну хоть кого-то ты мог бы привести в пример?
 
эвона как :)

шеф тебе бы переникаться из Сатаны в Люцифера ;)

Это все клички данные людьми, а не подлинное имя.
Прометей - Люцифер - Сатана.

Как думаешь, что стало с Прометеем после освобождения Гераклом (Геркулесом)?
 
Хто верующий? Игде врующий? В твоих глазах......
в моих?! :D

Ситу, я там Тайную вечерю процитировала, можно еще пол его биографии сюда сцитировать, а Сатана написал о симбиозе разума и интуиции. Ты-то, конечно, можешь оперировать великолепными аргументами типо сам дурак, но это ж никак не отменит веры ДаВинчи.
 
Как ты связываешь первую цитату со второй?

Ты сам пишешь, что шедевр - это единство, симбиоз интуиции и разума.
Но в первом же посте написано:

Напомню тезис: вовлечение, при чем сильное-творение, часто великое.
невовлечение - отсутствие импульса-отсутствие творения.
Или ты это пропустил?


Ну хоть кого-то ты мог бы привести в пример?

Я не верно тебя понял. Если нет желание творить, как тогда возможно творение? Творец это тот кто что создал. Если у него нет импульса и он ничего не создает, парадоксально считать его творцом.
 
Маяк, Бунюэль, Малевич, Сартр, имя им легион.
 


Специально для успокоения души - жителям подмосковья.
 
Назад
Зверху Знизу